Приданное для двойни.

А что сразу ИВ то?(
15.06.2015
2 зимних конверта,в них можно выписаться с роддома(детей тепло не одевать), и хватит на зиму в коляску. 2 флисовых теплых слитника с капюшоном, также хватит на осень и возможно на весну, размер 62-68, шапочки 2 хб, 2 теплые. Из одежды очень любили кимоношки из дочек сыночек, или бодики с длинными ручками и ножками, можно взять 4 шт 56 рр, и 6 62 рр. Так как быстро растут. Вещей на этот период надо совсем чуть чуть,они не пачкаются.. К зиме еще пару пледиков, в конверт заварачивать..Пеленок впитывающих из ашана, для голопопанья, салфетки влажные ашановские,тоже на ура шли, попки вытирать. Просто тряпочных фланелевых пеленок в кроватку. Наматрасники.. От колик боботик можно,капельки прям в бутылку, или беби калм( это что моим подошло). Карусельки на кроватку, удобней,если они на батарейках. Гирляндочку тоже на кроватку, с колокольчиками/шариками.. Круги для купания на шею,очень хорошо. А вот шезлонги и качалки считаю тратой денег..ребенок приучается трястись всё время..ну не знаю,это личное дело каждого.я их даже не рассматривала. Кроватки можно купить кровать манеж-очень удобно(это я о них недавно узнала,так бы купили с рождения). Стол пеленальный не нужен,можно и в кроватке и на своей кровати/диване малыша переодеть. Крем под подгуз, у нас ушастый нянь с цинком и персиком. Если что то вспомню,допишу)) или спрашивайте))
15.06.2015
Вот здесь я в свое время тоже задавала похожий вопрос. Может, и вам поможет
15.06.2015
Слева в списке есть "Поиск в сообществе". Такой вопрос тут уже много раз обсуждался. Думаю, там много полезного найдете)))По поводу соски-бутылки. Ничего не покупайте. Почему вы решили, что будет ИВ? Совсем не хотите побороться за здоровье детей? Думаю, не нужно объяснять, что ГВ — залог здоровья. Я в своей время не купила и для меня это стало лишним аргументом, чтобы попытаться сохранить ГВ. И мне удалось. Получится и у вас! Подготовьтесь к ГВ, читайте побольше как правильно прикладывать, как расцедиться и вообще ищите что-нибудь положительное на эту тему.  Наш педиатр считает, что мамы на ИВ — просто лентяйки, что ИВ реально необходимо только в 5%случаев, а у нее на участке 50%детей на ИВ.Как настроите себя, так и будет.Если уж попадете в эту крайнюю ситуацию, когда надо ИВ, сейчас не "совок" — все продается в любой аптеке в широком ассортименте))))) И еще. Я считала, что на смеси для двойни к 6 мес. будет уходить ок. 15 тыс рублей в месяц (по ценам трехлетней давности). Не лучше ли потратить эти средства на более приятные вещи?
15.06.2015
Просто ИВ удобно во многих аспектах. Но мне есть с чем сравнить , поэтому ГВ для меня — целебный элексир для мозга!
15.06.2015
Ирин, мне тоже)))) Я ведь почти сдалась. НО одна ночь беготни с насыпанием смеси в баночки и последующим их подогревом-недогревом-перегревом меня отрезвила)))) Не так то это просто — ИВ))) Плюс только в том, что можно в это же время работать-учиться, если кто-то посидит с детьми и покормит смесью. Ночью опять же могут бабушки дежурить у малышей, а мама поспит. Но если вдуматься это от лени или эгоизма, нежелания выполнять свою материнскую функцию. Я сейчас никого не осуждаю. Сама такая. Поэтому и могу говорить об этом открыто. Надо просто это для себя понять, а не выдумывать благовидных причин. Я эгоистка, хочу выспаться, не могу хоть чуток потерпеть неудобства в связи с рождением детей (моя причина). Или — я эгоистка, хочу заработать все деньги мира даже не смотря на рождение детей.
15.06.2015
Мне помогла статья о том, что заблуждение , что двойне не хватает молока, наоборот , двойне легче и быстрее насосать нужный объём , т. к. больше прикладываний стимулирует выработку молока и мысли в голове у женщины определённо влияют на количество молока. Я расцеживалась 4 месяца, смесью тоже докармливала , но в основном делала и выливала, съедали смеси буквально 30-40 мл. Вы представьте , что смесь переваривается ферментами в желудке ребёнка , которых ещё нет , а молоко грудное сразу практически минуя желудок попадает в кишечник и моментально всасывается в кровь, не надо выкакивать много ненужного, как облегчается работа ЖКТ у ребёнка. Да и для мамы потом легче покормить ночью или в дороге грудью , чем бегать с бутылками и смесью.
15.06.2015
Та же история))))) Через 3 мес стала хорошо кормить. И настало щастье! На прогулке покушать, в ожидании приема в поликлинике. Все проблемы были у меня в голове. Ну и потому что про ГВ заранее не узнала, че да как, просто прикладывала неправильно)))))
15.06.2015
Нужно решить будете Вы пользваться памперсами или нет? До 6-ти мес. нужно очень мало вещей, пару бодиков , пару слипов, 3-4 пелёнки  . Из верхней одежды лучше взять трёхслойку — трансформер, Посмторите  здесь продают такие . Самое главное дети ооочень быстро вырастают , вещи садятся, меняется сезон  поэтому берите по сезону и на ближайшее время , а вот после 6-ти мес. можно брать и на вырост и на запас , там начнётся прикорм и нужно много футболок , я их вместо слюнявчиков одевала. Бутылки   мне понравились авент 125 мл, очень удобные. Почему будет ИВ? двойне легче грудь рассосать , а здоровья и помощь для пищеварения хорошая, да и финансовый вопрос немаловажен, в начале-то банку на неделю хвататет , а потом банка на 2-3  дня. 
15.06.2015
Из необходимых вещей считаю шезлонги или стульчики для кормления от 0 , дуга для игрушек (необязательно дорогая, нужна буквально пару месяцев) , хорошая коляска, желательно не одна ( одна для улицы, другая для балкона, можно две отдельные трости взять, удобно по очереди катать и на балкон подышать выносить). Мне пригодились , но и многим не пригодились , т. е. не факт , что Вам будет на пользу -круги для купания младенцев-подушка для кормления двойни- подогреватель на 2 бутылочки ( я прям в восторге от него , хотя многим вообще не нужен был)Спрашивайте ещё. Я б ещё отложила деньги на лекарства отдельно , я со здоровыми детьми не знаю сколько потратила на всякие нужности  (эспумизан, капли альбуцид, препарат железа, нурофен, свечки жраопонижающие, свечки глицериновые, банеоцин для пупка и потом для любых ранок , энтерофурил, капли глазные тобрекс, ещё наверное много разных не помню уже всего) 
15.06.2015
Да, лекарства дорого выходят. На один эспумизан ужас сколько потратили. 
15.06.2015
Задумалась о зиме Автокресло 1-2-3, нужен совет в выборе