Совсем измучалась ...

ой , будем пытаться )
13.05.2014
спите днем, и потихоньку сдвигайте режим, и делайте одновременно. кормежка, поменять памперс,потом это войдет в привычку) станет легче.
13.05.2014
отдыхайте когда спят и забейте на дела, я сразу смогла приучить спать ТОЛЬКО вместе хочешь не хочешь или помереть можно, попытайтесь сдвигать мин на 10  режим того, кто не спит или будить раньше того кто спит пока не выйдете на совместный сон
13.05.2014
спите вместе с ними. в таком возрасте — это лучшее спасение от всех проблем для мамы.
13.05.2014
Спите с детьми днем, раз они хотя бы днем спят. У меня сын спал ночью, а дочка днем — вот где кино и немцы. Переучили к 5 месяцам на один режим — будили и укачивали когда нам надо.
13.05.2014
У нас где-то в это же время период такой был. Могли то один, то другой до 5-7 часов утра не спать, а потом мы все вместе до обеда дрыхли. Постепенно их пораньше на часик начинала будить, так все в норму и пришло, потом стали ночью спать.)
13.05.2014
Мы наладили режим так : с утра как проснулись умываете кормите аукаете развлекаете, если кто уснул будили в общем, через полтора часа видно что устали тогда мы из одевали и на балкон в люльки от коляски. Часа через два два с половиной начинали крутиться мы их доставали и раздевали кормили, обоих! Потом опять развлекали и опять на балкон/ улицу  и вечером так же. В восемь купаем кушаем в кроватках и засыпаем. Конечно можем не сразу уснуть но не качаю, глажу по головке и держу ручку. Конечно бывает надо кому то помочь уснуть тогда беру на ручки и чуть укачиваю... Дня три так где то приучали.  Пока держимся. ! А сейчас смотрю по времени - ага девять скоро- пакую в люльки даже если кажется что не хотят спать - и засыпают!!! Режимом тоже занялись в два месяца где то. Ну и ночной сон тогда поустойчивее будет и днем я точно могу время распределить на домашние дела... Но поспать днем не удается .....:)
13.05.2014
так же бывает.
13.05.2014
Похоже, что у вас детки день с ночью перепутали. Надо днём будить через 3 часа, делать перерыв во сне, массировать, агукать. На ночь купать с отваром успокаивающих травок и спать.
13.05.2014
Ой, помню своих в 1.5-2мес, я по ночам смотрела фильмы,потому что они они очереди просыпались) А так тоже ложила их двоих с собой по обе стороны и вертелась по очереди(( И как уже написали, спала днем,если они двоем спали,хотя часто сон приходился на прогулку....Мне тяжело было настроить режим, так как зимой родились,не каждый день удавалось гулять и вообще много чего не удавалось, попробуйте наладить прогулки 2 раза в день и банную процедуру,чтоб они понимали,что после ванночки надо будет спать)Хотя,конечно, я это пыталась,но у меня это получилось не очень скоро) У меня было ощущение первый год,что как зомби хожу, вообще не высыпалась, сейчас мне до сих пор хочется спать все время, хотя никогда соней раньше не была(coffeedrinker.gif Терпения вам, и поменьше недосыпов)! 
13.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не спит... Вылезаем из кроватки:((