Навеяно постом о беспокойных детях :)

Сейчас погода. Моих как подменили. Только что поныла в дневнике. Если интересно - почитайте. Вешаюсь(((
09.06.2016
Почитала спасибо :)) надеюсь временно... бб поможет😀 и вам терпения!
09.06.2016
мое спокойствие как раз закончилось к двум годам
09.06.2016
Ого... так к только к двум закончилось? 😂 т.е. ягодки у нас впереди?))
09.06.2016
Не обязательно, у кого-то в 2 года лафа только начинается :))) Мои первый год кушали и спали, не было ощущения наличия детей в квартире (по словам гостей) с года до двух еще не умели вредить или разбегаться, а вот после двух начались капризы, проявление характера, кризис трех лет и все прелести))) спокойн снова стало к 4м годам :)
10.06.2016
Во блин...короче сколько читаю, действительно у всех по разному. А про первый год тоже слышу часто, спят-едят ))) это же прекрасно когда так! Ну зато они видимо потом "догоняют. ))
10.06.2016
Я на своих тоже жаловаться не могу. Ну бывает иногда, что выводят, но это все этапами, потом и забываешь, что было тяжело. Мне хотелось выть только когда зубы или болели, слава Богу, это не всегда. Надеюсь, дальше хуже не будет))
09.06.2016
Ну у нас не все так плохо на самом деле ))), но вот этапами да. У Ани полоса истерик пошла... забывается конечно потом мгновенно, а вот пережить и ребенку и маме тяжко :) А перед самими зубами по времени примерно сколько они ноют? Ну 2 дня, неделю, месяц?
09.06.2016
У всех детей по-разному лезут. У Вити лезут быстро, у него уже 8 зубов, лезет 9-ый, а у Паши доооолго, месяц точно, пока их 4. У нас самое фиговое, что все с температурами, соплями и т.п. Паша зато быстро выздоравливает, а Витя болеет неделями😱
10.06.2016
Ого, бедные детки! Вот я никак понять не могу, можно как то увидеть или предугадать что зубы? На первый взгляд не видно ничего...десны не воспаленные. Как вы понимаете что это зубы?
10.06.2016
Видно, что набухают десна, белеют, потом на них появляются такие небольшие темные полосочки, а после этого уже вылезает зуб. У Паши у нас даже с кровоподтеками лезли((( предугадать никак. Деток жалко очень. Но может у вас все будет хорошо?)))
10.06.2016
Надеюсь. Хотя врядли-все равно больно, себя вспоминаю когда 2 мудрости лезли бррр )). Видимо еще от ребенка зависит, кто то отвлекается, а кто о видно "клеится" к маме, и сосредотачивается на боли чтоб пожалели (это видимо мой вариант). И главное помочь не знаешь чем :(
10.06.2016
Нам помогает вибуркол, но это гомеопатия и помогает не сразу! Я думаю, что у вас все таки зубы. Верхние у Вити лезли с нижнеми у Паши у меня, они оба хотели на ручки, вот это ужас был! Мне казалось еще чуть-чуть и я сойду с ума))
10.06.2016
Вот! И я уже с ума схожу...она подползает ко мне за ногу хватает и скулит как щенок...если сажусь рядом, голову кладет на колени и руки тянет- возьми! Иногда просто орет дурниной. Эти "ручки" с ума сводят..не могу же я таскать ее постоянно! Варьку жалко так (( второй ребенок получается без внимания почти всегда.
10.06.2016
Оля вы настраивайтесь на то что все будет ок))) мои вот до месяцев 7 были в принципе ничего так спокойные. А потом, как научились перемещаться в пространстве, так и понеслось. Я думаю что ор это часто попытка выразить накопившиеся эмоции, это мы с вам можем сказать или рассказать о своих ощущениях, а малыши пока не умеют. Конечно когда ор стоит 24/7 с ума сходить начинаешь, но это скорей исключение. Не все дети постоянно орут, да и они сами устают от такого поведения. Мои бывают запоями визжать могут, а иногда сидишь и смотришь как мелкие копашатся с игрушками, и тихонько себе под дос что-то бормочат))))
09.06.2016
Да я настраиваюсь на позитифф :). Да все конечно терпимо, но вот периодами-да! Сейчас у Ани прям полоса пошла... спит плохо, перевозбуждается опять таки умелки-несколько сразу. Вообще девица шебутная, настырная...все сразу хочет! И ползти и сидеть )) Эмоций через край, такое чуство что сказать что то хочет. Мычит как корова)) толь му-у, толи ма-а. Нет вдвоем слава Богу не голосят!!! Вторая вообще редко и по делу. А с зубами у вас как?
09.06.2016
Лезут у Сони у Левы 2
09.06.2016
Я имела ввиду переносят как? Терпимо, ночами как спят?
09.06.2016
когда как если честно, иногда могут с ума сводить а иногда день спокойный)))
10.06.2016
Понятно.
10.06.2016
Оля,у нас с переменным успехом,то золото ребенок,то хочется сигануть,но первый этаж и решетки спасают)Но заметила одну вещь,когда малявка ведет себя плохо я псешу и он от этого еще хуже начинает,а как только соберусь с духом и успокоюсь и он перестраивается.Сейчас спасает детские клипы,ставлю на телефоне и в манеж,мин 30 возится то смотрит,то просто играется а музыка фоном идет
09.06.2016
Ясненько. Нет я заметила злиться на них нельзя! И голос повышать тоже...как заорешь, еще хуже вой поднимут 😂 мои любят когда звуки им издавать всякие начинаю ))) отвлекаются и замолкают в момент! Слышу орут...подойду начну или лаять или мяукать или мычать 😂. Сразу ржут...
09.06.2016
Олечка,главное чтоб соседи психушку не вызвали.)))А соски так и не берете?
10.06.2016
Меня то? 😂 надеюсь не заберут ))) ну как не берут...не привыкли наверно, дам несколько секунд сосут и плюют..
10.06.2016
Я тоже только к 4 мес приучила,суну в рот и ногтями стучу пару секунд,ему по приколу,начинает сосать,несколько раз даже уснул так
12.06.2016
Ясно :))
12.06.2016
Оль, есть такие дети, но даже и не знаю что сказать тебе, может всё-таки какую причину поискать. Раньше ведь так не было?
09.06.2016
Да нет, нормальный ребенок. Геперактивная только, она пытается сейчас сесть и ползти+массажистка ходит к нам. Только уложу...от 15 мин.до 1 часа спит, потом возится ..потом ползти начинает по кровати, беру сразу грудь даю - плюет начинает орать. И так заходится, орет как сирена...ничем не успокоить, вот носим уже несколько ночей, качаем. Не поверишь, я стала ее пеленать!!! Блин... в полгода!!! Но спит ведь, успокпивается, и спит! Видно помнит ))) пока работает, мы вчера хоть поспали. Ну и неврология есть у нас конечно, у невролога были нсг в норме, сказал ничего пить не надо. У нее при родах кровоизлияние было, но девченка оч.шустрая...соображает уже все, знает где кошка глазами ище предметы..ну посмотрим что будет дальше, может временный скачок опять. Было в 4 месяца, перед тем как переворачиватся начала, и как раз таки после курса массажа.
09.06.2016
Ничего себе, а кровоизлияние в головной мозг было? Пеленание дело хорошее.
10.06.2016
Да в головной мозг, может от этого она такая, даже не знаю что думать..
10.06.2016
Я бы другого невролога ещё нашла.
10.06.2016
Попробую, вот посоветовали мне как раз одного сегодня. Оч.хвалят. Ну наш ставит нам ПЭП - ну пэп диагноз ниочем .... они всем его ставят, тем более у меня экс было, и дети недоношенные. Тебе ставили его? А если нсг в норме 2 раза, что еще новый невролог может сказать? Курс семакса мы прокапали после больницы, там капельницы ставили. Он сказал улучшения есть, почти все прошло. В 9 месяцев контрольная нсг, а пока из препаратов ничего не надо. Ни тонуса, ничего нет, все рефлексы норм., единственное опережает - что тоже не есть хорошо. Ну в этом плане все дети разные, уже присаживается шустрая очень.
10.06.2016
Нет, Оль, у нас никаких диагнозов вообще нет, невролог был свой, платный.Что такое ПЭП?
11.06.2016
Ну его еще в роддоме ставят. А потом от так и "тянется" оттуда...для перестраховки всем подряд пишут, особенно недоношенным. Перинатальная энцефолопатия - ( в переводе с латыни " с могзами что то не так" )
11.06.2016
Не ставят всем недоношенным! Ищи толкового невролога. Напиши потом.
12.06.2016
Ладно, сходим к другому еще.
12.06.2016
У нас сынулики до года были спокойными, ели смесь нутрилон комфорт с животиками проблем не было вообще, после года, вернее в 10,5мес когда пошли немного трудновато стало в плане того что они хотят ходить везде лезть а им не позволяют, вот тут ор, в 1,6 началось....дерутся изза всего, орут так что уши закладывпет если один у второго чего то взял и не помогает даже если заберу и отдаю, все обиделся, ждём когда сам успокоится. Ночами стали более менее стали спать вот в 1,8, до этого то соска выпала то по иснилось может чего то к маме с папой на кровать, то зубы то прививки....но у меня есть с кем сравнивать, у сестры двойня на 4мес сьарше, вот там полный атас, им сейчас по 2,1 так по мне они и сейчас гиперактивные и вечно орущие. Орали с самого рлддома когда бы к ним не пришла и когда бы не позвонила, ходила по 2-3 раза на день живём рядом. Но она незнаю как терпела, они орут а она свои дела делает и нам никому не давала брать на ручки чтоб успокоить, мол вы приучите к рукам....я своим, хоть и плакали ну очень редко, вообще не давала, сразу все бросала и прикачивала в кроватке, коляске, на ногах или просто разговаривала потихоньку.
09.06.2016
Ясно. А я думала наоборот будет полегче когда поползут/ пойдут. Сейчас им интересно все, а с низу не видно ) вот и психуют. Ну вот ночи я так понимаю наладятся у нас не скоро((( с
09.06.2016
С игрушками у нас так же. Одна отнимает у другой, та орет...бегу отнимаю, даю обратно)
09.06.2016
Своих деток могу назвать спокойными!! Но мне в этом помогают пустышки, без них был бы трындец!!! Доченька капризничает если спать хочет - тут она гундит, может зареветь громко, обиженно. Сейчас зуб прорезался и другой на походе более плаксивая стала, но терпимо. Ночью часто кушают, но тем не менее ночью спим всегда, не было такого, что кто-то из деток орал и не спал ночью. НО деток как подменяют, если мы едим на дачу к родителям мужа - сын закатывает там истерики постоянно, как я поняла боится "чужого места". Доченька часто там пугается "чужих" даже деда, т к видит его пару раз в месяц. Соответственно там они ревут, не спят вообще, я вся на нервах... пробовали ездили три раза и три раза такая ерунда, при чем ездили на день, без ночевок и тд - пока отказались от поездок. Вот такая реакция у детей, хотелось как лучше свежий воздух и т д...
09.06.2016
О как, хорошо предупредили! А я то жду все хорошей погоды, попробывать с ними схездить на дачу. Мои не берут пустышки, вот думаю теперь хорошо это или плохо. А во сколько у вас первый вылез зуб? Не могу понять как определить что это ОНО?
10.06.2016
я сама не ожидала такой реакции, сама ждала тепло и дачу, а оказалось, что в жару со сном проблемы начинаются, а на даче истерики. Раз уже столько прожили без них, то к лучшему! потом отучать не надо будет)) Зуб получается ровно в 6, просто заметила дырочку на десне, пальцем потрогала вроде колит, взяла ложку - постучала, стучит))) На следующий день дырочка была уже как полосочка с острием, вот так не заметно прорезался и думаю 2-й на подходе, т к очертание зуба даже внутри десны видно, у сына такого нет и зубов нет. Лезут первыми нижние 2 зубы всегда, поэтому ежедневно туда поглядываю)
10.06.2016
Спасибо, значит и рисковать не буду. Заметила не любят дети жару, а у нам там духота... Ясненько 😊 значит будем ждать, но пока ничего похожего не наблюдаю, надо будет постучать завтра)
10.06.2016
У меня маленькие еще, почти год, но очень спокойные. Ттт, я даже не думала, что бывают настолько "волшебные дети" Со сном вообще проблем не было. Кладем в кровать и уходим, вот весь процесс. Плачут очень редко и очень легко успокаиваются. Один совсем позитивгый и всем доволен, второй чуть по беспокойнее, но все равно, беспроблемный. Я конда Б была, хотела няню круглосуточную, а потом они родились и чет так легко с ними было, что няню я решила не брать. Потом правда пригласили денщину, которая гуляет с ними, но можно и без нее, тк они спокойно спят в стоящий коляске во дворе дома нашего. ( частный дом) а денщину наняли только для того, чтобы могли в это чремя отьехать. У нас распорядок такой: В 7:30 встают, едят и уходят с няней гулять, на прогулке засыпают. В 12-13 часов она приходит, кормлю и пускаю в вольное ползание. Сама занимаюсь своими делами, поползают, ( я им для этого совершенно не нужна) кормлю и в 16 часов спать на 40-60 мин. В 5 часов встают, приходит старший с щанятий (4,5) и играет с братиками, ему очень нравится. В 18 часов ком фруктом и потом щагружаю всех в ванныю, купаюися мин 30-40, едят смесь и в 19:30 у них отбой. Потом мы их кормим спящими в 23:30 и все, сон до утра.
08.06.2016
Прекрасный распорядок! Молодцы. Ну у меня тоже проблем с укладыванием до сих пор не было. Никогда их не качала, не носила, не трясла...кормлю и в кровать! Спят в кровактах сами. А Аня у меня на ночь стала ужасно засыпать, и ночью просыпается орет ничем не успокоить. Вот и думаю может временно все это? Мож зубы или погода...даже не знаю, капризная ппц стала! Постоянно на руки просится, научилась...подползает ко мне и за ногу хватае - мол бери, скулит как собачка при этом ((( а я тоже на руках не могу ее таскать постоянно, вторую жалко очень...
10.06.2016
Спасибо! Конечно временно! Зубы, погода, скачок развития.. Наладится все!
10.06.2016
у меня клевые)) но вот им становится уже скоро и 4 годика, начинает характер, вот тут начинаются проблемы, надо четко следить что говоришь и как говоришь, а так же держать свое слово...но я кайфую и кайфовала) больше устаю от родственников, которые итить едрить знают все лучше меня) после 10 дней в ПИТе, мне все хорошо, лишь бы не болели,а так орут как все дети,дерутся, но я привыкла) сейчас вообще сказка, могу отправить мелких с супругом на выхи к друзьям, то есть не просить ваще никакой помощи, только мы вдвоем)более мобильные стали, выходные посиделки, рестораны и дома отдыха, эх еще больше денежных знаков мне)
08.06.2016
Здорово! Про родственников я вообще промолчу! И причем обижаются еще если говорю напрямую -так не надо, это не делай...ощущение такое что дети не мои, и не для себя их рожала. А как вы "молодость" пережили? Со скачками развития, зубами и остальными детскими прелястями... или забывается все со временем уже?? То что крики/драки и тд.будут это понятно, дети всетаки:)) 4 года уже возраст то хороший у вас!
08.06.2016
да, все прошло хорошо, честно говоря, не заметно, прикорм пошел на ура, проблем с едой нет, спали хорошо, ед. кушалии ночью до 2,8...это единственный их детский косяк) в садик пошли замечательно, адаптация прошла на 5, болели но не сильно, мы дома просто с кашлем сидели,я вышла на работу с 3 лет лет,с девочками не получается заниматься как раньше, осенью буду менять режим,люблю наши занимашки, они умнички, все на позитиве) у меня позитив всегда, но были и конечно тяжело, когда каждый день одно и тоже, вышла на работу и все как рукой сняло)) нет времени на слезы)
08.06.2016
Это да-день сурка :( изо дня в день одно и тоже, и только полгода прошло.. Здорово что все так гладко прошло! У нас с прикормом ттт тоже хорошо, со сном хорошо. Но вот бываю периоды хоть на стену лезь...орет, и не знаю чем помочь (( руки тянет мамкает. Надеюсь зубы, и скоро пройдет.
10.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комбинезон на зиму для 1,5 годовалых малышей! Если можно фирму и сколько грамм? Нашлась минутка написать о нас...