Вопрос по режиму к мамам годовасиков.

Я включаю музыку, сказки. Читаем книги или просто картинки смотрим — иногда прям слушаю, сидим минут 10, иногда сразу рвать начинают-чтение прекращается ). Карточки смотрят и рвут из и грызут ). Пирамидки, кубики — цвета учим ненавязчиво. Ноев ковчег — выучили животных. Заказала им карандаши и тесто для лепки, легко дупло — посмотрим, как пойдет). В основном, конечно, лезут везде, все в рот и тд.Вы пишите ужи в 21- это еда прям или смесь? 
17.12.2014
это как правило каша манная..  смесь мы кушаем под утро.. 
17.12.2014
Ничем не занималась вообще. Считаю, что в таком возрасте их главная развивашка — окружающий мир, они должны его познавать и все
16.12.2014
Да.. вижу такого мнения многие.. видимо так и есть...
16.12.2014
Я вас умоляю!У них сейчас дела поважнее всяких там мамских развивашек))Мы:-умываемся со мной(те руки под воду подсовываем)-красимся со мной(те разбрасываем и грызём косметику мамину)-развешиваем бельё(выкидываем его из тазика,потом переворачиваем его и бьём по дну-готовим(стучим и играем с посудой,грызём овощи)ну и тому подобное в течении дня))Сами они прекрасно развиваются,а я комментирую всё в это время)
16.12.2014
Ну у нас почти так же.. а вот вопрос вы говорите овощи грызете.. блин мы до сих пор перемолотую еду едим.. как вы преучали на более грубую пищу.. я как то пробывала они давяться а меня этот звук вводит в  ступор..
16.12.2014
Да просто стала давать и всё)Боялась тоже,но они на удивление прекрасно справляются с твёрдостями.Яблоки как крысята едят:кожуру сдирают зубами,выплёвывают,а мякоть хрямают))))Морковь тоже перемалывают.если совсем страшно,посмотрите тогда уж видео на всякий случай об оказании помощи,когда человек давится...А сухари даёте?
16.12.2014
Ничего не даю(((( начала давать более крупно перемелено.. ой один за одним рвотные позывы... хотя книжку были титульный лист половину съели.... ничего не давались))) как увидела обомлела... 
16.12.2014
Им ,видимо,сам процесс отгрызания нравится))Попробуйте сушки или хайнц печеньки давать,ну то,что потихонечку тает во рту.Но еда эта будет повсюду.....)))
17.12.2014
В год начала водить детей на развивашки. Через два месяца поняла, что это лишнее, так галочка для мамы. В год вообще никакие особенные занятия ни к чему. У них и в быту бешеный поток информации.
16.12.2014
И мы занимались сразу после завтрака минут 15, пока сидят в стульях. Потом просто познавали окружающий мир
16.12.2014
Моим особо не интересно, рисовать только нравится. Поэтому рисуем сразу после завтрака пока в стульях сидят, хватает минут на 15, потом баловаться начинают и я все отбирают. А ещё любимое занятие рвать журналы. Педиатр говорит что это тоже развивает моторику.
16.12.2014
Мне кажется для них сейчас занятие это везде лазать:) тем самым они изучают квартиру приборы, посадить их за стол и чему то учить рано еще у моих лично шило в попе мы даже кушаем стоя или ходим. Книжку почитать можно а вот начать что то показывать тоже сложно мы пытаемся ее вырвать у мамы и начать грызть,рвать. Хотя у нас из занятий есть собирание игрушек в тазик, ведерко. Собираем кубики лего. Ну и принеси подай это всегда: дай ложку,телефон,мишку итд. Сейчас врятли найдется определенное время для занятий, просто все свои действия проговаривайте это для деток полезно. Совет дала делая вывод по своим годовалым мальчишкам.
16.12.2014
Спасибо)))у нас все так же...
16.12.2014
Извините, у меня нет настоящей двойни, но думаю, что могу посоветовать вам просто расслабится))Что вы делаете вместе с детьми? Разговариваете с ними? Как кормите, молча? Как укладываете?С годовасиками не нужно специальных занятий, ваш муж прав. Во время вашей совместной жизни вы с ними много разговариваете, так включите туда элементы развивашек. "Кушаем кашку из голубой тарелочки, голубая, как небо.  желтой ложечкой, жёлтая, как солнышко". Это гораздо полезнее, чем усаживать сопротивляющихся деток за стол для развивашек))Я физически не смогу с каждым сесть и заниматься, но в процессе жизни все мои дети получают индивидуальное внимание и столько знаний, сколько могут впитать)) Особенно учитывая тот факт, что мои старшие пятиклашки на семейном обучении и для занятий с ними мы не прячемся от младших))
16.12.2014
Обалдеть!!!!сколько у вам деток!!!!!!как???где время и силы берете????!!!да ваш опыт на вес золота)))
16.12.2014
Я просто не трачу время на несущественное))) Ну и дети друг друга хорошо занимают и развлекают, плюс из них отличные помощники))
16.12.2014
Как отучить от ночных кормлений? Адвент календарь!!!