Горшок вразнобой. А как было у вас?

Анна, у нас тоже стыдоба с горшком)))) Горшок еще тем летом появился, стоял на видном месте, но садится никак не хотели. И вот где-то к 2 годам или немного позже, одна начала ходить после того, как кукол посадили на них, причем они сами сказали, что им (куклам) пописать надо, а я туда воды подлила немного незаметно. Они радостно пошли выливать. Пару раз вылили и одна сама начала садиться, при этом все дела туда делает. НО она будет ходить на горшок, только если с голой попой бегает. Кстати, пару раз всего лужи были за все время. Трусы мы ни в какую не одеваем!!! Уже и разные накупила, с их кошками любимыми, нет и все. Трусы-памперсы мы тоже не одеваем, уже пыталась и так, чтобы хоть учить стягивать. В общем беда, летом ладно, а зимой то бегать с голой попой как-то не очень. Но хоть так есть понимание. А вот вторая до сих пор не садится даже. Я думала, она посмотрит на сестру, интересно станет, и будет повторять, ничего подобного. Она все видит, радуются, даже может пойти вместе выливать/смывать. Предлагаешь ей попробовать, нет, не хочу, не умею. Силой тоже не хочу. Бегает голенькая не писает видимо терпит, а когда приспичит бежит просит памперс, говорю садись, нет и все. Не знаю, что и делать - как трусы одеть и как вторую приучить.
25.10.2017
Да уж, у всех свои заморочки. Я тоже думала Арс за сестрой научится, но он вообще далёк от мысли...вечно где-то витает в облаках. Хотя, трусы с динозаврами оценил.
25.10.2017
У нас уже полгода точно прошло((( а у знакомой мальчик из двойни тоже не очень то дружит с горшком, на год старше нас. Девочка ходит на горшок и давно уже, а он до сих пор просит памперс. Пошли в сад, воспитатели сказал, на раз-два научиться, посмотрит на других, провалилась их затея.
25.10.2017
Ой-ой, какие страсти кошмарные. Я к таким срокам не готова😭
25.10.2017
Наш опыт таков, что у меня терпения не хватало на смену трусов постоянную. У нас с детьми был отпуск - дней 5 - я и две бабушки. Тут мы конкретно взялись за дело. Постоянно спрашивали, не хотят ли писать, и на прогулки ходили с тремя парами штанов (весна была). Ну, и ночи я на себя взяла. В общем, пяти дней хватило для освоения навыка. Бывает, что подпускают немного ночью, но сразу просыпаются. А как заставить их какать на унитаз/горшок - это я еще не придумала... Они сами берут подгузник для этих дел. Раз попробовали сказать, мол, нет больше подгузников (бабуля наша) - бедняжки терпели, но на горшок не согласились.
24.10.2017
Ой, мне бы терпения набраться. Я сегодня опять лужи вытирала и проклинала этот горшок
24.10.2017
Набраться терпения и приучать! Не сдаваться! У меня один сразу освоил, а второй очень даже долго. Главное не ругать, а все объяснять. И я считаю не бросать, а продолжать. Ещё я считаю подгузы оставить только на сон. Дома в трусиках обычных. Я своим делала из пелёнок небольшие вкладыши и первое время в трусики вкладывала, спасало от луж)))
24.10.2017
Ой, вот сегодня прям день испытаний меня на прочность. Всё проговорили. Но он либо отвлекается и не слушает меня, либо не доходит ещё. Опять лужи. По просьбе не садится на горшок, а через полминуты лужа
24.10.2017
Ань, ну вот у меня это был долгий процесс, не так как тут пишут горшок увидели и без промахов. Но я стоя их приучала сразу, так оказалось легче. И как не смешно, нам папа на собственном примере показал и на взрослый унитаз! Тока не смеяться))) У меня они и сейчас то на унитаз, то на горшок ходят, я не против, как хотят. Потом с пописами поняли, а вот по-большому у одного ни в какую. Просила, объясняла, ждала. Со временем пошёл. Могу сказать, что прям без промахов и чтоб я уже не боялась за них у нас получилось месяца три-четыре учений!)) вот так как-то, не пять дней...
24.10.2017
А я в выходные начала и уже не могу больше. Никогда ни к чему не приучала/отучала, опыта нет, нервы сдают.
24.10.2017
Тут просто вопрос стоит так, что это надо! Иначе инстинкт затухнет у ребёнка и будет гораздо сложнее. Я тоже поздно стала приучать, хотела добиться разума))) горы обоссатых трусов/колгот...но все уже позади! И это стоило того))) бегают сами на унитаз, а потом радостно сообщают мне, что уже пописали))) Время летит быстро, главное настроить себя, что тут без вариантов, это надо!))
24.10.2017
Если бы отмотать назад, я бы раньше детей к горшку приучать стала. Не стоит свято верить, что если попозже, то в один день произойдёт - не всем везёт. :( А в целом, с двух лет стала предлагать ходить без памперсов, дети дружно отказывались. Дочка согласилась в 2 и 4 месяца, пять раз описалась за день, на второй день освоила. Но промахи были ещё год, особенно в садике. Сын отказывался снимать памперс категорически, уже около 3-х лет снял, на отдыхе - бегал голый и писал стоя. Понравилось. С тех пор практически без промахов, ттт. А вот по-поводу "больших дел" был такой театр, что даже говорить не хочу. Побеждали долго и нудно. Теперь я уверена, что не надо слепо верить рекламе. Навык должен формироваться вовремя, потом только сложнее. Ну, по крайней мере у нас так вышло.
24.10.2017
Ой, в год мне так лень было это всё делать, мозгов ещё нет совсем. Горшки я в год купила, они ими игрались больше, пока уговорила посидеть. Пробовала периодически, то лучше то хуже, но как-то не решалась совсем снять подгузники.
24.10.2017
В год мне тоже лень было. 😞
24.10.2017
Я придерживалась выжидательной тактики. Подгузы надевали, когда выходили из дома, и на ночь. Дневной сон почему-то очень рано стал "сухим". Дома ходили без подгузов, потому что у нас тепло. Но никаких нравоучений не делала. Молча сняла мокрые колготки и трусы, кинула в стирку, надела чистые и проехали.
24.10.2017
А я прям берусь вся, у меня всё клокочет внутри. Ведь всё проговорили, показали, чё не пописать-то! Не знаю как не злиться
24.10.2017
Оставить. У наших друзей мальчики близнецы, один сам около двух лет снял памперс раз и навсегда, второго около трёх лет заставили. Пару месяцев всё было хорошо, но потом он стал писаться и днём и ночью. Вернули памперс и носили лет до 4 с половиной. Не скажу, что это обязательный вариант развития событий, но я считаю, что тут надо мозгами дорасти.
24.10.2017
До 4 не хотелось бы, конечно😖 будем -надеяться раньше дойдёт
24.10.2017
Прикольно))). Не у меня одной значит «кот» на двух ногах. Старший может пописать и в ведерко детское и в чашку. Бабушка его тоже котом зовёт)))). В 2.8 отката быть не должно. У меня стали ходить на горшок в 1,11 почти одновременно, но в 2 с небольшим был откат (писали и на пол и на диван) с 2,4 стабильно ходим в горшок или на унитаз (причём один писает только стоя, второй садится). Гуляем, спим днём без памперсов. Памперс только на ночь. Все не могу решиться без них(((, хотя сами они ночью просыпаются. Бывает и подгузник сухой утром.
24.10.2017
Самое интересное, что у меня кот ни разу мимо лотка не писал😂
24.10.2017
Попробуйте научить писать стоя сразу (пусть папа покажет))). У нас сын на горшок так и не сел, он как мальчик только стоя) мы ему маленький детский писуар в туалете повесили, и сразу сынок начал туда ходить. Потом и унитаз освоил. Горшок как-то мимо него прошёл) А так он тоже позже дочки это дело осознал на пару месяцев.
23.10.2017
Я боюсь Васе тоже писсуар захочется, ей всё надо, что у брата. Вот будет умора😂
23.10.2017
Начали знакомить с горшком примерно в год и 10. Просто в один день сняла с них памперсы на день. Какают с тех пор только в горшок, ни одного памперса не испачкали. Одна из дочек в первый же день поняла что от нее хотят. Правда частенько шла к горшку только когда уже начала писАть в штаны. Вторая недели две игнорила это дело, зато потом в один день все стала делать в горшок. С тех пор она не намочила ни одних трусов. У старшей до сих пор редко, но бывают проколы. Сейчас 2,3 памперс у обеих на ночной сон и утром он полный, иногда не хватает меняю ночью. Днем в трусах и на сон и на прогулку.
23.10.2017
Какие вы молодцы. А мы вот что-то поздние. Но я такая ленивая, Не люблю долго приучать, Всё жду когда поймут с первого слова
23.10.2017
Меня обстоятельства заставили в виде третьего ребенка :)) и соску бросили, и коляску и горшок освоили.
24.10.2017
А мы до сих пор в коляске. Соску, правда тоже бросили, но сами в разное время. А как без коляски я не знаю, у меня могут посреди дороги устроить скандал, что темп ходьбы не тот, и как в магазин идти с ними, Всё разнесут. Хорошо, что вы справляетесь, и девочки всё понимают.
24.10.2017
Больная тема) У меня одна девочка ходит на горшок, но начинает в трусы, а потом бежит на него доделывать дела... я так понимаю, что она не чувствует, когда пора, поздно понимает. Надеюсь, что дорастет... А вторая просто говорит, что не пойдет на него. Может игруху посадить или в штанах сесть с книгой, но не писать или какать, без трусов не сидит там. Когда первая промахивается, кричит второй:"Иди на горшок" (звучит как "не повторяй моих ошибок"😄)
23.10.2017
Ой, Вы ещё такие молодые, у нас-то уж скоро школа😂, а как известно в школу в памперсами нельзя😂
23.10.2017
Не переживайте, женится - памперс точно снять придется 😂
24.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост то ли пожаловаться, то ли порассуждать Купание в ванне вдвоем. Когда?