1 год и 3 месяца

Здорово как, поздравляю с первыми шагами! И завидую белой завистью вашему ночному сну :))))
10.05.2015
Здравствуйте! Простите, если не к месту — меня у старшего была розеола — там температура поднимается "свечой" — сразу и высоко (выше 38,5), держится три дня и очень плохо сбивается. Сыпь появляется сначала на лице, потом идет вниз. С небольшой температурой, как объясняла врач, это заболевание редко проходит, т. к. болеют ей один раз, и должен выработаться иммунитет на всю жизнь, а антитела вырабатываются на температуре выше 38,5. И то что не заболела вторая — тоже говорит не о розеоле — она очень заразна. Вы меня еще раз простите, я не для поучений, просто у самой такие же малышки и знаю как страшно, когда не знаешь что с ребенком и страшно ошибиться. Вы умнички — вон сколько всего умеете! Растите — не болейте.
10.05.2015
Леля, спасибо за комментарий. А то я, как и многие, не очень хорошо разбираюсь в болячках. Читала у комаровского, что врачи практически никогда этот диагноз не ставят., хотя в мединститутах эту позерок проходят, пишет что неопасна и проходит сама собой. Буду тогда наблюдать ытаться диагностировать. Спасибо еще раз)))
10.05.2015
Да, и нам не ставили. Это я уже сама читала и приставала к частному педиатру, потому что ребенок плетью висел на руках и температура 39,5 практически не сбивалась. Вот она мне и объясняла и про температурную свечу и про заразность. Можно пристать к педиатру участковому, чтобы дала направление на ОАК, ОАМ. Посмотреть лейкоциты, есть ли сдвиг формулы. Лейкоциты в моче. При аллергии темпы не бывает.
10.05.2015
Поздравляем с маленькой датой. Нам тоже 1,3. Молодцы ваши спят всю ночь. А мои всю ночь кушают, ГВ. Тоже не хотят блендереную еду есть. У нас была розеола. При ней очень высокая температура дня три, при чем ничем не сбить. Потом высыпания резко, потом также резко на следующий день прошло высыпания и все - здоров. Мы еще весим 12 и 13 кг - тяжелые. Счастья вам и здоровья!!!
10.05.2015
Маргарита спасибо. Теперь тоже сомневаюсь в розеоле.
10.05.2015
Какие мы стали :) нам 1,7 год Кто пользовался услугами няни, не пройдите мимо