Я в шоке...пошли в сад и все украли

Вы молодец, что дали ход делу! Не поговорили бы с заведующей и воспитателями, возможно и бабушка тоже бы не вернула, ну просто забыла и все.
23.08.2016
Ну вы даете ))) прям украли !!! подозревать сразу всех стали.... Таких пропаж у вас будет еще не один раз!!! Сразу говорите воспитателям, и пишите объявление на дверь группы - типа : кто взял чужие вещи, верните ))) часто напр из садиков детей забирают папы, дедушки - вы думаете они знают чьи это штаны, футболки?)))
15.08.2016
А что мне еще надо было думать, неделю не возвращали, я выждала день, никто не принес, я поговорила с воспитателем, она с родителями, через неделю пакет принесли. По-моему все правильно сделала и не ругалась и не смолчала...
15.08.2016
с воспитателями надо говорить сразу - ничего не ждать и не выжидать, это нормальная практика. у нас в группе - есть шкафчик, называется "потеряшки", если что-то не могу найти - ищу там ,потом (если сандали напр. ) ищу под шкафами. не нахожу, зову воспитателей, обрисовываю проблему - начинаем искать вместе, открывая все шкафчики детей, если не находим - я пишу объявление на двери с просьбой вернуть наши вещи. вот такой алгортим. НО у меня никогда в мыслях не было, что вещи украли!!! да их могут забрать, но не украсть...
15.08.2016
Хорошо, что так все у вас. А меня сразу накрутили, подруга сказала, что у нее новая пижама пропала в прошлом году и никто не вернул, хоть и спрашивали. А с воспитателем вместе искали и в шкафчиках и за ними. Я первый раз с таким столкнулась и была в шоке, что вещи пропали, считаю это нормальной реакцией. Теперь уже проще буду относиться.
15.08.2016
Я домой принесла чужие колготки, они в пакетике лежали с трусиками сына (была овария). И только когда дома стала стирать обноружала их. Я их постирать и на следующей день нянечки отдала. А другая сторона наверное тоже думала, что украли. А ещё один раз чуть не ушли в чужом свитер, детей одевали на прогулку и я пришла. Я просто решила поправить штанишки, они криво были одеты. И заметила что не наша кофта. Передодела сына, а так бы тоже ушла и только дома бы заметила.
15.08.2016
Как хорошо,что так разрешилось. Только интересно,сама бабуля дома не заметила что это не их вещи. А то я тоже начала переживать,с сентября в сад собираемся,думаю вот веселуха.
15.08.2016
Говорит принесла и забыла...бабушка ведь, им можно и забыть))))
15.08.2016
Ой че то с трудом верится)) ну ладно Бог с ними,главное все хорошо.
15.08.2016
А вы не допускаете что кто то просто по ошибке забрал и потом вернет у меня в саду у сына часто то чужие носки то колготки то пакеты весят всегда все проверяю и лишнее выкладываю. Да и у нас вещи пропадали а потом находились
12.08.2016
На сменку самые простые вещи оставь (не оставлять тоже нельзя, часто слышала, воспитатели жаловались ребенка не во что переодеть, а забирать все ты замучаешься). Они обычно лежат на всякий пожарный и редко используются (описался, облился).
12.08.2016
прочитала... и что-то только нецензурная речь на ум пришла! как?! как можно взять чужое??? представила, что у нас в саду что-нибудь бы украли... наверное, я была бы та самая скандальная мамашка! п.с.: мы даже коляску и велики оставляем на улице возле двери группы...
12.08.2016
Да уж, что за нелюди детские вещи красть!!! А не мог пакет нигде затеряться??? бывает такое, ищешь ищешь, а потом, когда уже не ждешь -находишь в необычном месте! Не могли детки никуда запульнуть?
11.08.2016
Детки туда не ходят, при воспитателе ничего не брали. Ходим третий день по 2 часа. Все ящики я пересмотрела, даже под лавочками все проверила. Я бы рада была, чтоб его кто-нибудь по ошибке прихватил!
11.08.2016
Так и может на самом деле по ошибке папа чей-то или дедушка и лежит где-нибудь в машине. Говорю,потому что у нас старшего сына забирал то папа,то дедушка. А мужики ведь схватят и бросят в машине или еще где.Я думаю почему-то,что найдется Ваш пакет)) пусть будет так)))
11.08.2016
Я тоже та подумала, может упал пакет за шкафчик или ещё куда нибудь?
14.08.2016
Вот-вот, бывает просто такое. Ну уж очень странно, если мамочки на такое способны, у всех же дети, тем более в своей же группе.
14.08.2016
Да уж... неприятно...Конечно, идти и выяснять, чтобы на будущее себя да и других обезопасить. У нас ни разу ничего не пропало. Даже в раздевалке на подоконнике цедлая коробка стоит '' потеряшек'' и никто не разбирает)))
11.08.2016
Вот и мне не понятно : "Как так???". Я никогда чужого не брала, тем более позариться на вещи детей. Мне урок на всю жизнь.
11.08.2016
Скажите заведующей, что если они не разберутся вы обратитесь в полицию
11.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ясли...нервы, слезы детей и мои...тупик Как собрать ребёнка в детский сад?