Девочки,небольшой опрос про садик :)

Мы не плачем, но ходим в месяц тоже от силы 5-7 дней. Привыкли сразу же, оба. Я планирую ходить и дальше, понимая, что вирусы в саду не избежны. Да и малы мы еще, иммунитет не сформирован. 
04.12.2014
у нас такая же дилемма! С сентября пошли  в сад, за 3 месяца от силы сходили раз 10 и то только до обеда, 3 дня ходим, 3 недели на больничном. Одна ходит с удовольствием и видно что на нее сад благотворно влияет, она раскрылась, стали проявляться лидерские качества, а вторая (она дома всегда лидер) нам такие истерики закатывает, мама не горюй.....и в саду не успокаивается совсем, ревет, ничего не ест и не пьет там, к себе никого не подпускает, и с каждым разом все хуже и хуже. Думали привыкнет по тихоньку.....вот две недели уже отходили, стали на сон оставаться, забираю сразу после сна, а воз и нынче там, уже боюсь как бы невроз у ребенка не начался. Вот и думаю, то ли одну водить, а второй дать перерыв пока, или обеих водить или не водить, голову уже сломала.
03.12.2014
Вот и я боюсь что больничные от стресса ,а не от вирусов и инфекции в группе :((
03.12.2014
у меня у сына была плохая адаптация. ооочень плохая))Привык. Тут он поболел неделю. Сидел дома. В садик пошел с большим удовольствием, хотя я боялась что по новой привыкать будет
03.12.2014
5 раз в саду - это не тот срок, за который можно делать какие-то выводы. Это даже не 5 дней подряд. Дети просто не успевают привыкнуть. Мои в 3 года пошли в сад отлично, за год не плакали ни разу. Через год перешли в другой сад и дочка стала каждый день реветь по утрам. Ничего, со временем привыкла. Даже мысли не было водить только одного иди вообще сад бросить. Тем более что вечером мы не можем с садиком расстаться. Так что ходите, когда детки начнут ходить в сад постоянно все пройдет.
03.12.2014
Кира,вы знаете ,я просто боюсь что они возможно так часто болеют из-за стресса,им плохо и они так реагируют.Сейчас мы настолько разболелись ,что кололи уколы.Мне страшно отвести их в сад и снова повторить этот опыт:((
03.12.2014
болеют дети не из- за стресса а из-за того что в саду рассадник инфекций. У единиц болезни связаны со стрессом. Все дети болеют первый год. К тому же у вас еще не было времени привыкнуть к саду. Как только дети станут постоянно ходить в сад, тогда и начнется адаптация, а у вас она еще толком и не началась.
04.12.2014
Ну а если так болеют,что уколы приходится колоть с антибиотиками .Болезни все тяжелые,такие как бронхит,пневмония.Страшно.
04.12.2014
вам просто нужно принять тот факт что сад - это практически неизбежно постоянные болезни. Как вариант - подождать и отдать детей в сад через год. Но тут тоже нет гарантии что дети не будут болеть. В саду постоянно находятся больные дети, по-любому там все хватают инфекции. Либо вообще отказаться от саду, если есть возможность. Я сама детстве в сад не ходила потому что болела постоянно, но хорошего ничего в этом нет, куча комплексов ещё. С детства, поэтому своих детей я в сад отдала без сомнений.
05.12.2014
мы пошли в январе, с лета начали ходить стабильно. Лука сразу шел хорошо, Марк поскуливал, иногда прям ревел. Но быстро успокаивался. Ваш ведь не плачет все 2,5 часа?? А с братом то оно надежнее)
03.12.2014
Полина,вы правильно все пишете,но у моих мальчишек очень маленькая привязанность друг другу,может то что они не близнецы ,может просто характерами не сходятся .Но пока у них нет заботы друг о друге,редко очень проявляется чувство сопереживания.Т е как я мечтала сто брат за брата всех порвет :),такого нет:(
03.12.2014
Мои так же болеют, в ноябре 2 раза были, в декабре сегодня второй раз, я уже замучалась лечиться! У меня сын хорошо идет и еще дочку пожалеет, а вот дочка всю дорогу плачет в коляске и когда раздеваю тоже, в группе быстро перестает плакать! 
03.12.2014
у меня младшие — не двойня, но погодки (1 год и 1 мес разница) — ходим в сад с 2х лет. — но — тут уж мои тараканы в голове — я — мать-ехидна)))))) с 3х мес на море возим детей — и много что делаем (арома масла дома — что бы одна от другой не подцепила и тд и тп) — ходим в садик — и не факт,если одна их 3х заболела — все заболеют
02.12.2014
Ну а если вопрос не в болезнях,а в разной степень привязанности детей ко мне,дому.Если одному плохо в саду ?Тут вопрос ,знаете ,к опытным мамочкам,просьба совета,может это мои заморочки,а дети реально оба потом станут "садовскими".
02.12.2014
ну да...я то не опытная...как то всех трех с двух лет приучила к садику)))) Подождите уж "опытных"))))
02.12.2014
Насмешили;))),я наоборот у вас совета прошу:)),как раз как у опытной в этом вопросе и вообще про детей.
02.12.2014
уфффффффффф, а я уж подумала big44.gif извините super_smilies086.gif
02.12.2014
ну...как сказать — если решено в садик — значит в садик! Конечно — я и со слезами их провожала (и под дверями рыдала — когда они в группе рыдали) — потом в окна подглядывала)))) — благо малышня на 1ом этаже. Потом (когда мне не понравилось, как моих успокаивают или НЕ успокаивают — когда я выхожу из группы) — я сказала воспитателям — чтоо я В ЛЮБОЙ момент приду и посмотрю и подслушаю — что в группе происходит — пусть знают и боятся(хотя прецедентов не было). короче — вот так и начинали.
02.12.2014
Лана,а сколько они привыкали?Когда на сон первый раз остались?Как ели там ?
03.12.2014
на сон — через 5 дней. кушали как...понятия не имею — если дома просили кушать — кормила, (после сада) — хотя...вру — воспитателей спрашивала — как кушали ..в общем — я мама НЕ ЗАМОРОЧКА — кушали и ладно, захотят — попросят))))) — фрукты — дома всегда — наблюдаю — набрасываются ли сразу после сада)))
04.12.2014
А они уже умели в 2 сами есть и на горшок ходить?
04.12.2014
нет, по 3 пары колготок приносили в садик))))а про кушать — мои почти умели. а если и не могли — на других детей смотрели (те то тоже не очень могли) и мои старались. Жизнь такая — мы все развиваемся в коллективе (дети сделают то, что при маме не сделают)
04.12.2014
А я прям боюсь голодных обмороков:),ведь в них пока не втолкаешь ничего не едят и перекусов в саду нет:((((
04.12.2014
почему это нет?все лето — мы покупаем — на прогулки — воду и печенюшки (и тд и тп) — все нормально.И про покушать — вы в садик ходили в свое время?
04.12.2014
Ты(можно на ты:)?) имеешь в виду меня саму?
04.12.2014
конечно можно))) я имею ввиду и тебя и мужа
04.12.2014
Муж ныл все время в саду:),у него была супер бабушка которая забирала его при любом недомогании:),я почти не ходила,только на утренники:)
04.12.2014
я — ходила, а муж — нет. Говорит, что многое упустил(((( и в школе потом тяжело тоже было
05.12.2014
нам всегда с воспиталями везло!а если не везло — я делала так так(всеми доступными методами), что нам опять ВЕЗЛО fighter.gif
04.12.2014
Ругалась с ними:))))?
04.12.2014
неа))))смысл? я подглядывали и подслушивала)))) я — юрист ( но это и не важно), а когда подглядывала и подслушивала — говорила воспиателям НАПРЯМУЮ!!!! — что я в любой момент могу СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ!!!! а надо будет — а камеру установлю! так что — они уже опасалисьНА ЛЮБОГО ребенка голос повышать))))
04.12.2014
Еще раз про сад Наши первые поделки в садик ;-)))