Когда Ваши дети сами бросили соски?

Моя дочь отказалась сама в 2,10. Соска была уже еле живая, а новую я не покупала принципиально. Когда соска совсем порвалась, дочь просто вытащила ее изо рта и больше не брала. Я положила ее под подушку, она пару раз на нее посмотрела, сказала, что это кака и выбросила в мусорку. ВСЕ! А вот сын ... начал сосать после 2,10. Вернее, он и до этого сосал соску, но только на сон. А сейчас практически с ней не расстается. В саду без нее, а дома только с ней. Жду когда и до него дойдет. Кстати, мы не просто ждали, мы пробовали несколько способов убрать соску, но потом я поняла, что дети до всего доходят сами. И дождалась. В школу никто с соской не ходит!
14.07.2016
А с прикусом у вас-как?
14.07.2016
Пока нормально. Читала об этом статьи, там написано, что соска не влияет на прикус. Не знаю, правда или нет.
22.07.2016
Вроде Комаровский говорит, что нужны латексные, к силиконовые портят прикус. У нас силиконовые(
01.08.2016
У меня, что дочка, что сын, бросили сами в два с половиной. Дочка потеряла и больше не просила, а сын просто забыл и уснул без соски - я и спрятала потом, чтоб на глаза ему не попалась)). Остальные не сосали.
14.07.2016
сами перестали давать в 1,5. три дня истерик и счастье маме)
14.07.2016
Дочь "Безсосояная")))) Сын интенсивно сасал месяцев эдак до 6ти потом реже, постепенно месяцев эдак с девяти соска нужна стала только на сон. А недавно в эдак 1.2 начал просто звереть когда я ему пыталась засунуть соску швырял ее в меня и даже если лежала просто в кроватке всегда выбрасывал но спал очень нервно по миллион раз мог проснуться. Теперь соску не даю, но всегда лежит в кроватке и если ему надо он сам ее засовывает в рот и засыпает, ну и иногда ночью если проснется то уже я ему даю. Но в течение дня даже если видит соску не нуждается в ней.
13.07.2016
Мы в 2,8 отдали маленькой девочке, у меня подруга родила и я им говорю давайте маленькой Тасечке отдадим и они спокойно отдали. Наверное время уже пришло.на след.день спросили перед сном, я говорю там мы же отдали уде,назад некрасиво забирать. и все больше не вспоминали.
12.07.2016
За 1 день, сходили на плановый прием к стомтологу, я им сказала, что врач запретила соски, иначе зубки испортятся и нельзя будет кушать сладкое
12.07.2016
В каком возрасте?
12.07.2016
Года в 2, они сосали соску только на сон, не помог отрезанный кончик, дело близилось к саду, готовили карту и посетили стоматолога. Дети не плакали, не просили, просто поняли, что сладкое важнее))
12.07.2016
Мы долгососущие!!:))) В 2.10, как-то так получилось, что одновременно в один день разгрызли или прокусили, что сосать неудобно стала, я в тихушку еще чем-то горьким намазала, сказала, что вот разгрызли и они испортились, больше не просили!:)
12.07.2016
У нас равная уже не соска, Орут и требуют новую! Что ж за дети-то...
12.07.2016
Может рано еще, я до этого 2 раза пыталась отучить в 2.4 и 2.6 -7 по моему, ор стоял жуткий, решила, что нервы дороже, в 2,10 спокойно отреагировали, не плакали, значит время подошло. Прикус хороший. По-моему уже доказано, что соски на прикус не влияют.
12.07.2016
А с прикусом как у вас?
12.07.2016
В 1.4года. Как бросили: сидим вечером (зима), смотрю в окно, а там пролетает стая птиц, и говорю дочкам: где нашии сооски? А воот, и типа бросаю птицам-все, говорю нету, унесли (не увидели даже, куда положила)), только день искали, и все))
12.07.2016
Только вчера выбросила заначку наших сосок, их штук 20 было не меньше)))). Просто о них забыла. С года соски выдавала на сон. В два они сами их выбросили и я их убрала. Конечно они вспоминали о сосках (2 дня примерно), но поздно, выбросили, значит выбросили. Кстати, если бы момент не подвернулся, я бы не настаивала. Ничего страшного в сосках не вижу. Проверьте прикус, если все в порядке, то и не травмируйте, сами откажутся.
11.07.2016
Очень беспокоит этот вопрос. Моим девчонкам два и без сосок только днем, и то все время про них вспоминают. Собралась отрезать, но у одной порвалась любимая соска (прогрызла) и дневной сон почти пропал, я ей дала замену конечно, но она постоянно просыпается, ищет и плачет. Это уже почти неделю длится. Вот думаю, а если вообще забрать, то что будет? Единственное, мы скоро собираемся к бабушке в деревню, думаю может в новой обстановке проще будет. У стоматолога не были, но есть подозрения, что проблемы с прикусом появляются уже (
11.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто так, поделиться))) 2 года Двойному Счастью!!! Много букв про нас и немного фоток)))