Необитаемый остров.

Я вот бОльшую проблему вижу в том, что с одним ребенком может что-то случиться и его нужно будет срочно вести в ту же больницу, а второго, по хорошему и деть некуда. С двумя в этом плане очень тяжело. Я с ужасом вспоминаю, как температура в полгода под 40 была у обоих и дочка старшая 4г. на тот момент ей было, с температурой. Куда бежать? Кого с кем оставлять? Кроме нас с мужем рядом родственников нет. Помогут ли вам соседи? Хорошо ли вы их знаете и можно ли на них положиться в случае чего?
02.04.2016
Не знаю...очень надеюсь что ничего такого нам не понадобится! Ни врач, ни скорая. На крайний случа муж в любой вечер приедет, но я одна там не останусь в этом году! Страшно все равно...либо в выходные, либо буду маму просить с нами поехать.
03.04.2016
все зависит от вас, от вашего настроя! глаза боятся, а руки делают. и очень многое зависит от характера и темперамента самих детей. все хорошо продумайте и попробуйте, всегда есть возможность приехать обратно в квартиру.
30.03.2016
Ну да, возможность уехать всегда есть, а трудностей не боюсь :)) вот с двумя конечно как то боязно.
30.03.2016
Тогда вперед)))) если настрой хороший, то и все будет хорошо, Московская область - это не необитаемый остров!
30.03.2016
с одним я бы ещё поехала , а нам ехать аж 200км от Москвы ( как раз так и было сынулю родила и через месяц укатила на дачу, дочке как раз 1,11 было) первую неделю муж был со мной , а потом наездами.... Если у деток нет проблем по здоровью , можно попробывать на недельку , но с мужем )) Надо узнать есть ли врачи или медики среди соседей , может кто-то постоянно живёт и если что поможет с машиной. Узнать где находится ближайший мед. пункт , а так же магазин до кторого во время прогулки Вы можете дойти с малышами. Я если честно кайфовала .... жила с июня по ноябрь . Сама печку топила, воду носила , даже небольшой огородик был )) Но мне тогда было 20 лет...всё было легко и просто, а вот сейчас в моей голове столько страхов ))) Когда на 10 дней уезжали на дачу уже с близнецами , им по 5 мес.было ,столько всего передумала.... С другой стороны в таком возрасте с питанием проблем вообще не должно быть гв или ив ...и то и то удобно, до прикорма Вам ещё далеко )) Из коляски выпасть запросто и с дивана только так могут свалиться ( можно ставить стулья спикой к дивану ,получится своеобразный манеж) можно приобрести большой манеж для дачи ,типо Леко , москитные сетки классные огромные покупали в декатлоне , накрывали кроватку манеж ( детки спали там вместе ) ну и в помощь салфетки, подгузники , что бы вечером малышастика ополоснуть нужно то всего 1,5 литра кипящей воды , что бы холодной развести ) Вообщем , если чувствуете в себе силы и желание , то поехать можно ,если есть страхи и сомнения, то лучше переждите лето в городе , наверное в Одинцово есть зелёные парки )))) или лесок поблизости )) Я вот уже з лета никуда не ездила ,лес рядом с домом ( в прямом смысле слова ... 20 метров))) ... площадки под боком ( а малявкам , если спать на улице не захотят , можно плед , а лучше туристический коврик разложить , игрушек набросал и красоооота ))
29.03.2016
На счет соседей-медиков не знаю...мы там всего два года, надо уточнить.. магазинчик примерно в трех км.есть, но там дорога убитая, с коляской пол дня топать буду. Есть через лес обходной путь, ну это не вариант. На самом деле трудности, такие как вода горячяя, стирка и тд.не пугают, я сама в таких условиях росла, в деревне.. вмегда все сама-и воду, и стирали в тазиках)) силы и желание есть! Вот как быт с летьми наладить там, пока не оч.понимаю. За совет со стульями спасибо!! Не догадалась )) и манеж обязательно посмотрим! Неее...какая зелень! Каменные джунгли у нас. С коляской гулять и то приходится вдоль дороги, поэтому и хочу уехать с ними на свежий воздух.
30.03.2016
Оля, тогда пробуйте на неделю с мужем или может мама или свекровь подстрахует и тогда решите, оставаться или нет ) Собраться и уехать всегда сможете ) Даааа...звёзды ..у меня прям настольгия))) а какие у нас леса сосновые светлые (дача между Угличем и Калязиным )
30.03.2016
Ну правда же!? Такого неба в городе никогда нет (( я ночью иногда выйду на крыльцо и балдею 😀 все созвездия видно, и звездопад каждый день.
30.03.2016
Простите, что немного не по теме.А где вы каменные джунгли у нас в Одинцово нашли? По мне так оочень зеленый городок у нас. Мне есть с чем сравнить. Я вообще из очень зеленого города родом, который славится своими лесами).
02.04.2016
Мы только в прошлом году переехали, жили на Крылова. А сейчас в Гуссарской балладе-новый район одни новостройки.. дом на доме, стройка кругом, зелени вообще нет никакой. С коляской вдоль дороги гуляю, потому что негде больше. И не выбраться отсюда ((( можайка с одной стороны, минка с другой, наверху платная дорога проходит. А куда я с коляской еще уеду сейчас? Они мелкие..на гв, кормить постоянно надо. Вот и гуляем вокруг домов, до вдоль дороги...
03.04.2016
Понятно. Для меня что Дубки, что Трехгорка, что Баллада - не совсем Одинцово.
03.04.2016
Ну относится к Одинцово. А так да, между Отрадное и Пионерской.
03.04.2016
Нет,не поехала бы.Даже и думать не хочу,как приспосабливаться в таких условиях)Выезжайте в выходные с мужем на природу.
29.03.2016
;)) зато какой там воздух! Какое небо! Звезды ночью...кажется рукой достать можно как близко, оно настолько сине/чистое в Москве я такого никогда не видела от загазованности.
30.03.2016
Я б выехала на несколько дней, посмотрела что и как, и чтоб рядом в эти дни был муж с машиной. Мы со своими переехали жить в деревню чуть позже, в 9-10 месяцев. Но у нас там есть горячая вода, правда ванны нет, только душ. Купала их в маленькой ванночке, но не долго, там прохладно все таки. Короче есть свои минусы по сравнению с городской большой ванной! Мне страшно с ними оставаться отрезанной от цивилизации, потому что в любой момент может она понадобиться, аптека, врач и тд и Тп. Выезжай на майские на разведку!
29.03.2016
Вот и хочу Оль на майские пробно выехать. У мужа как раз отпуск 2 недели, если что сразу домой уедем. Но мне кажетмя все нормально будет, приспособлюсь. Минусы понятное дело есть...была бы там хоть еще одна комната, эх...места мало.
30.03.2016
По умелкам - моя в 3 мес стала вертеться туда-сюда, в 6,5 ползать правильно на четвереньках, в 7 ровно встала.
28.03.2016
А переворачиваться? Мои пока только лежат ))) ну вертятся иногда.
30.03.2016
Переворачиваться на живот в 3 мес и 4 дня стала
30.03.2016
Ого крутышка! )) шустрая девочка. Мои только когда за ручку помогаю, заваливаются на бок.
02.04.2016
Да, оч шустро развивалась сначала, потом перерыв изза рахита видимо. С другой стороны она к игрушкам не тянулась долго
02.04.2016
В коляске перестали спать (как раньше в гостях) с 4 месяцев уже! Опасно! Купила манеж, складывается отлично, перевозить удобно. И тебе советую, посмотри манежи-кроватки. В нем же дети могут и днем сидеть и мы выносили его на улицу, там можно и играть и спать. Если пользовать долго, а не как мы по три дня, прикупишь матрац, чтобы спать правильно и все
28.03.2016
Ого! В 4 месяца уже не спала в коляске? А мои вообще не спят, только на улице когда катаешь. Я думаю там и вовсе не уснут. Манежи-кровати смотрела, они тоже маленькие... мне же двоих уложить надо. Буду тогда большой искать, вся загвоздка что комната одна, и места там мало.
30.03.2016
Понимаю про место :-(((( Не спала, потому что педиатр мне плешь проела, что может выпасть. На улице то спала месяцев до 10 в люльке, но одну на ночной сон оставлять я не решалась
30.03.2016
Да, на ночной страшно хоть и рядом... с собой на диван тоже не хочу приучать. Они ттт так хорошо в своих кроватках спят, сразу вырубаются ))) даже не качала никогда.
02.04.2016
Оль ты экстремалка,я бы не поехала,одна с маленькими детьми на необитаемый остров,ты сама больше устанешь чем получишь удовольствие от пребывания там.На выходных выезжайте всей семьей.
28.03.2016
Да я такая :))😀 одна конечно не поеду, ты что! Только с мужем пробно. Если "пойдет" попробую маму уговорить к нам))) она не любитель просто туда ездить.
30.03.2016
конечно на воздухе детям хорошо,уговаривай маму)
30.03.2016
Из практических советов: Обязательно, чтобы у Вас была там всегда машина! Еще я бы обтянула участок хотя бы сеткой-рабицей, Вам совсем не нужно, чтобы в отсутствии мужа кто-нибудь ночью шастал по участку. Хорошо бы заручиться поддержкой соседей, просто чтобы парой слов перекинуться и обратиться, если что. Полная аптечка для Вас и детей на все случаи жизни. Большой и хороший манеж, у меня был какой-то огромный складной, я вытаскивала его на улицу, ставила зонт от солнышка и играла с малышней. Москитные сетки на все окна, на коляску, типа-раптор (какая-то есть розовая штука для детей до года). Еще у меня была надувная кровать, я ее накачивала на участке и тусила там с детьми и кучей игрушек. Не знаю даже, решилась бы я или нет... Одинцово - довольно зеленый город, можно было бы первый год и дома побыть. Хотя, дача - это дача... А далеко дача?
28.03.2016
Дача 120км от Москвы. У нас тут и погулять то негде (( кругом все застроили домами. Сосед у нас хороший, всегда при машине, не пьет)) если что, всегда поможет. И живет там с апреля и до морозов. Вот забор будем ставить обязательно в конце апреля, чтоб к маю уже стоял. Манеж ищу...какой посоветуете? Про зонт спасибо! Надо будет тоже поискать.
30.03.2016
У меня был CAM America, самый большой. Вот ссылка http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6724 Только расцветка была какая-то другая.
30.03.2016
Спасибо! Вдвоем нормально, помещались?
30.03.2016
Я как раз приехала на дачу в возрасте 4 месяцев и трёх недель. Была одна, муж только на выходные, всю еду привозил мне по списку. Купила манеж, поставила его на участке, там и гулял ребёнок. В доме холодно, поэтому ползать только на нашей двуспалке, я рядом сижу. Если мне по делам, приготовить или ещё чего - то в кроватке оставляю, даю игрушки. Спасением было типа полулежачего сидения, пристёгивала, мог минут 10 там побыть. Вблизи тоже ничего, ни магазинов, ни аптек. Всё с собой на все случаи. Купала тоже так: грела воду, в ванночку немного и купаю. В деревне в том же году: колодец, всё тоже самое, только в радиусе 50 км ничего нет, волки воют.Не бойся. Вот большой манеж тебе в помощь, вещь! Он у меня до 8.30 вечера там был, и спал там. На ночь манеж не убирала, купи большую плёнку, и накрывай на ночь манеж. Для стирки купили мини машинку полуавтомат. Я подохла в ней стирать, на стирку стабильно по полдня уходило, это капец был.Да, прикорм баночный был, поэтому проблем не было.От комаров никаких средств не используй: они у тебя в манеже, а сверху тюль стели большую. Ну а вечером домой. Потом в доме я не пользовала тоже от комаров, т.к. везде были тюли и плотные материи, на окне марля.Да, в деревне вообще в тазу стирала, тоже замучилась, но свежий воздух оправдывает себя. И манеж ставить надо на деревянные устойчивые брусы, или пол.
28.03.2016
Вот ищу большой манеж! Тока мне надо чтоб складной, выше пола, и укладывать их спать там же. Кроватки тащить туда не вариант...из тупо там в одной комнате и поставить то некуда. Ну стиркой меня не испугаешь ))) я всю жизнь в деревне прожила, из колодца таскали/грели и стирали в "сибири" :)), у свекрови малютку заберем. Гемор только полоскать! А так терпимо. У нас там окна глухие почемуто...не знаю кто такие ставил )) так что даже форточек нет, а на дверях у меня занавески такие на магнитах, знаешь? Так что с комарами в доме норм!
30.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто где отдыхал в прошлом году с детьми? Монастырь Саввы Сторожевского