Отлучение от груди ( в перспективе) дайте советы

Если не собираетесь долго кормить, то лучше не затягивать. Я старшего в год отлучала, легко и ему и мне. Постепенно свернула дневные, точнее они сами заменились прикормом. А потом ночью просто перешли на смесь, смесь полностью убрали в год и 3.Один из двойни в 5 мес. сам отказался. Отлучение второго в год и 5 — это было что-то. Я очень пожалела, что не сделала это в год. Все ужасы описывать не буду. Скажу только, что это затянулось почти на месяц, постоянный крик, до сих пор ночью тянется к груди, хотя прошло уже 2 месяца. После отлучения еще одна проблема — обжорство. Если при ГВ накормить было проблемой, то теперь метет все подряд, постоянно голодный. Надеюсь перерастет.
10.01.2015
Да, мои еду едят не очень, хотя днем груди нет. А спать лучше стали ночью? А то я уже на последнем издыхании каждого по 6 раз за ночь кормить.
11.01.2015
Да, ночью лучше спим.  Еду, пока ГВ было, не ел особо, пихала с мультиками. Сейчас никакие мультики не нужны. У моей сестры сын на ГВ всю ночь спал, таких можно и до 2хлет кормить. Мои меня мучили. Сейчас хоть высыпаться стала. Но Вы еще маленькие, из-за зубов они ж тоже  плохо спят.
11.01.2015
  Я сейчас поняла полностью ценность грудного молока и решила для своих пока кормить до полугода , дальше посмотрю. Буду ждать когда начнут понимать слова какие-то , когда научатся пить нормально, до сих пор плохо пьют сок и воду и молоко и подожду пока вылезут самые сложные зубы.    А отлучать кому как , я уеду на три ночи или не буду с ними спать, чтобы не раздражать , без меня они спокойнее. Как бы там что ни говорили , это самый надёжный и лёгкий для моих нервов вариант.
10.01.2015
Привет, я не знаю как будет с двумя,но со старшей,я начинала потихоньку,отучила от вечерних кормлений, затем стала ночью предлагать полдник,но не простой а с трубочкой,мир детства, она сосала его немножко потом грудь,и так все больше трубочку пососет и засыпала,а так она у меня спала с грудью,так отучила от ночных кормлений,но засыпали мы на груди и пришла потом очередь отучать и на засыпания и тут мне пришлось ее качать и качала я ее дооолго, но это другая история)
10.01.2015
Не полдник, а ПОИЛЬНИК
10.01.2015
у меня один ребенок только был на гв, отучали в 9,5 мес, и слава богу, позже было бы нам сложнее, мы пережили это безболезнено и не плакал почти, просто не стала больше грудь давать и все
10.01.2015
А ночью что делали?
10.01.2015
сначала воду давала, потом просто спали и все, чем раньше чем проще завязать с этим делом
10.01.2015
А воду вы из чего давали? И как — в кроватке или на руках?
10.01.2015
из бутылки, ее мы в год бросили уже
10.01.2015
просыпается в кроватке дам пить и дальше спит потом
10.01.2015
У меня тоже только одна дочка сосет, нам два года, я каждый день обещаю себе, что все на этот раз я точно решусь, но наступает ночь и ...... Никак не могу решиться, она так привязана к груди — это уже точно психологическая привязанность, молока мало, сосет ради удовольствия, причем глаза закатывает реально балдеет, и каждую ночь раз пять: "Мама, титя", и мама бежит и свято верит, что завтра точно завяжу)))
10.01.2015
Один товарищ плохо ест Прикорм: технические аспекты