Какие они двухлетки? Или дайте помечтать)

С моими детьми справится одна могу только я, если не я, то только муж, в год и в три года намного с ними проще чем в 2 года... но есть нюянс, я не доверяю ни своей маме ни мужниной, наэто у меня есть ряд причин :) если вы своим доверяете, то 5 дней это не много :) отдохнувшая мама это очень очень хорошо для мужа и для детей :))) я своих оставляла на одного папу три раза на несколько дней, все живы здоровы и со всем справились :)))
20.07.2015
в годик было намного легче,сейчас в 2 дети очень любопытные все и везде нужно потрогать и увидеть.у каждой свой характер,истерики очень часто,устаю с ними очень.я бы не оставила с родителями,может позже в 2,5-3 года.в сентябре полечу с ними домой на месяц к родителям,у меня мандраж когда подумаю о перелете
20.07.2015
В два года мои дети( на мой взгляд) адекватны!!! Могут все , что им нужно сказать, объяснить, попросить.клнечно, не без капризов)))) Едят самостоятельно аккуратно, просятся на горшок. Ночью в подгузнике спят.Моя мама бы справилась с ними! Если бы вечером выкупать бы помог папа. Но, я сама бы не оставила на неделю. Кровью бы сердце обливалось. Но, это я! Единственная сложность прогулки в городе. Но, если есть коляска( мы свою уже продали) и безопасная площадка, то все ОК!))) моя бы мама побоялась, думаю в городе гулять с ними. Она в деревне живет просто, а у себя в деревне точно бы без проблем гуляла. Все зависит от детей и отношения ко всему происходящему взрослых. Все дети разные!!! И сложно сказать, справиться ваша мама или нет и какими будут ваши малыши. У нас вот так!)в год точно было сложнее! Чем дети старше, тем легче!мне, по крайней мере)))
20.07.2015
Мы тож дайверы как и вы. В этом году на майские всё-таки вырвались АЖ НА 5 дней понырять. С детьми согласились побыть родители и мои и мужа. Да с детьми на боте вы точно не сможете, очень опасно. На одного человека двухлеток можно конечно оставить, но тяжеловато. Особенно гулять. Они разбегаются. Нужно искать тогда огражденную территорию. Мои уходили гулять в парк, на школьный стадион. Ещё такая особенность (сужу по своим мальчишкам), если я с ними одна остаюсь, как впрочем если и бабушка одна остается, они ведут себя НАМНОГО спокойнее, чем когда с ними кто то вдвоем или втроем. Так что я думаю реально оставить маму с детьми днём + папа вечером. Просто когда моим было 1,5 года я летала с ними и с родителями в Болгарию. Не отель, у нас там квартира. Это был ад для всех, если честно. Ротовирус + куча всего. 20 дней кошмара. С тех пор я для себя уяснила, что лет до 4 я с ними никуда кроме нашей дачи не полечу. Нет я конечно не против отдыха с детьми. Но ведь у каждого разные детки. Есть деток с самого рождения возят на море и т.п. И есть безвыходные ситуации если не с кем оставить. Но если у вас есть возможность оставить, воспользуйтесь. Побудьте наедине с мужем хотя бы 5 дней. И поверьте отдохнете как будто дней 20.
20.07.2015
Согласна , что в год было проще , чем сейчас нам почти 2 года и сейчас они вообще не управляемые , моя мама помогает мне постоянно и мы обе под вечер уже без сил, я бы их не оставила , но все дети разные , возможно ваши будут более организованные😊
19.07.2015
Сейчас в гостях у бабушки, здесь же и племянник 2 года))) нас трое взрослых, трое детей...полный треш! Бабушка и дедушка в основном с племянником))))) Видимо и правда с годовалыми легче! Если бы Ваш папа и днем был в помощь, то лучше...для мамы))) P.S: я в два года тоже планирую родителям детей привезти неделек так на две)))...но у меня дедушка+бабушка всегда. Ремонтом займемся, а отдыхать тока с мелкими...
19.07.2015
Спросила свою маму, осталась бы?... Сказала да! Но говорит тут важно сколько лет бабушке
19.07.2015
Бабушка супервумен! Посмотрим)
20.07.2015
Блин, какие неутешительные комментарии тебе пишут люди, а так хочется верить в сказку! Мне кажется, что надо ехать. 5 дней не такой большой срок. Твоя мама — супермама, судя по твоим записям. Ну справляются же множество женщин (и нянь в количестве 1 шт.) одни весь день с двумя детьми. Наверное, легко маме не будет, но когда знаешь, что это ненадолго, сразу становится легче на душе:)
19.07.2015
Я тоже расстроилась. Мама у меня супер, но сейчас она одна с ними не справится, и я одна не справлюсь. Один - два дня максимум и то, если все удачно сложится и не будет ничего из ряда вон типа дождя на время дневного сна ( он на улице у нас), грозы перед едой, а то Юра не поест, раннего засыпания на дневной сон на голодный желудок и т.п. Я так поняла, что надо их с рождения затачивать, что взрослый один с ними, у нас всегда было двое. Я думала к двум годам это как-то уже неважно, но оказалось, что еще хуже(
19.07.2015
А вариант подгадать и взять ей няню в помощь на это время? Няйти няню на 5 дней это, конечно, не самая стандартная задача, но если задаться целью... Тем более, если это какие-нибудь майские, то многие уезжают отдыхать с детьми, няни остаются в городе и не прочь подработать.
20.07.2015
Нет, я тогда лучше не поеду) я рассчитывала на такие ответы, типа " да раз плюнуть, они уже умные, послушные, сами все делают и еще по дому помогают")))
20.07.2015
Увы! Я и сама обломалась пока все это читала)))
20.07.2015
Спросила маму, она сказала, что не вопрос, но она мерит все по мне, я в год и 4 ходила давно, дружила с горошком, ела ложкой, сама засыпала и спала всю ночь. А тут 2 пацана, ничего пока не умеющих...
20.07.2015
Помню, твоя мама вообще на дискотеке танцевала, пока ты спала! Всем бы таких детей как у твоей мамы))Пс: моим год и четыре и я даже не верю, что все это вообще возможно.
20.07.2015
Сравнивая год и два скажу что два сложнее.. они становятся очень мобильные , характер начинант проявляться и т.п. а с управляемостью очень плохо еще. Вот к трем годам уже намного лучше и проще. По своим сужу. Я бы в 2 не оставляла без крайней необходимости на одного человека.
19.07.2015
Не знаю как у Вас будет, а у нас с 2-летними гораздо хуже чем в год было. Если раньше могла на пару часов оставить своей маме, теперь — категорически нет!! только вдвоем с кем-то, да и то в случае крайней необходимости. Год назад и до того тоже мечтали, что оставим малышей на несколько дней с моей мамой+помощница,а сами съездим со старшими на лыжах покататься или еще куда-нибудь, но сейчас понимаем абсурдность такой идеи... Ничего, придет и другое время))
19.07.2015
Моя мама иногда оставалась с ними одна с 1,5 лет дня на два. А вот свекровь даже не знает что такое с ними переночевать до сих пор (щас 2,7). В помощь моей маме оставалась бабушка 85 летняя)) можно сказать еще 3 ий ребенок, но хоть элементарно чем то отвлечь может. У свекров они сидят 3-4 часа ( свекр, свекровь и ее мама 77 лет) и им всем тяжело после этого. Зависит от настроя и активности ваших родителей. Но после 2х лет. Дети меняются координально, не сразу конечно, нл в 2,2 стало намного проще чем ровно в 2 например.
19.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Год и пять месяцев. Наше двухлетие и "мама дерет на себе волосы",ваши советы