подскажите я очень переживаю

Юль, главное делать УЗИ с доплером и отслеживать кровооттоки в пуповинах.Старайтесь побольше бывать на свежем воздухе, гулять, кушать фрукты и овощи -это поможет вам избежать отёков и тяжести.Поменьше читайте пугающие статьи в интернете. Всё равно по факту узнаете только после собственных родов реальные сведения о детках и беременности.Многим ставят Моно-моно, а оказывпется моно-ди, или даже ди-ди, т.к. плаценты имеют свойство сращиваться.Я кесарилась по контракту в Люберцах. Ложилась заранее за неделю до операции. Доходилиа до 38 недель.Кто сказал, что это сложная беременность? Точнее, просто врачи боятся того в чём не разбираются. По факту: любая беременность непредсказуема и сложна по своему, так что, я считаю, что моно-моно — не приговор, а счастье для мамы ощущать, как детки дружат в животике.Удачи и здоровья Вам и вашим деткам ;)
03.05.2014
Мне всю беременность ставили то ди-ди двойню,то моно-ди,а когда родились,оказались моно-моно,плацента одна,но была несформировавшаяся перегородка,которую и видели на узи.Родились в 38 и 3дня,ЕР.Врач назначила амниотомию(прокол пузыря),а так может еще бы походили.Вес 3200 и 2900,52 и 50 см.У младшенькой было тройное обвитие пуповиной и между собой пуповины были сильно перекручены,но слава Богу никто никого не объел.Вам надо почаще отслеживать вес и делать доплер.И не накручивайте себя,все с малышами будет хорошо,главное настрой)
30.04.2014
Юлия,а рожали вы сами и как прошли роды??для меня это очень важно!
30.04.2014
Да,рожала сама,но здесь все от врача зависит.Не знаю,дали ли бы мне самой родить,если б знали о моно-моно или если бы роды были первые.Роды вторые и срок между первыми и вторыми небольшой,поэтому видимо отстрелялась быстро)В 7.30 пузырь прокололи,а уже в 11.30 я услышала первый крик Лерочки)Кристина выходила ножками,одна врач держала мой живот,чтоб она не крутанулась,вторая ловила ножки.В 11.45 родилась Крис.На третьи сутки нас уже выписали домой.
30.04.2014
Изначально обе были в головном,но незадолго до родов Кристинка перевернулась.
30.04.2014
Зайдите в сообществоМногоплодная беременность,так таких как вы много)))
30.04.2014
Шов после кесарева Недавно в небе над Якутском родились девочки-двойняшки