Это пи.... какой-то !!!!!

я согласна с девочками! Вы можете помочь советом, ИНОГДА и ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ финансово, но растить и содержать их и их детей — это перебор. Не могу даже себе представить насколько вам сложно им отказывать, ведь они беременные и детки и все такое, но себя хоронить под их проблемами тоже не надо! Вы на себя взяли отвественность за своих деток, в первую очередь надо перед ними долг исполнить, а благотворительность потом.
04.01.2015
У подруги такая же ситуация. Сестра младшая дважды родила от разных мужчин, они ни дня не помогали. Родители умерли. Сама не работает. Живет кое-как и ей как-то пофиг что дети не кормлены. Вот подруга и помогает ей, квартплату оплачивает чтобы В суд не подали. Еду привозит потому что детей жалко. А сестренка родственникам так и говорит, я,мол, не прошу ее мне помогать, мне не надо. А у старшей семьи нет своей, вот и тянет семью сестры. А та же знает. Сестра не бросит. Накормит оденет и т д. Вот так к сожалению бывает. А вы для себя решите, что лучше:тянуть их всех или дать возможность самим отвечать за себя и своих детей.
01.01.2015
Как все это мне знакома. Я вас очень понимаю.
31.12.2014
Вы знаете: милосердие и доброта — это хорошо, но когда совсем борзеют "родственнички", тут надо всех дружно собрать и послать лесом. Вам надо заниматься исключительно своей семьей, а не вытягивать чужие
31.12.2014
У меня была похожая ситуация.Теткина дочь родила,но выпить она любила больше чем Ваню.Тетка начала бить на жалость.У меня не было своих детей тогда и вряд ли предвиделись.Мой тогдашний муж предложил отдать нам малыша совсем и официально оформить нас опекунами.Поняв,что денюжки не будет они потеряли к нам интерес.
31.12.2014
Непростая ситуация у вас, держитесь. Помогая им, вы будете отрывать от своей семьи, и конца края этому не будет, это не временная и не разовая помощь, а, как от вас ожидают, постоянная. И главное. Рад ли такому раскладу будет ваш муж. Очень сомневаюсь. По сути ему придется содержать 3 семьи. Вам его не жалко? Да и согласится ли он? Не потеряете ли вы свою семью в играх в благородство не в своей зоне ответственности? Согласна с предыдущими комментариями, благими намерениями.... ваши сестры благодаря вам никогда не научатся сами жить. А малыша жалко - у него родители есть, взрослые и дееспособные, и это их выбор. Терпения вам и твердости духа. С наступающим!
31.12.2014
Татьяна , согласна с Вами без оговорок !
31.12.2014
Вы конечно же должны думать сейчас о своей семье. И чем жестче и раньше Вы выскажите свою позицию сестрам, тем быстрее до них "дойдет" и начнут сами крутиться. 
30.12.2014
Соглашусь с предыдущим комментом, кто везет, на том и везут. Но как переложить ответственность на сестер, посоветовать не могу, Вам надо самой решиться. Желаю Вам легкой беременности!
30.12.2014
Спасибо.
30.12.2014
ездят на тех, кто дает это делать. завязывайте с этим неблагодарным занятием.
30.12.2014
Сочувствую, читала прям как  сценарий к мелодрамме.  Надеюсь как в кино у вас все разрешится  благополучно. Удачи вам и сил. С наступающим
30.12.2014
Спасибо
30.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Папин день рождения С новым годом!