Снимаем памперсы для приучения к горшку. Есть вопросы

У меня было закуплено 10 трусов и штук 5 домашних штанишек. Пописы горшок ловила так - ходила сама и его сажала рядом. В одной из статей узнала что это и правильно. Сначала надо ходить вместе, так и привыкнет. Вообще на горшок высаживать после года начали при каждой смене подгуза, а сейчас стандартно - перед сном, после сна, по просьбе, после еды (минут через 10). Ночью кстати, будила пару раз, потом поняла, что фигня это и Егору не надо. Теперь спит всю ночь. Удачи!
30.04.2016
Прям на горшок тоже ходила? Я тоже читала, но, блин, два года им, чет я стесняюсь)
30.04.2016
ну неее, я на унитаз, Егора на горшок :) у нас горшок стоит туалете (совмещеный санузел), Егор теперь горшок в комнате не воспринимает а че- села аккуратно и их по горшкам - и сидите :))
30.04.2016
А, ну так я без компании никогда не хожу, иначе дверь вынесут! )
01.05.2016
Ага Та же фигня
01.05.2016
1. Трусов много не бывает. Возьми штук по 10 на каждого в день. Пелёнки ещё остались? Если да, сверни из них вкладыш в трусы, тогда луж не будет, а дискомфорт от мокрого сохранится. Вместо пелёнок можно использовать и махровые полотенца и старое постельное белье. Еще продаются трусики для приучения к горшку, загляни на Поползун, там этого добра навалом. 2. Как ловить пописы не знаю. Но делала так, если после сна не удаётся посадить, тогда высаживай на горшок до сна, перед и после прогулки, на ночь. Чтобы выработать привычку. Ещё можно укладывать днём спать голышом. Дети будут счастливы, поверь. Чтобы не промокало сделай такой бутерброд: обычную подкладную (толстую такую, больничную) пелёнку, а сверху флисовый плед. Когда заснут под пипиську положи свернутую пленку. Мои научились терпеть днём буквально за неделю. Я бы с ночью стала пробовать в последнюю очередь, когда уже на прогулку будете в трусах ходить. Тогда они уже будут терпеть подольше. Можно на ночь сделать такой вариант: купить парочку непромокаемых чехлов (пул) с вкладышами (или пелёнку положить) и укладывать на ночь в них.
30.04.2016
А в чем смысл флисового пледа? Тоже читала про него, но сути не поняла.
30.04.2016
Он работает как сухой слой. Т.е. если даже на него написать, он остаётся сухой сверху. Думаю, с учётом возможностей матросиков будет чуть влажный. И спать они будут с комфортом и он очень тёплый. и сверху тоже фликом укрываю. Если случится авария можно быстро подсушить
30.04.2016
Попробуйте все таки после дневного сна, может с мультиками получится. У меня после сна тоже первое время как и у вас невменяемые были, помогли мультики. Сразу смолкали и немного погодя делали свои дела на горшок, с этого момента и поняли его назначение.
30.04.2016
Ох, у нас на мультики запрет страшный, иначе Орут - 24 часа им подавай(((
30.04.2016
У нас тоже самое, использовала я мультики в этом отношении пару раз, чтобы вообще поняли, что в горшок писить надо, как только поняли, то сразу прикрыла для них эту лавочку, чтобы не возникло ассоциаций между пописами и просмотром мультиков.
01.05.2016
Доброе утро! 1. Трусов 10 на каждого, а там видно будет 2. как получится: после сна таки постараться; сажать мишку-куклу и объяснять; просто попросить, они ведь все понимают 3. не использовали. Сами додумались писать стоя в горшок, но мы давно в трусах, с года
30.04.2016
вы сначала на день оставьте, а как дело пойдетна лад то и на ночь снимите. У меня дочь сама отказалась на ночь одевать подгуз, поначалу писала под утро, я подстилала пеленку, а потом научилась терпеть пока не проснется. Еще можно купит многоразовые непромокаемые трусы, они тряпочные но с мембраной, внутри будет мокро и ощутимо а полы сухие или влажные, но без луж.
29.04.2016
Я сыну сняла памперс и через неделю он аам подошел к горшку, снял штаны и трусики и посикал. (То что в горшок почти ничего не попала, я все равно его похвалила) и через неделю после этого у нас не было промоха. Но на ночь сы одевали памперс навсякий случай, он часто оставался сухим. Когда пошел в сентябре в садик дома с горшок дружил и ночью был без памперса, а в садике очень часто промахивался (до нг) сейчас дружит везде. В этом году надеюсь, что дочку так же научу. Трусиков 10 на первую неделю нам надо было. В первое время ходил только сам, когда я хотела помочь зажимался и перестовал сикать, уходил и сикал в штаны. Да писюн лучше держать (направлять), а то все мимо будет. А вам и вашему папе огромного терпения!!!
29.04.2016
Если памперсы сухие, то ночью высаживать не надо, мои после 2- х редко писались, утром высаживала. Но я приучала летом на даче, в Москве замучалась полы от какашек отмывать, запах с паркета очень тяжело вывести, а на даче линолеум. Днем через каждые 10-15 минут спрашивала не хотят ли писать, говорили, что не хотят и тут же дули в трусы.
29.04.2016
30 трусов на обоих.
29.04.2016
все получится, не переживайте. я вообще не заставляла ходить на горшок. а в 1 и 6 они сами начали снимать памперс и садиться на горшок. мы сейчас целый день подгузы не одеваем. только в 10 часов и в 15 часов- когда они спят. а потом сразу же снимаю и они писают на горшок. после пробуждения они всегда сикают. начал младший из двойняшек. когда захочет какать, сразу же снимает штаны и садится. после него и старший повторяет:) горшки всегда на виду у нас. а трусики мы не одеваем совсем, только колготки. и иногда тряпочки кладу, чтобы не сильно намочить кровать или еще что-то...
29.04.2016
Мы еще маленькие, но про трусики скажу как у нас - пока сын ходит в одних труселях, доча три штуки сменить может)) Поэтому у нее их больше) Я купила сначала по 6 каждому и смотрела, потом докупала.
29.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохое слово... Как отучить Урраааа!