паховая грыжа у дочки((( кто сталкивался?

оперировали дочку в 2 года, диагноз паховая грыжа стоят с рождения, мы недоношенные.делали в Измайловской больнице лапароскопию... Все отлично прошло, в тот же день встала и бегала.не бойтесь, чем раньше сделаете, тем меньше травма будет у ребенка, он потом ничего не будет помнить
16.08.2014
лучше съездить к больницу, чтобы осмотрел оперирующий хирург, у него рука набита.а лапароскопия лучше тем, что сначала делается один надрез и смотрят, есть ли что или нет. если грыжа есть, то делают еще надрезики и через них грыжу ушивают.мы долго думали, делать ли полостную операцию или лапару, нисколько не жалею, что сделали лапару. 
16.08.2014
нам в 1,5 месяца вырезали пахово-мошоночную грыжу, делали в Одинцово. Хирургом довольна. сейчас нам 2,3 года . все тьфу тьфу тьфу...
04.08.2014
Спасибо, вот и нам наверное предстоит операция
05.08.2014
Женя,здравствуйте! Прооперировали малышку в итоге? У нас сейчас такая же ситуация...
05.10.2015
Здравствуйте, нет мы не оперировали. Сделали повторно узи. Были ещё у двух специалистов. Результат: грыжу не наблюдают. Сказали контроль раз в пол года.
05.10.2015
Добрый вечер.  мой опыт: мы родились недоношенные. практически перед выпиской из перинатального центра (3,5 мес) у одной дочки "вылезла" паховая грыжа. вызвали хирурга — вправил, сказал наблюдать, если что-вправлять и, мол, прооперируют позже в 1-2 года. я по образованию врач. грыжу врправляла,  со времененм всё чаще.... ребенок то маленький- и пдачет и тужится. постепенно (недели за 3)заметила, что не вправляется полностью- то есть есть риск ущемления. А для девочек-не только кишечник туда может ущемиться, но и маточная труба, яичник. ... Мне подсказали провереннго детского хирурга-аса по грыжам ( нам тогда около трех килограмм было). прооперировали и вовремя-маточная труба успела подпаяться и операция длилась чуть дольше пока всё это аккуратно отделяли, чтобы дальше функционировало.  надо отметить, что немаленькую пупочную грыжу нам не тронули-массажи, мышечный корсет и т.д. -всё ушло. Вывод: найти хирурга, которому поверите безоговорочно и действовать как он скажет. Если соберетесь до Твери-могу устроить консультацию)))) у нас тут из близлежайшего пожмлсковья очень много пациентов))))) Удачи! 
04.08.2014
Спасибо за предложение)))до Твери конечно наврятли собиремся. Будем искать у нас хороших специалистов.
05.08.2014
Евгения, а у нас недавно нашли грыжу белой линии живота((( сказали пытаться вправить массажем и ждать до 5 лет. Если ничего экстренного не произойдет, то в 5 лет оперировать((
04.08.2014
Нам целый год твердили про белую линию... Что все идет к грыже и т.д..... А на деле вон где оказалась ((( Анна, а почему до 5 лет ждать? 
05.08.2014
ну в нашем случае ее просто видно — небольшая шишечка именно на белой линии. Почему до 5 лет не знаю. Так сказал хирург. Видимо начиная с 5 лет организм лучше переносит хирургическое вмешательство.
05.08.2014
Евгения, не знаю, насколько вам поможет мой опыт, у меня детстве тоже была паховая грыжа. Год где-то надеялись, что само рассосется, но в итоге сделали операцию. Мне тогда было 7 лет, неделю пролежала в больнице, тяжело было только в день операции, когда наркоз отходил, потом как-то быстро восстановилась. Это был 88 год, еще тогда вроде говорили, что операция достаточно простая. С того момента медицина ого-го как шагнула вперед. Кстати, сейчас я на 16 неделе, с зачатием проблем не было. Так что не паникуйте, все будет хорошо.  Здоровья вашей дочке))
04.08.2014
Спасибо)
05.08.2014
Сокольники дисплазия Где четвертый нижний зуб?!....в 1,4 года!!!!