Я одна такая?!

как забеременеть на двойню
Еще хочу.Двойню. super_smilies094.gif
08.02.2015
Да с двойняшками очень тяжело но мамы двойняшек особенные ведь не каждый может родить двойню.
26.01.2015
Мамы двойняшек - обычные женщины из плоти и крови.
26.01.2015
думаю, что процент тех, кто хочет рожать дальше оптом — минимален=) я двойню только "врагу" пожелать могу, ну очень это сложно: беременность и риск преждевременных родов с вытекающими последствиями для детей (неврология, зрение, ДЦП — все это возможно и реальных примеров масса именно среди двоен, как группы риска), огромная нагрузка на огранизм в беременность и первый год (одно кормление двоих детей хотя бы до полугода-года чего стоит для организма), плюс самое главное — невозможность насладиться моментом, пяточками-складочками, уделить внимание каждому малышу в полной мере. А еще чисто двойняшковые ссоры, драки и психозы — ни один психологический прием толком не работает с ними двумя=)Я всегда грустно вздыхаю и говорю, что лучше родила этих же детей, но с разницей в возрасте. И понимают это только мамы двойняшек=)
23.10.2014
почему же..не одна...только я не потому, почему вы..колики, кормление -это да все замечательно...но в принципе например с теми же погодками тоже трудно...меня напрягает другое. Все эти желающие не очень понимают, что это в первую очередь трудная беременность с возможными осложнениями и риск здоровья как малышей так и мамы. 
23.10.2014
Нет,Лен,ты не одна! Я тоже-"Нет,спасибо!",тем более мне есть с чем сравнить,у меня трое одинарных,ростить которых было одно удовольствие,хотя тогда мне казалось-тяжело жутко! Но всё познаётся в сравнении,теперь я знаю,что такое тяжело! У меня в дневнике есть пост по этому поводу....
23.10.2014
Риттуль, я читала.. Мне твоя фраза одна прям запала в душу, так как отражает и мое отношение к моим детям. О том, что детей оооочень люблю, но глубоко в душе хотела бы чтобы они родились в разное время)
23.10.2014
Вот-вот! big_smiles_166.gif
23.10.2014
Мамочки какое это счастье иметь детей двойняшек, столько от них радости,тепла и не каждой маме выпадает это счастье. А какие у нас детки счастливые они родились с другом роднее которого некого не будет, они одного возраста и им будет вместе интересно. Вместе они сила и некто их не обидит их то больше;).Да и мы не вечны а они друг у друга есть, мне кажется что у близнецов связь крепче чем у братьев ( сестер). Так что мамочки терпения нам и сил, Бог неспроста нас наградил таким счастьем!!!   
22.10.2014
я вот всех понимаю, что детки -это счастье, а двое-это двойное, только вторую двойню не хотела бы.у меня есть опыт 1 ребенка и есть с чем сравнить. и хоть старшая дочка, была сложным младенцем, но с двойней все-таки сложнее. я не то, что не планировала, а даже не предполагала, что у нас может быть двойня, для меня до сих пор загадка, как так получилось???но то, что это не спроста, все-таки верю, не каждым родителям такое двойное счатье приваливает)))недавно пошла на всетречу с подругой -одноклассницей на 2 часа, сидим в пицерии, я своих троих с мужем оставила, а она свою 1 дочку(2,5г) с тремя няньками-мужем и родителями и вот сидим мы разговариваем, а ей все-время звонят, ты когда будешь?что делать?ты скоро?итд .....а мой муж ни разу не звонил, она в шоке, говорит, ну как так??)))) так вот, чем больше детей, тем попроще ко всему относишься, я вот тоже со старшей всем говорила, что так тяжело мне бедненькой, а теперь с 3 и ниче, все вроде нормально, на работу частично даже вышла и всему радуюсь, но о двойне не мечтаю, эт точно))) 
22.10.2014
А я считаю, что двойня, это такое счастье, о котором можно только мечтать! Я до сих пор сама себе завидую)) И периодичеки засыпаю с мыслью, какая же я счастливая и как мне повезло, что у меня двойня, до и еще мальчик и девочка! И мне все время кажется, что тем, у кого один ребеночек, не доложили до полной комплектности))) У нас предрасположенности к двойне не было, но когда у моего коллеги родились близнецы — я тоже захотела себе двойняшек. Я тогда была наивная и думала, что типа все равно год не спать, какая разница с одним или с двумя)) Я уже в первую неделю со своими детьми поняла, что разница ОГРОМНАЯ не спать с одним или с двумя)) Мне никто не помогает кроме мужа, который приходит в 20.30, нет ни няни, ни сада, ни бабушек рядом. Но это все такие мелочи в сравнении с тем, что у меня уже двойняшки)) Еще двойни я не боюсь! 
22.10.2014
А мы ооочень много разговаривали о двойнях,давно,задолго до Б я читала о вынашивании двойни,как это трудно,что могут быть проблемы,содрогалась...И вот нате вам:-)Признаться,на первом узи я больше обрадовалась,чем удивилась!Причем Б наступила сразу как захотели,так сказать.В целом я не против второй двойни(муж мне ее активно пророчит:-):-):-):-):-):-),не хочется только ужасного гестоза на позднем сроке.А когда люди выражают желание о двойне,я,честно сказать,горжусь своей уникальностью.Дада,пусть это прозвучит нескромно:-)
22.10.2014
Кидайте в меня тапками :)  я как раз такая мама, которая ПЛАНИРОВАЛА ДВОЙНЮ, мы с мужем мечтали о двойне и для нас это больше чем ДАР, не смотря на то, что было очень мне трудно,  я бы никогда и никого не отговаривала от двойни, просто сказала бы что это очень трудно и рассказала   нюансы, но отговаривать не вижу смысла и тем более осуждать....Меня всегда удивляло другая сторона, когда женщина и мужчина не предохраняется и в итоге залетает,  планировать рожать там даже речи не может быть, в итоге аборт, вот тут я не ПОНИМАЮ, если не хотите рожать, есть много противозачаточных средств, зачем убивать жизнь??? 
22.10.2014
Можете рассказать, как вы планировали двойню? И на какой цикл получилось?
16.04.2017
У нас с помощью гормонов и помощи врачей получилось. Первый раз минимальную дозу подобрали, но у меня не созрело, пришлось повторить увеличили дозировку и сразу забеременела.
19.04.2017
Светлана, не страшно было если честно? Ведь все говорят гормоны( если с ними все в норме, не шути) и собьешь себе все и вся. Вы больше за двойней не пойдете?
19.04.2017
Страшно не иметь детей или делать оборот :) А у меня другого выхода и не было!
11.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Клип Инстаграм :)