эй, Ивановы!

...у нас такого НИКОГДА не было , воспитатели понимают , что это два разных человека ..... всегда Антон, Вадим за вами пришли ит.п..... если звучит фамилия ,то только с именем вместе .... думаю , стоит поговорить с воспитателем ...
24.01.2018
Наших дети тоже зовут в садике одним словом "двойняшки". Но в том случае, когда я прихожу за ними в сад. Так же, эй,двойняшки, за вами мама пришла! Если конкретно обращаются к одному, то по именам всегда. Первое время дети своим родителям показывали наших и говорили: "Это Саша и Оля, они маленькие и еще они двоРняжки!" Не думаю, что воспитательница научила. Поговорите с воспитателем. Спокойно скажите ей, что вам бы хотелось, чтобы детей называли по именам, а не по фамилии. Может она и остальных по фамилиям называет?
21.01.2018
Моих также кличут, а чего особенного, не все дети вообще могут их различить. А так в отдельности ,если их друзья, то они называют их по имени, иногда кричат "матвей и тимофей за вами пришли" в более младшем возрасте конечно все кричали Дьковы за вами пришли. НАверное зависит еще как их в саду сами воспитательницы зовут. Здесь я от воспитательниц сама слышала Матвей и Тимофей ( мы три сада сменили , но по другим причинам) Я не понимаю ваших заморочек. Они всегда для общества будут одним целом, т.к близнецы. ПОка не достигнут определенного возраста, ну там разные специальности выбрать . Называют же знаменитых боксеров " Братья Кличко" или футболистов " братья Березуцкие", " Братья Карамазовых" , "братья Стругацкие " , "Братья Гримм" и куча таких примеров. Особенного ничего в этом не вижу. Главное вы их растите ка кразные две личности и порядок)
16.01.2018
да я уже тоже все комменты почитала и отпустила ситуацию))) все-таки со стороны виднее, чем в своей голове все это перетирать!
16.01.2018
Мне кажется, тут проблема не в пофамильном обращении, а в постоянном обобщении детей. Мы уже сейчас заморачиваемся над психологическими проблемами мы - я. Хотя у нас разнополые и совершенно непохожие 2 человечка. Но мне кажется очень важно каждому из них чувствовать, что именно его любят и ценят, а не только их двоих вместе. И чем старше, тем это существеннее. И для самоопределения это необходимо. Чтобы каждый мог развивать свои интересы. Чтобы каждый чувствовал личную ответственность. И тд. Я думаю вы правильно волнуетесь и с этой ситуацией нужно что-то делать.
15.01.2018
вот вы точнее всех описали, что меня волнует. не столько то, что называют по фамилии, а факт, что их зовут одной общей фразой, хотя они 2 разных человека.
16.01.2018
меня тоже! я в саду сказала воспитателю, пожалуйста, помните, это два разный ребенка! не надо их объединять! я очень против и вас понимаю и не считаю, что это нормально.
16.01.2018
блин, не красиво так, да они ивановы, но у них имена есть. может с воспиталкой поговорить, не отличает, будете значки, бейджи весить.
15.01.2018
Согласна с Вашей точкой зрения. 1) Не люблю, когда моих детей называют единым словом. 2) Если остальных детей называют по имени, то пусть воспитатель изыщет возможность различать детей (в этом и Вы должны помочь).
15.01.2018
Ну конечно вы правы, это совсем не верно. У каждого ребёнка своё имя, т к каждый ребёнок - индивидуальность, и пусть он из двойняшек, или близнецов, или просто из большой семьи Ивановых)) Я бы на вашем месте поговорила с воспитателем. У нас в группе всех зовут по именам, если имена дублируются - добавляют фамилии. Дети ровно также зовут одногруппников, как это делает воспитатель, т е если у нас две Маши, то дети называют их Маша такая-то, а, например, Глеб - один, то он есть просто Глеб) думаю, у вас все от воспитателей и пошло.
15.01.2018
И мне бы не понравилось такое обращение к детям!! Ну ладно раз/два обобщили, но на постоянной основе и все начиная от воспитателя, заканчивая малышами так называют... Нее, по мне это не нормально. Они личности и имена им не просто так даны. Может, если воспитатели путают, как то их одевать по разному, или фенички там разные, стрижки?? Потому что если они их не различают, то это дилемма.
15.01.2018
У вас близнецы или двойня? Может воспитатели их просто не различают вот зовут по фамилии ?
15.01.2018
двойня. но похожи сильно
15.01.2018
Вы деликатно спросите воспитателей почему . У меня девичья фамилия "не фонтан" была, очень бесило когда по фамилии называли или каверкали, после замужества нормально реагирую. У нас в гуппе мы близняшки и очень похожие двойняшки- всех по именам. Сначала череда меняющихся воспиталок не различали, потом наловчились и всех по именам
15.01.2018
Моих в саду звали ещё хлеще: Машелюбие, так что Захаревичи это было более чем пристойно.В школе учитель полгода перед уроками спрашивала:ты кто? Сейчас выучила,так что не обижайтесь:)
15.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красивое платье и некрасивые шорты Разнополые двойняшки