Интересное для двойняшек

Тоже как-то хотела написать пост про наши игрушки, но руки не дошли :) У нас пользуются популярностью деревянные конструкторы "Томик", фигурки зверюшек и всякие плашки. Еще любим конструкторы мегаблокс и второй типа него, но крепления чуть меньше (белорусский, кажется). Очень любим играть в кухню: кастрюльки, тарелки, овощи-фрукты-грибы, различные шарики - всё идёт в ход. После двух с половиной оценили кукольный театр.
06.03.2016
ООО, Томик сейчас тоже наш любимец :) У нас целый ящик просто разных деревянных деталей и транспорт с городом. Смотрю у вас есть цветной город, но мы его пока не прикупили. Сын строит экскаваторы и машины из деревянных деталей, мне кажется, что именно этот конструктор развивает фантазию и мышление, а дочь строит дом и башни :) У нас тоже мегаблокс есть и он самый древний - где-то в год купили его. Правда сейчас всё больше они увлекаются лего дупло, тк там можно строить более сложные вещи. А ещё смотрю у вас животные есть. А какой фирмы берёте? я вот начала только покупать и у меня Gulliver, ещё присмотрела Schlaich, но они дороже, хотя и качественные. Мы сейчас любим география и часто используем животных на карте. Ещё любим путешествовать по карте на машинах, поездах, самолётах и кораблях, если по океану. Развивается пространственное мышление и очень легко так учатся континенты и океаны :)
06.03.2016
А у нас экскаваторы и машины из конструктора - не знаю, как он называется, на моем фото от него несколько игольчатых колесиков. Такиииие композиции делают!!! ))) Лего Дупло у нас только-только начинает идти. Животные у нас Гулливер, Шляйх и российские (с таким курсом евро я не смогла себя уговорить купить новый Шляйх). Очень здорово вы с географией придумали!
06.03.2016
Мне разрешено покупать по одной фигурке каждый месяц :) вот и выбираю каждый раз, что же покупать :) Но вот белого медведя на фото абсолютно случайно купила в Подмосковье в большом супермаркете за 160 руб и он Гуливер и лучше по качеству даже Шляйха. Потом купила ещё там быка и собаку тоже за 160, бывает и такая удача :)
06.03.2016
За 160 я бы купила сразу медведя и медведицу ))) Повезло! Я как-то уговорила мужа на одну фигурку в неделю, даже конвертик сделала, но после четырех недель идея заглохла. Недавно купила набор российских "Арктические животные" (12 штук за 1000). Качество отличается сразу, конечно, но увы...
06.03.2016
Да, после шляйха и гуливера, всё остальное кажется какой-то штукой некачественной. Лучше по 1 в месяц, но зато удовольствие лично я получаю от такой натуральности, но это, конечно, больше для меня, чем для детей :)
06.03.2016
А железная дорога у вас есть? У нас есть легодупловский набор, но пользуются только поездом - возят его по всей квартире. Вот думаю, к трем годам продолжить собирать лего (докупить рельсы и всего прочего) или начать собирать икеевскую дорогу...
06.03.2016
У нас есть и икеевская (основная, докупали всякие развязки, мосты, круговое) и дупловская, тот набор, который большой с краном и мостом и ещё доп рельсы покупали с ней. Играют часто, уже сами умеют собирать, но часто собирает им папа по вечерам или перед работой, настраивает всего и они катают поезда икеевские, а внутри по своим рельсам едет сам дупловский. Была у нас ещй дорога от РЖД такая товарная, ужасная прямо очень, стоит дорого, но всё хлипкое. Вот к икеевской есть возможность тоже докупать brio например, но очень дорого, нереально. Пока икеевская - это очень бюджетно. Но вот папе пришлось детей учить строить её и сам он - это часто обязательный участник игры :)
06.03.2016
Понятно, спасибо! Светлана, а на Паровозию вы ходили?
06.03.2016
Ага, 2 раза, собираемся ещё и в третий, очень нравится там :) Только ехать надо обязательно в будний день, тк в выходные много народу из моего опыта.
06.03.2016
Вот я тоже подумала про будний день. Мы был один раз - очень понравилось!
06.03.2016
На самом деле, книжный рынок перенасыщен, надо очень тщательно просматривать иллюстрации. Есть замечательные художники, которые иллюстрируют в разных издательствах. Очень тщательно надо смотреть детские книги переводные (современных зарубежных писателей и поэтов). Попадались такииие шедевры, например "про волосатые ноги учительницы"....жесть... У немцев детские книги про какашки и блевотину (для дошкольников!) попадались
06.03.2016
Соглашусь с перенасыщенностью рынка, выбор огромный и глаза разбегаются. Мне тут библиотека очень помогает. У нас там много новинок и мы берём на пробу, а потом только я покупаю.
06.03.2016
Б-ка - это вариант, сейчас их хорошо комплектуют, особенно питерские. Вы же из Москвы? На Курском вокзале, как идти к винзаводу и повернуть сразу после моста, то есть магазинчики с книжками, там много детский книг по ценам в разы ниже магазинных. Издательств много, там остатки тиражей. Книги новые, не бу. Еще нечно подобное есть на "трех вокзалах". После родов все никак не доберусь туда.
06.03.2016
Пост замечательный,постоянно ищу на просторах какие книги,игрушки,развивашки.Мои сейчас 2 к книгам только недавно проявили интерес,до этого грызли,и просто смотрели.Возьму на заметку.Спасибо.
06.03.2016
Не за что, в 2 года как раз начинается история интереса к книгам. Советую записаться в библиотеку, нам она очень помогает :)
06.03.2016
утащила на будущее) Спасибо
06.03.2016
Не за что :) пользуйтесь на здоровье :)
06.03.2016
Какой нужный пост лично мне. Правда я вам ничего не посоветуюсь. Моим всего год. А вот вопрос задам. Скажите пожалуйста как заниматься с годовасиками для их развития, по каким книгам?
06.03.2016
У нас в год как раз только начинались занятия. Своего опыта у меня не было на тот момент, поэтому я пользовалась опытом мамочек из сообщества Раннее развитие, смотрела тематические недельки у них и занималась со своими примерно по такому же плану. Можете посмотреть для примера. Например, выбираете жёлтый цвет темой занятия и занимаетесь им целый день: одеваете детей в жёлтое, сами в жёлтое, выбираете с ними жёлтые игрушки, делаете жёлтые распечатки и задания, и в книгах жёлтое ищите, для нас очень эффективно было. А ещё сенсорные коробочки у нас были популярны - выбираете тематику, например, ферма. Всех имеющихся животных на ферму собираете, травку придумываете, домики строите из кубиков и даёте малышне трогать, ещё надо там крупу употребить в качестве корма для животных, например, чтобы для мелкой моторики можно было поиграть малышне. Ещё конструктор мегоблокс у нас в год появился и есть до сих пор, но там самое оно большие детали для такого возраста. А книги на тот момент были маленькие и мягкие, такая есть серия - книжки-малышки по тематикам, например, про фрукты, животных и тд С маленькими хорошо заниматься, они очень хорошо слушают, не отвлекаются, как уже более взрослые, у которых всегда есть свои дела :)
06.03.2016
Спасибо большое! Мои читать не любят, если сажусь почитать им или показать картинку выдергивают из рук книку и врот и листы вырывают. Кубики построю они с кайфом все громят но не строят. Если пирамидкой начинаешь заниматься с одной другая тут же наровит отобрать и в рот или убегает. Есть пластиковые фрукты и книжечка про фрукты, попробую покажу им.
07.03.2016
Два года. Ура! ПолТора