Противовирусные препараты: что дать?

от зубов даю нурофен на ночь и зодак, возможно это даже алергичное что то а не вирус
18.08.2014
Нурофен тоже даю, когда совсем тяжело. От аллергии ничего не давала, даже не думала на нее.
18.08.2014
зиртек или додак попробуйте,  не поможет если тогда что другое пробовать! а вообще мы месяцев с 5-6 афлубин пьем когда холода и кто то болеет по одной капельке для профилактики
18.08.2014
Наш спаситель Орви Рем!!
18.08.2014
Спасибо. Сразу прочитала про этот препарат. Надо будет поспрашивать в аптеках. Только смущает, что пить надо аж по 2 ч.л. 3 раза в день!
18.08.2014
Ну я как увижу у детей первые признаки простуды,сразу его даю и все норм у нас!Редко когда в вирус переходит!
18.08.2014
Спасибо. Возьму на заметку.
18.08.2014
я всегда свечи виферон ставила при зубах и соплях, если более серьезные болезни- то кипферон, там дозировка выше. А нос просто промывала аквамарисом и капли сульфацил натрия капала (глазные). Сосудосуживающие препараты применяю не больше 4-х дней и то по уменьшающейся схеме.
18.08.2014
Спасибо. Свечи уже записала. А капли в нос мы капали только 3 дня и только 1 раз — на ночь. Промывать они не дают.
18.08.2014
Свечи Виферон или Кипферон. В вашем возрасте можно дозу 500 000 2 раза в день., т.к. 150000 совсем бесполезная доза для младенцев и недоношенных. По крайней все 2 врача моих деток такие дозы прописывают....не по инструкцииНо противовирусные препараты обычно с первого дня болезни дают, но можно попробовать. От кашля ингаляции с минералкой и что-то от кашля..сироп какой хороший. От насморка затяжного можно левомецитиновые глазные капли попробовать (но их обычно прописывают от желтых соплей), а если просто течет как из ведра то Протаргол в аптеке на заказ.  
17.08.2014
Спасибо. Почти все девочки написали про эти свечи. Я их уже записала себе. С сопельками, вроде, почти справились. Сегодня уже не капали, сами дышат. Кашель чуть-чуть остался. Вроде, стало полегче, да у зубки почти все проклюнулись, которые лезли. А лезли у нас все коренные — и сверху, и снизу сразу у обоих.
18.08.2014
Не за что!!! Отлично, что детки поправляются. Это ужасно когда они болеют и мучаются. Ни чего себе у них зубов сразу сколько полезло. Конечно иммунитет будет понижен из-за этого, потому ваша болячка и затянулась так.Ну скоро совсем как огурчики будут и зубастенькие!
18.08.2014
Противовирусные, насколько я знаю, при температуре нельзя. А вот оциллококцинум можно, он и температуру понижает, нам врач (оч. опытный неонатолог) его при любых повышениях температуры на 3 дня выписывает, растираю тубу в порошок (на наш возраст это суточная доза), раньше на соску и в рот, а сейчас просто под язык кладу.
17.08.2014
Этим препаратом и мы с мужем лечимся, когда словим вирус. Он мне тоже нравится, а в этот раз я что-то даже не подумала о нем big_smiles_280.gif .Спасибо.
18.08.2014
Вирус лечат первый день два, при высокой темп. Свечи Геферон 150 — 2 раза, но обяз мин 5 дней. Потом идет присоеден. бактер инфекция. Их лечат антибиотиками, но это вопрос к врачу.На сопли -купи Протаргол, именно от густых (гнойных).Не мешало бы послушать.А то чем лечишь?
17.08.2014
Ой, Оль, я как всегда — не сторонник лекарства, обычно лечу домашними методами, поэтому даже не знаю лекарств.От соплей всегда помогал сок лука + водичка (1:4), в этот раз тоже немного помогло, но, видимо, надо было почаще им капать, а у меня муж был 3 дня в командировке, а мне они не всегда даются. Потом 3 дня капали на ночь Називин Беби. Сегодня уже ничего не капали — вроде, начали дышать сами.От кашля поила молоком с медом. Редко, но иногда даю чуть-чуть меда. В этот раз добавила Лазалван (не помог совсем), потом Бромгексин. Сейчас уже значительно легче.
18.08.2014
А я наоборот, как к народным средствам не очень отношусь, знаешь, это как больше самовнушение. Про лук слышала, что только усиливает отек, сжигает слизистую. Мед — не лекарство, а только усиливает выделение соплей (это мед факт). Молоко может смягчить горло за счет жира, ну и все...Знаешь, поистине при соплях метод, сама использую. КАЖДЫЙ час промывать нос соленой водой (физ.раствором), капать интерферон челов. Но с детьми не выполнимо, мне хоть бы раза три в день что-то в нос залить и переждать истерику...
19.08.2014
Я когда прочитала, сколько раз нужно промыть и закапать нос, мне аж плохо стало! big_smiles_278.gif  Ты так не пугай. Мне бы, как тебе, хоть 1-2 раза в день пережить это закапывание + 2-3 раза давание сиропа от кашля!Но в этот раз все обошлось.Ты знаешь, я выявила закономерность: не могу долго решить какой-то вопрос, напишу о нем на ББ, и он начинает решаться почти сам собой! И с лечением также: все не проходило, как написала на ББ, на след. день уже стало легче, а сейчас уже все здоровы.Может написать, что хочу найти мешок с деньгами? super_smilies054.gif
20.08.2014
это уже про ББ кто-то когда-то озвучивал)))  у самой так же... (хотя я пишу мало)плохо спали — написала, прямо лучше стали! а что-то хорошее писала (не помню про горшок что ли..) — и бах, хуже стало.
21.08.2014
Нам врач просто советовал нос физраствором промывать, а для успокоения свечи вибуркол назначил, вроде помогают. Я вообще стараюсь лишний раз малышню лекарствами не пичкать, чаи травяные завариваю.
17.08.2014
Да и я не сторонник лекарства, но когда уже неделю дети побаливают, как -то беспокоюсь. 
17.08.2014
Да, с врачами у нас беда... А у вас как вообще зубы лезут? У меня у дочери каждый зуб сопровождался температурой, поносом, соплями.. Пару раз вызвала врача на дом, получила огромный список лекарств и перестала вызывать. Анаферон я бы не стала давать. у него нет доказательной базы по действию. Своим (но они старше ваших) даю арбидол и много витамина С. В вашем случае стала бы давать Цитовир-3, свечами мы никогда не пользовались. Из каплей в нос хорошо шли називин (для облегчения дыхания) и ринофлуимуцил (для лечения, но тут спрей). Посташе стала брызгать ксимелин, отлично помогает.От кашля молоко теплое с маслом. Можно сухую микстуру от кашля (нам помогала). Ну и при сухом. непродуктивном кашле, нам отлично помогал небулайзер (при чем ингаляции чаще делали просто с физрастовором).Надеюсь. вы скоро поправитесь! Не болейте!
17.08.2014
Спасибо, Наташа. От кашля я даю молоко с медом, сейчас стала еще давать Бромгексин. Сопли обычно лечу разбавленным соком лука, но в этот раз не очень помогло, добавила Називин. И стала думать о противовирусных препаратах. А так вообще на зубы только не спят ночами, плохо едят, а в остальном было спокойно. Только один раз у дочери была высокая температура. 
17.08.2014
Я бы антибиотики стала давать, раз неделю температурит и нет улучшений.Противовирусные типа виферона, я думаю, уже не помогут.
17.08.2014
Да температура маленькая - 37.1 сегодня была. Думала, за неделю уж точно с соплями справимся, но добавился кашель и что -то все не проходит.  Но с антибиотиками пока повременю. Спасибо.
17.08.2014
Попробуйте от кашля Лазолван. Он хорошо помогает, ну молоко с медом не серьезно...оно хорошо как вспомогательное что-то, но не для лечения. 
17.08.2014
Оль, Лазалван давали 3 дня — не помогло вообще, сейчас даем Бромгексин, уже стало легче.
18.08.2014
Да, по разному бывает. Хотела вспомнить сироп, который нам несколько раз помог....но вылетело из головы. Раз помог то уже не надо. Выздоравливайте! 
18.08.2014
Спасибо.
19.08.2014
Я своим больше сопли не лечу, хватит. Совсем уже ох....ли от соплей 10 каплей навыписывают((((((( 2000р чтоб сопли вылечить((((((  Капаю тока на ночь, чтоб нос дышал. Зато мои сморкаются как взрослые мужики))))))) От кашля (если уже откашливаются) даю теплое молочко с маслом, мажу спинку и грудку барсучим жиром. Правда мы еже пропили курс лазалвана, стоптусина и эреспала (но кашель был очччччень сильный). Мы раньше давали Афлубин противовирусное.
17.08.2014
Спасибо.  Я сопли лечу обычно сок лука+  водичка 1:4, но в этот раз уже добавила Називин, капаю его только на ночь, чтоб спать стало легче. От кашля пою молоком с медом, но сейчас добавила еще Бромгексин. Смущает, что симптомы не проходят уже неделю, вот и подумала про противовирусные. Но опять же 4 зуба у каждого запросто могут дать такие симптомы.
17.08.2014
Ну вот у нас тоже зубы прут. Стремаюсь опять идти в пол-ку. Мож думаю платного врача на дом вызвать. Кашель все равно есть. А сколько меда кладете? нет аллергии?
17.08.2014
Нет, в поликлинику я тоже хожу 1 раз в год — на проф. осмотр, нечего там болячки цеплять. От кашля нам хорошо помогает Бромгексин, пропили его 3 дня, почти все прошло. На мед аллергии нет, мы сначала давали только лизнуть, и смотрели на реакцию. Потом на кончике ножа растворили в молоке, опять посмотрели на реакцию Теперь ложи в бутылочку с молоком на 150 мл 1/3 ч.л. меда липового.
18.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вальгус наш не проходи и иксы...о ужас... Витамины с 2х лет?