новорожденные на 34 недельки

легкие у недоношенных детей
честно  можете обижаться но у вас очень маленький период между родами поэтому так
14.05.2014
почти 3 года это маленький?)  я не обижаюсь ;) врачи так не считают, ни один. у меня у знакомой первая двойня, до этого детей не было, тоже в 34 родила! 
14.05.2014
понятно мне не разешили только через 7 лет. очень сложное  эс с последствиями реанимации
15.05.2014
Мы родились на 35-ой. Дышали, кричали сами, но все же положили в ПИТ на первые пять дней (пневмония и еще по мелочи). Я тоже там ходила всхлипывала всю неделю: вроде и не беременная, и не с детишками, всем кормить приносят, а я лежу не при делах. Но все проходит, не переживайте! Легла с ними на второй этап и тут же полегчало. Там и кормить можно было и на ночь с собой забирать давали, а обниматься так вообще сутками напролет:) сейчас уже  месяц как дома и все ок. Потерпите немного, это просто такой момент. Плата за то, что их у вас двое:)
11.05.2014
вот и я и не беременная и не с детьми( хожу слоняюсь никчемная( но ничего во вторник нас на второй этап переводят) и скоро я буду очень нужная) пневмония по мелочи? а я переживаю. Второй воще хорош ( ттт) к  нему и претензий нет кроме недоношенности и незрелости органов дыхания, хотя дышит сам.  
11.05.2014
Пневмония не мелочи, наверное, но меня успокоили, что у детишек внутриутробная пневмония, а это совсем иное, чем та взрослая пневмония, о которой мы наслышаны. На втором этапе, где мы лежали, она была у почти у всех детей (все были недоношенны), меня, конечно, напрягало, что кололи антибиотики, но никаких негативных последствий я не заметила. Это распространенное явление, правда. Не переживайте, очень скоро все наладится.
11.05.2014
у нас тоже внутриутробная пневмония. она легче да? долго лечились? и как вообще выглядит второй этап?
11.05.2014
Лежали они две недели. Выглядело как обычная больница, только отделение очень маленькое. Сначала они лежали в кювезах, питались через трубочки, потом лежали со мной в палате. Ежедневно их осматривали врачи, им ставили капельницы и т.д.По итогам я была даже рада, что мы были на втором этапе. Во-первых, дети окрепли, за две недели набрали по полкило. Во вторых, они дозрели (у недоношенных часто проблемы с сосанием или нервной системой), в третьих их проверили все врачи в клинике, которой я очень доверяю (при Сеченовском университете) и я была спокойна за то, что все у них в порядке, сделаны все анализы и узи (а с врачами из Сеченовки я общаюсь и сейчас, они меня консультируют, советуют хороших специалистов, массажистов и т.д.)Что касается пневмонии, почитала в интернете какие ужасы там пишут.  У нас она была в начищающейся фазе и ее очень быстро вылечили (за неделю быть может или раньше). Меня как то сразу успокоили врачи, что это не повод для паники и я уже об этом старалась не думать, просто доверилась врачам. 
12.05.2014
я тоже прочла про превмонию в интернете и мне стало плохо, но врач сказала что все это лечится
12.05.2014
Женечка . только увидела ваш пост) не переживайте) меня про кесарили экстренно в 33-34 неделе. мои родились весом 2050 и 1750.  Укол перед КС тоже делали ) правда у моих ГБН резус конфликт. билирубин зашкаливал. сутки на ИВЛ. Все будет хорошо. раз вас переводят уже на доращивание. Значит в экстреной помощи медицинской ( реанимации)  ваши детки не нуждаются . Выздоравливайте и набирайте вес. Всегда недоношенных деток отправляют на доращивание. Мои пролежали там  1,5 месяца.
12.05.2014
Мы родились 960гр.,и 1160.На 29-30неделе.7дней реанимации,почти два месяца в больнице 2этап выхаживания.Сейчас нам 2,5года.Хорошие,здоровые девочки.А вы такие большие)))))Все у вас будет хорошо,быстро поправитесь и домой щечки наедать)))))Поздравляю с рождением малявок!!!!!
10.05.2014
спасибо)
11.05.2014
Я лежала с мамами килограмовых малышей, на второй этап они попали достаточно быстро — неделя где-то. И через полтора месяца после рождения они были дома. Но там 6 месяцев им было всего! Вес у мальчишек хороший, влт стабилизируют их и к тебе переведут. Не реви, они же чувствуют всё! Лучше молочко расцеживай — на мамином молочке детки быстрее вырастут и окрепнут. А стабильно-тяжелое состояние — ну так детки интубированы были и перебои эти с дыханием. Не слушай "тяжелое", главное, что стабильно. А вот по поводу пневмонии — так бывает после ивл.Всё хорошо будет, Жень! Я видела 600 грамовую девочку помле операции на открытом сердце. Выкарабкалась как миленькая!Мальчишечкам здоровья, мамочке спокойствия и молочка побольше super_smilies086.gif
10.05.2014
спасибо) молочко ждем)
11.05.2014
Врачи в реанимации все такие, как мне сказали им некогда нюни разводить и всех плачущих мам успокаивать.. Работа тяжелая.. Не переживайте! Мои родились в 34 недели и 3 дня, сутки держали до родов, укол чтоб сделать для легких, потом КС, задышали сами, но по инструкции отправили их в реанимацию изза недоношенности. Родились 2300 и 2500, через 3 дня перевели в больницу, там лежали на выхаживании ровно 2 недели, вес набирали и диагнозы снимали. Родила в 1 роддоме на Планерной, в больнице лежали аж в Новогиреево 72ой, ох наездились мы туда с мужем как вспомню... Тяжелый период! Держитесь! Все будет хорошо!!
10.05.2014
а что разве вес плохой был у деток? и почему так далеко лежать отправили? без мамы я так понимаю..
10.05.2014
Вес отличный, но недоношенные! Как мне везде говорили инструкции у них такие! Если бы пару недель еще доносила как мне моя врач сказала.. Они перестраховываются думаю! Отправили где были места на тот момент и с возможностью заселения.. Правда я еле смогла туда пробиться только через неделю, там было два места только для мам, в итоге неделю ездила днем была только, а потом неделю там жила.. Вы не переживайте, сейчас оч хорошие условия в больницах на выхаживании, я потом поняла что оно и к лучшему было, режим наладили с рождения, все диагнозы сняли, все проверили у деток, детки вес набрали! Нервы только конечно.. Дома оно спокойнее всегда)
10.05.2014
Абсолютно соглашусь, в реанимации врачи не могут быть лояльны ( дважды сталкнулась с этой проблемой)  и теперь поняла) что прогнозы никогда они не говорят хорошие) пока на все 100 %  не будут уверенны втом  или ином)
12.05.2014
Женечка! Ты не переживай! Все хорошо у вас будет! Врачи молчат, потому что еще мало времени прошло, завтра все скажут) муж то все равно у них все узнает))))
10.05.2014
мужу то они все скажут)) мужик же)
10.05.2014
Мои родились в 33,6 недель,никаких укольчиков не успели сдлеать т.к. было ЭКС, 1630 и 2280,сразу обе закричали,но потом Василиску подключили к ИВЛ,т.к. обнаружилась внутриутробная пневмония,у Ариши сразу был сосательный рефлекс,но обе кормились через зонд. 2 недели в реанимации- -стабильно тяжелое состояние,ну а что они еще могут сказать,ведь дети недоношенные,столько всего сразу, 2 недели на втором этапе,вот месяц дома,тьфу-тьфу по-тихоньку идем на поправку.Все будет у Вас хорошо,главное не плакать,я позволила себе два раза,первый раз когда детей увезли в реанимацию,второй когда очень хотела к ним поехать,но не могла по состоянию здоровья(все же после операции),потому что я знала,что все будет хорошо.
10.05.2014
здоровья вашим деткам! я верю что все будет хорошо) 
10.05.2014
Мои родились на 33 неделе. Сын был на ивл полтора дня, дочь так смогла дышать, хоть и тяжело ей это давалось. Неделю провели в орит при роддоме, потом перевезла их в детскую больницу на вторую ступень выхаживания. Там провели еще 5 недель. Была и пневмония и куча всяких диагнозов, но мы все преодолели чего и вам желаю! Верьте в своих деток,любите их и все будет хорошо!У них отличный вес, это им очень поможет! Хорошо,что дексаметазон успели вколоть до родов. Все будет хорошо!!! 
10.05.2014
вы большие молодцы! спасибо) я всегда верю в лучшее!)
10.05.2014
Женечка, ты не плачь,  они чувствуют, все будет хорошо-ты такой человек-позитив, а тут скуксилась. Так случилось, сейчас им нужна уверенная и счастливая мама, и мамино молочко, а ты волнуешься может его и нет. Держим кулачки и молимся за вас! 
10.05.2014
нет молочка потому что роды преждевременные, скоро придет)  я нормуль, просто я пока в шоке от быстроты происходящего и не понимаю где я воще, в моей голове все хорошо, но иногда есть воачи которые могут ляпнуть не подумав, а я реву. завтра приедет муж ему все расскажут и ляль покажут)
10.05.2014
А ты сама то, приходишь в себя?
10.05.2014
сама я уже не знаю чем себя занять) ничо не болит, лежу сплю) после того как вылезли из меня 2 колобка я и задышала и органы все мои снова заработали)
10.05.2014
Мои родились в 34,5 недель, ЕР, 2200 и 2320. Дышали сами, уколы мне не делали. 2 дня в реанимации, на третьи сутки перевели ко мне в палату. На 7 сутки нас выписали домой с весом 2020 и 2140. Сейчас нам 11 месяцев по 9500 весом и все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
10.05.2014
какие вы молодцы! будем равняться на вас!)
10.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
начинают ходить! караул! бедный сынуля :((