Друзья двойняшек.....

Инна, мне кажется, нужно было одну Катю отпускать. Ты просто пока не привыкла, поэтому так среагировала.
06.02.2015
Вик, в след. раз так и сделаем. Объясню детям в воскресенье когда придут из гостей чтобы понимали что может быть и по другому!
06.02.2015
Да мне кажется можно уже объяснить, если вдруг окажется, что празднование дня рождения было ориентировано на девочек, то тебе проще будет обьяснить
06.02.2015
Не стала ждать, поговорила сегодня. Долго беседовали про друзей, потом спрашиваю: "Катюш, а ты бы кого хотела пригласить на д.р? Начинает перечислять своих подружек... - А Святослава ( друг Ярослава в саду) пригласишь? - Нет, конечно, я не дружу с ним. - А если он пригласит Ярослава на д.р без тебя, расстроишься? -Конечно ( сказала таким возмущенным тоном))))) -Катя, ты же с ним не дружишь!!!!! -А я уже передумала!!! Вот лиса растет))) Ярослав, смущенно опустив глаза, сказал, что спокойно отпустил бы Катю одну. Но он так не думал, это точно)))
06.02.2015
А на дне рождения были и девочки и мальчики? 
06.02.2015
Вика, были и мальчики и девочки! Все прошло супер!!!
12.02.2015
Вот если и мальчики и девочки, у меня вопрос, почему же тогда изначально приглашали только Катю? Я бы поняла, что мама девочки не приглашала Ярослава, потому что на дне рождения были только девочки. В общем в такой ситуации все к лучшему, что Ярослав туда сходил. Но ты потихоньку привыкай, что со временем приглашения по одному может стать нормой :) Я сижу расстроенная... Сегодня главный бухгалтер узнала, что у ее подруги будет двойня и подруга эта хочет сделать аборт! У нее двое детей 8 лет и 3 года, с мужем часто ругаются, в общем бытовуха. Плачет в трубку, но таблеткой уже запаслась, пить завтра собралась. Я ее не знаю, глав. бух сегодня вечером с еще одной подругой к ней едет, чтобы отговорить! Хоть бы отговорили! прости, что в тебе тебе флужу...что ей сказать, чтобы передумала?! Мне кажется она в последствии никогда себе такого не простит!
12.02.2015
Вик, мальчики были не из группы а их знакомые со стороны. Не пригласили, потому что девочка только с Катей дружит. Но после днюхи и Ярослав в теме))
13.02.2015
Вика, такая двоякая ситуация. Мы бы с тобой точно себе не простили, а там непонятно что будет. У меня есть несколько знакомых девочек которые категорически не хотят даже второго ребенка. Им с одним тяжело. Не осуждаю. Это огромная ответственность ,нужно взвесить все за и против. И еще материальная сторона. Сейчас , когда дети подросли, это особенно ощущается. Вик, поговорить с ней конечно нужно, но она взрослая женщина, пусть сама примет решение вдвоем с мужем, чтобы потом не обвинять никого. Другое дело, есть семьи которые не могут иметь малыша и которые с удовольствием бы усыновили, но не каждая женщина готова на такой поступок. Родить и отдать, если она конечно не зарабатывает этим(. Тем более выносить двойню( тяжело. Жаль конечно, убьет сразу две жизни,которые могли быть счастливы, пусть даже и в другой семье. У меня знакомая , 40 лет. Никак не получается несколько лет. Сейчас готовятся к ЭКО. Столько мучений. Говорит, пусть хоть 4 сразу будет, буду счастлива. Грустно конечно((( Напиши потом чем закончится эта история.
13.02.2015
Вчера ее подруги уговорили повременить, очень маленький срок пока, есть время. Сейчас мужу рассказала, он не хочет аборт говорит рожай! Я тоже не осуждаю, но как подумаю что может сделать, слезы наворачиваются. Обе подруги, которые ее вчера уговаривали родили С помощью ЭКО у одной из них двойня, хочет еще детей, уже сделала несколько ЭКО пока не получается. У второй одна девочка она забеременела с 5 попытки ЭКО и родила в 43. Старшему сыну от первого брака уже 22
13.02.2015
Представляю какой шок у подруг. Им таким трудом детки достались(((
13.02.2015
Унас тоже Федя больше зависим от Зои. Она бы спокойно пошла без него и чувсивовала бы себя прекрасно. В вашей ситуации мне кажется надо было идти Кате одной. Оля правильно написала, чтобло бы неприятно, кода зовут за компанию, а не по желанию.
06.02.2015
Мы с мамой девочки на след день встретились в саду. Она начала извиняться, говорит что даже не подумала. А я в свою очередь наоборот поблагодарила ее. Теперь буду иметь в виду и настраивать детей на другой лад.
06.02.2015
И я не по теме..... Детки очень красивые!!!!!!!
05.02.2015
Спасибо)))
06.02.2015
Я считаю что не права та мама, могла бы сама догадаться ,что надо пригласить двоих. У меня у знакомой погодки мальчик  5,6 и девочка 7 лет, так вот она сразу поставила правило что они всегда и везде ходят только вместе. А уж в нашей ситуации( двойняшки) это даже не обсуждается. А когда будут взрослые то сами разберутся. 
05.02.2015
Ты знаешь, Галя. Они мне кажется уже сами могут разобраться. У Димы есть в саду друг, позвал нас этот друг в гости просто так без всякого повода, позвонила мам пригласила и Диму и Сережу (но Сережу просто потому что он Димин брат, Сережа с мальчиком не дружит). Когда я их забирала, мальчик Саша сказал, что Сережу больше не позовет, а Сережа сказал ,что больше не придет... Мама мальчика сказала ,что Дима с Сережей братики их обоих нужно приглашать, но я склоняюсь к тому, что  если будут следующий раз приглашать, отправлю одного Диму, потому что ему реально со своим другом интересно, а Сереже нет и он устал. Сейчас речь идет о том, чтобы мальчика к себе в гости позвать и вот ту дилемма... Дима хочет, а Сережа нет...
06.02.2015
Да уж big_smiles_280.gif, я своих точно не буду разделять, нам пока вместе хорошо и отдельных друзей нет. 
06.02.2015
Договоритесь пусть Сережа позовет своего друга в след раз.
06.02.2015
Проблема в том, что у него нет друзей, мальчик младше моих на два года, который с нами на площадке гуляет единственный, кого Сережа называл другом, сейчас мальчик ходит в сад и мы практически не видимся, и недавно Сережа сказал, что Марк ему больше не друг. 
06.02.2015
Галя, хорошо что такая ситуация случилась. Я теперь понимаю о чем речь)) Вот ты говоришь ходят вместе. Плюс три ребенка из одной семьи это уже накладно даже по количеству мест не говоря уже про затраты. Тогда и подарок должен быть соответствующий мне кажется. У меня Милана сама уже не хочет ходить там где малыши.
06.02.2015
Ну я сейчас только про двойняшек, тем более если сама  Милана не хочет то и вопроса нет. 
06.02.2015
Я не по теме, очень красивые детки!
05.02.2015
Спасибо)))
06.02.2015
Какие хорошенькие детки)))Так и вижу своих такими же лет через 5)))Я вообще не знаю как у вас,но ситуация для меня понятная,в плане девчачьи посиделки и мальчикам туда не ногой,но на месте мамы девочки,я бы поговорила с дочкой и пригласили бы обоих,как и произошло))) Очень жалко мальчишку вашего,он так старался,видно,что искренне готовил подарок,еще,думаю рано их разделять!)))А в школе не будет это все так болезненно))
05.02.2015
В школе может и самим уже не интересно будет)
06.02.2015
Пока общие друзья, мальчик и девочка. На дни рождения приглашают обоих, но в школе думаю появятся уже разные друзья.
05.02.2015
У нас была такая ситуация тоже дочу позвали но я понимала что сынуля тоже захочет и обидется но спрашивать не стала и она пошла одна. Сын был разочарован но я ему сказала что это девочки и у них своя компания а ты мальчик и тебя друг твой тоже пригласит а доча дома останется вроде после этого он понял
05.02.2015
Олеся, пересмотрела ситуацию. В след раз так и будет! Пусть учаться гулять по одному))
06.02.2015
Честно говоря когда была та ситуация я так не думала сильно перед тем как ее пустить на др одну или с ним мне сын сам вопрос задал "я тоже пойду" но сейчас стоит реальная задача ..... школа...... предлагают в разные классы но понимаю что и так хорошо и так не плохо а мне решать ......?
07.02.2015
Я бы спокойно отнеслась, если б пригласили кого-то одного. Ведь в группе много детей, а на ДР приглашают только некоторых, с кем больше дружат.Моих двойняшек пригласила на Др девочка из садика, обоих. Ну, я восприняла, как обычное дело. А когда пришли на Др, оказалось, что только девочки были приглашены и весь Др был такой девчачий-девчачий. И от другой мамы услышала, что мама именинницы сказала, что Федю пригласили за компанию с сестрой. Я словила неприятные ощущения. Считаю, что мне было бы комфортнее, если бы пригласили только Настю на такой Др. Ведь Тимофея же я оставляю дома, когда Настю и Федю приглашают на Др. Тут оставила бы двоих. Вообще, не хочу их объединять больше, чем они объединены уже. Все-таки они очень разные люди, хоть и не представляют себя пока по отдельности друг от друга.
05.02.2015
Оля, я спросила потом маму, мол вы наверное одних девочек приглашаете? Нет, будут мальчики но не из сада. Просто она действительно приглашала того с кем дружит дочь. Но после приглашения и с Ярославом подружились)))
06.02.2015
У моих пока один друг мужского пола на двоих)))) У меня разнополые дети тоже, как у вас. Ну логично, что в будущем разные друзья у них будут. Как бы не пришлось два отдельных дня рождения делать. Пока они очень дружные. Но как будет в будущем я не знаю. Ч их тоже воспринимаю как нечто единое и целое. И мой сын тоже более зависим от сестры, чем она от него. 
05.02.2015
Пусть друзья разные, Главное чтобы по жизни оставались дружным)
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От тайного поклонника БОЛЬШОЙ обзор прописей для малышей (3 - 4 года)