Про поиск себя и поплакаться чуть-чуть

А если вас беспокоит исключительно поиск себя, то тут вообще много вариантов. Развивайте фото-тему. Я вот шью неплохо, семью обшиваю, сейчас стала подружкам шить)))) Еще была мысль пойти в церковь чем-то помогать (общественная работа), чтобы быть кому-то полезной, но без взаимных обязательств.
07.08.2015
У меня те же терзания. Вяло ищу работу с июня, но я пока была только на 2-х собеседованиях и там работодателям было пофиг на детей. Причина отказа — большой перерыв в работе. Но истинная причина того, что мне отказали, по моему мнению, это мое нежелание работать)))) На одной оч классной работе руководитель спрашивал раза три за собеседование "Вы прям сильно хотите работать?" И я мямлила что-то, мол, да, надо мне работать, когда если не сейчас. А если б я действительно хотела, я бы отвечала "Конечно! Очень сильно хочу!" И вела бы себя с соответствующим энтузиазмом. Это такие вещи, которые сложно объяснить словами, но работодатель их чувствует, чувствует настрой. Я так и не поняла пока, хочу я обратно в офис с 9 до 18 или нет. Сейчас вот уже понимаю, что не хочу, и даже финансово это будет невыгодно, тк все заработанное или даже больше придется отдавать няне, чтобы забирала из детсада и водила по кружкам-бассейнам. Еще это очень невыгодно в плане воспитания детей. Что там вложит в них эта няня — неизвестно. Лучше быть рядом с детьми, чтобы подкорректировать влияние на них этого мира.  И вот я поняла, хочу работать по найму по одно лишь причине — на всякий случай. Случись чего — как я обеспечу детей? Кто меня возьмет с огромной пропастью в карьере?
07.08.2015
Людей в подобной ситуации мульон. Например, я)) Мой план — это почасовая няня. И приплачивать соседке, когда няня не может. А работодателю нужно уверенно рассказать, что все эти годы вы не тупо сидели с детьми, а фрилансили, и что у вас проверенная няня и все схвачено в этом мире.
06.08.2015
спасибо, за совет
07.08.2015
Я в постоянной занятости дистанционно, по мере необходимости выхожу на проекты. Но платят копейки. И няня у меня есть постоянная. Ходила на собеседования — брать с детьми не хотят, не смотря на наличие нянь и бабушек. Раньше — после собеседований меня всегда приглашали, а теперь даже не отзваниваются. Грустно((.
07.08.2015
вот и я этого боюсь, что теперь дети закрыли мне доступ к работе
07.08.2015
А меня и раньше не всегда приглашали)) дело видимо не в детях, а в том как мы себя "продаем" на собеседованиях. Возможно сами себя программируем на неуверенность заранее. 
07.08.2015
Я достаточно уверена,  раньше я не ставили такие условия как отсутствие командировок, переработок. Может в этом деле... 
07.08.2015
Вы уж меня извините, но мне кажется, что Вам не очень-то хочется выходить на работу, потому что иначе Вы бы уже что-нибудь нашли, ведь живете Вы практически в Москве, и работы полно. Как это не возьмут с 2 детьми? Возьмут вполне. Только надо решить вопрос, с кем будут дети ходить на занятия и сидеть во время болезни. Идеальный вариант — найти няню. Сейчас в Москве и Подмосковье это очень легко сделать, особенно если Вы согласны на украинку. Их сейчас у нас очень много, и они готовы работать за вменяемые деньги. Другой вариант — без няни, но он сложнее. Можно найти посменную работу и договариваться с мужем, чтобы он сидел, когда Вы не можете. Вариантов очень много, надо просто захотеть.
06.08.2015
спасибо, просто у меня знакомая напугала, она родила второго  ее уже никто не берет на работу, причем есть неработающая бабушка. Вот и мне страшно, учитывая что муж вообще работает постоянно  и забрать детей не сможет.
07.08.2015
Я недавно перешла на другую работу )))
07.08.2015
Можно развивать направление фотографии. Можно найти работу на неполный день. Можно заняться социальной деятельностью.
06.08.2015
Нам в ноябре 4 будет, в садик ходим почти год, ходим это громко сказано, по пальцам можно посчитать сколько дней там были, три дня сходили потом месяц а то и два дома, так как устала их лечить, поэтому долго дома сидим после болезни, сидеть с ними не кому, поэтому тоже пришлось уволиться, хотя работа мне там очень нравилась, но выхода не было. А сейчас уже решила чем буду заниматься, хочу свое дело, чтоб если что, дети при мне были, осталось только перестать болеть, чтоб мне хотя бы всё наладить, с ними ездить на машине не получается, так как укачивает. Но надеюсь и верю что осуществлю всё то о чем думаю. А вам раз нравится фотография, так нужно развивать это направление, создайте группу ВКонтакте и рекламируйте себя в Инстаграмм, сделайте много красивых фото, думаю всё равно хоть сколько то да найдете клиентов, главное начать! 
06.08.2015
спасибо за совет!
07.08.2015
Мои мысли))) только мелкая у меня еще мелкая... если придумаете выход — поделитесь....)))
06.08.2015
ага, постараюсь
07.08.2015
Татьяна, можно устроиться на работу с частичной занятостью, хотя бы попробуйте!!!!!! Желаю вам побольше уверенности в себе......и все получится!!!!!
06.08.2015
Татьяна, если бы я была на вашем месте, я бы, наверное, для начала постаралась разобраться в себе, для чего мне нужна работа. Одно дело, вы хотите найти себя в ней, то есть так, чтобы это стало делом вашей жизни, другое — если вам это нужно просто как дополнительный источник заработка, без существенных душевных вложений в эту область. А уже исходя из этого — определяться куда идти дальше.
06.08.2015
Очень точный комментарий!
09.08.2015
Ох уж наша бабушка.. Будьте бдительны на молочке!