Вопросы к мамам малоежек, гурманов и преверед

Даша, мы тоже в клубе малоежек :) 1. Я уже не пытаюсь впихнуть в них возрастную норму, но если они не съедают свою норму (которая раза в 1.5-2 меньше возрастной), то стараюсь найти ту еду, которая им понравится больше. 2. Мне кажется, если дети активные и веселые, а врачи не находят причин скромного аппетита, то это просто такой организм. 3. Особо не заморачиваюсь. Мы, взрослые, ведь тоже по-разному едим, и дети не роботы.Нам прописывали элькар, но я не заметила эффекта. Сейчас вот вес встал, опять начала давать элькар, и мне кажется, дети стали хуже засыпать, так что отменила. 4. Ахаха, безотказно — только печеньки хайнц :) Конечно, чем слаще каша или фрукт, тем лучше едят.Ну не любят картошку и макароны, и ладно, это не самая полезная еда. 
17.06.2015
Спасибо! Я за мясо-рыбу переживаю(
17.06.2015
Даш, не переживайте. Вот мои едят , едят одинаково а доча 9,5 кг 1,2 года а сын 12 кг - у всех разные организмы. Мы вот сейчас на диете из-за алергии на вирус -оказывается и такая есть((( длится до 6 мес реакция. А сдавали все анализы на дисбактериоз и проч -все в пределах нормы.
15.06.2015
Прочитала коменты....ну что еще могут написать мамы дети которых не испытывают таких проблем или испытывают в малой степени.Мои малоежки;очень-очень худые.Иногда реально страшно глянуть на младшего(старший еще ничего по сравнению с младшим).Если бы выставить его фото и написать,что мать его какя-нить алкоголичка,которая никогда не смотрела за детьми ,не кормола их,многие бы поверили глядя на ребенка.Читать такие глупости как *зато не будет жирным*  нет сил.....Поэтому я их кормлю как могу ,изобретаю велосипед.У меня в сумке всегда есть еда.на улице я ВСЕГДА их подкармливаю!!!Всякие сыры,сухофрукты и прочие полезности.На аппетит это не влияет,они и так мало едят и этак.Стараюсь перед самым сном им еще что вкусненького подсунуть.Если ваши малоежки,то старайтесь кормить их чаще.Пусть маленькими порциями,но чаще.Тогда в конечном итоге будет получаться нормально.И не слушайте никого,тк у них нет таких проблем.Мой худюшка во время болезни легко скидывает кило ,а то и два. Для  нас это РЕАЛьНО плохо,когда для других это ерунда.Они быстренько их востановят.
15.06.2015
Спасибо, хоть вы меня понимаете!
15.06.2015
У меня старшая очень хрупкая, медицинских проблем нет. Не форсировала прикорм. Ощутимые порции она начала есть в 2,5.Младшие на том же ГВ по требованию, все молотили (+ грудь, когда просили)с начала прикорма. Просто разные.Старшая весила 8 кило в год и четыре, проблем со здоровьем не было.
14.06.2015
Даш..постою почитаю....я после каждой их еды выпить хочу...шучю, что если б осуществляла каждый раз уже б спилась)))) Лева то фик с ним кабачок еще тот...да и ест лучше...а вот Рома весит в 9 месяцев 7500((((((
14.06.2015
Ваще ни с чем не заморачиваюсь. У меня такой девиз — не хочешь не ешь, проголодаешься поешь! Я не вижу смысла пихать в ребенка еду, у моих сразу рвотный рефлекс если уже наелись появляется. Нам через недельку 1,2будет. Весим 10 и 12 кг. Никак не назовешь их маловерными, особенно второго. Я заметила аппетит у них стал сейчас хуже, меньше порции делаю, организм сам знает сколько им нужно. Но у меня они мясо едят два раза в день, в обед — в супе, и на ужин — это овощное рагу с мяском (индейка или куриная грудка). 
14.06.2015
У вас нет проблем ни с весом, ни с аппетитом, поэтому Вам и не надо ничего изобретать и заморачиваться.
14.06.2015
А вы сколько весите?
14.06.2015
9, я написала в посте
14.06.2015
У моих значительно улучшился аппетит после отмены аквадетрима, у него в побочках снижение аппетита. На вес это повлияло незначительно, но на душе спокойнее)
14.06.2015
Даш, ну вот ничего ответить , кроме 3 пункта не могу.  НЕ заморачиваюсь))) После старшего, в которого впихивала всеми правдами и не правдами (итог, рвота, уж очень я старалась( всегда был тощий, а сейчас здоровый "мужик", я рядом с ним при своих 170 и 54 кг дерьмовочка, зато как же я переживала, что не вырастет))))))) двойнях вообще не заставляю, но перекусы на прогулках , кроме фруктового пюре и бананов , убрала. Да , мы худышки, но... Вес норма (15,5), а рост — переростки ( сейчас около 107-108 см), естественно, дети смотрятся худыми, в год было так же.Зато мои носятся, как пропеллеры, а некоторые пухлячки на месте стоят на площадке. Как говорит мой папа, если есть , что есть , ребенок от голода не умрет точно. Ну не съедают твои 250 гр, забей, корми 5 раз в день и успокойся. Правда я с года злоупотребляю мультиками при кормлении, ой как помогает))
13.06.2015
Мультики у нас активно в ходу, но не помогает вообще! Смотрят, смеются, а челюсти сжаты! Сидят такие гы-гы, а рты не открывают)
13.06.2015
Значит не те мультики))) 
13.06.2015
А какие у Вас? У нас тини-лав.
13.06.2015
Маша и Барбосикны у нас. Но телевизора нет на кухне , смотрим вне еды, но , каюсь , много , поэтому чтобы не смотреть вывожу гулять. 
13.06.2015
Ну мы-то уже взрослые))) Мои в год тини лав перестали смотреть, я уж все и не вспомню, но Беби Энштейн, Классик беби и французский (на русском ) Малыши шли тогда на ура, ну и наш Катерок)))
13.06.2015
Мне кажется это хорошо , что дети много не едят, лучше не докорм , чем перекорм. А как двигаются? Сколько гуляете? Я  в таком случае не давала бы соков, печенек, перекусов и попробуйте 5 часов совсем ничем не кормить и посмотрите как будут есть. Мои до сих пор не едят тарелку борща + котлету с картошкой. У нас на обед либо суп-лапша, либо овощи, либо второе и то мои дети кушают очень хорошо я считаю. Утром и вечером кашу по 150 грамм где-то и творожок на полдник, молоко не даю особо.У меня сын 7 лет очень мало кушает, говорят после 12-ти мальчики уже лучше кушают и не особо привередничают. 
13.06.2015
Может вы ещё грудью кормите? Тимур у меня очень плохо ел когда был на груди , как завершила Гв сразу же на следующий день стал кушать хорошо.
13.06.2015
Нет, в 10 месяцев отлучила, н о и ее они никогда не просили. В полусне давала им грудь, в другое время не брали.
13.06.2015
Мы очень много гуляем. из них энергия так и прет. Только не знаю, где они ее берут. по 150 мы тоже едим, но мне кажется, что это мало. А перекусов нет, они их не едят. Мне иногда кажется, что им не ведомо чувство голода(
13.06.2015
  Не знаю , я не вижу причин для беспокойства. Я ж говорю мои кушают хорошо , но никогда "положенную" порцию съесть не могли, главное , чтобы в рационе были овощи , злаки , немного молочки , как-то вроде всех витаминов должно хватать. Мои вот мясо мало очень едят. И ещё всё-таки Вам всего 1, 1 , в это время ещё не сформированы ферменты до конца, к полутора уже начинает перевариваться морковь , картошка , а до этого они совсем не перевариваются. Макароны просто удобно для мамы когда дети их любят. 
13.06.2015
Спасибо, вы меня очень успокоили!!!!
13.06.2015
Самое интересное , что и усваивается ведь по разному, у нас один ребёнок шилопопее , поэтому у него расход энергии больше , а второй любит покушать никогда не откажет , кормлю одинаково практически — результат всё равно разный, просто второй больше какает ))) Если много овощей кормить — то какают очень много с перебором даже, поэтому и я стараюсь наоборот не докармливать. 
13.06.2015
Даша, привет! Я вообще тут прочитала что ожирение у взрослых это все из детства когда детей заставляют кушать! Мои ттт кушают хорошо, но я тебя прекрасно понимаю, когда были в больнице с ротовирусом и они два дня отказывались есть больничную пищу, а все баночное нам запретили, я волосы на себе рвала в попытках их накормить. Кстати у нас самое ходовое блюдо из больницы))) типо супа пюре из овсянки перемолотой с морковкой и луком) идет на ура всегда! Если детки здоровые может они просто такие малоежки и со временем начнут кушать все)
13.06.2015
Согласна , что раскормили лично меня манной кашей, ожирения нет , но и фигуры стройной тоже нет. 
13.06.2015
Ой, жду чуда...
13.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кисломолочная смесь Про прикорм.