Наши первые в жизни сопли

Сосудосуживающие не больше 3-5 дней, т.к. к ним происходит привыкание и уже из-за этик капель будет насморк и нос закладывать ребенку...получится замкнутый круг.
25.09.2015
Сосудосуживающие препараты можно капать не более 7 дней, а порой и того меньше, читайте аннотацию, у каждого препарата свои сроки. Мы вместо сосудосуживающих брызгаем Аква Марис Стронг, гипертонический раствор с большой концентрацией соли, спрей устраняет отечность и восстанавливает носовое дыхание, для меня очень важно, что применять можно долго, состав натуральны и вреда не будет. У меня муж просто был длительное время заложником сосудосуживающих, "присел" тоже глупо во время простуды, ужас, он посреди ночи ездил в аптеку за заветным пузырьком, потому что нос не дышал вообще. А так, при насморке, продолжайте промывать, увлажнять и очищать.
24.09.2015
Мы и неделю капаем если это необходимо, но только на сон. Я на ночь если нет температуры мажу ноги и икры барсучком и одеваю тёплые носочки. Приклеиваю на пижаму сопелку или брызгаю на мягкую игрушку с которой спят масло дыши, сейчас мы конечно подросли и я грею ноги им в воде горячей с горчицей, на ведро воды две столовых ложки горчицы, а после мажу.
24.09.2015
Мы тоже носик греем.Сшила мешочек 10х10см,насыпала крупу(у меня пшено,можно любую,немного),зашила.Нагреваешь мешочек в микроволновке и они сами у меня прикладывают к носику.Когда помладше были,как уснут,тихонько ложила на носик,чтобы ноздрички не закрывало.Попробуйте очень удобная штука и действительно помогает.В течении дня греем несколько раз.
24.09.2015
А подробнее можно? Сколько пшена(хорошо бы фото)?Сколько в микроволновке греть? Мы пошли в садик и у нас уже месяц сопли........
24.09.2015
Хотела фото выложить,не могу найти,куда то " убрали" витдать.Вот на такой мешочек 10х10,примерно стопочку(большую),там потом увидите как удобней побольше или поменьше.Грею секунд 30,но тоже от микроволновки зависит,чтобы потеплее было,но и не обжечь кожу(сама себе один раз сожгла и ходила с красным носом,но на след день прошло)Там уже приспособитесь,чем чаще греть,быстрей пройдут.Пшено правда когда нагреется не очень пахнет,но ничего.Лечитесь на здоровье,не болейте.
24.09.2015
Сейчас случайно наткнулась на статью и вот что пишут, хотя я старшей тоже иногда грела и мама мне редко но грела. Нос заложен - не греть Если нос накрепко заложен, «бабушкин» способ - приложить тепло к переносице - теплое крутое яйцо, мешочек с разогретой гречкой и т.д. Такое нагревание опасно! Когда насморк сильный, сосуды расширены. В носу начался отек, а тепло этот отек только усилит. Нагревание может привести к нарушению оттока слизи, в околоносовых пазухах разовьется воспаление, что может в худшем случае даже привести к менингиту
24.09.2015
грею сразу,пока прозрачые сопельки
24.09.2015
Називин на ночь, Виброцил( он послабее) днем . После пяти дней Називина еще пару дней Виброцил. С горчицей ( как ниже советовали) осторожнее, может быть аллергия( у старшего все ножки волдырями покрылись)
23.09.2015
Мои "сопливили" 2 раза. Капала називин (который до года - нам тогда еще года не было) и альбуцид(пополам с физраствором) вечером перед сном и с утра. Педиатр настаивала на каплях, чтобы сопли в отит не перешли. Нос промывала так: капала физраствор и убирала сопли электрическим "соплеотсосом" (ну не знаю как эта штука правильно называется :))) Дня 3-4 сильно сопли мешали, а потом постепенно на нет сходило, в сумме неделю где-то. Оба ужасно орали, когда нос чистила :(
23.09.2015
Я маленькой доче лечила сопельки йодовой сеточкой на пяточки и в носочки на ночь, можно порошок горчицы в носочки на ночь насыпать, за ночь пяточки прогреются и сопелек поменьше будет, это если не против в носочках спать... Если есть возможность, то можно ножки погреть в горячей ванне, потом сразу спать. Если не будут сопротивляться, то можете попробовать горячую соль или яичко вареное в тряпочку и погреть носики. Если же совсем ни на что не уговорятся, то когда заснут можно смазать переносицу, крылья носа и рядышком медом, он будет понемногу прогревать пазухи и жидкости в носиках поменьше будет, хоть дышать смогут, только чтобы форточки на ночь были закрыты. Капли мы не капали, просто промывали нос соль+йод+сода почаще и все то, что я вам написала выше.
23.09.2015
Мне педиатр говорил,что 5 дней максимум можно капать називин. У моих насморк продолжается 2-3 недели.
23.09.2015
Обязаны ходить в поликлинику Поныть и может кто утешит((