Разнополые двойняшки

Сын и дочь. 7 лет. Дочь ходит на рисование второй год и ходила на акробатику пока не надоело. У сына только логопед и то я сказала надо и это не обсуждалось. С футбола через 10 мин сбежал, рисовать не интересно, музыку любит, но танцевать отказывается, нравится робототехника, но рисование и частный логопед сжирают большой кусок бюджета и на робототехнику не остаётся уже. Жду 9-10 лет, чтоб в радиотехнический кружок отдать, ему нравится с техникой ковыряться.
19.01.2018
Наша история)))А к логопеду почему???Тоже хотела поводить,мы Р не говорим,дочка хорошо говорит,а он нет...Но нам сказали рано еще ..
21.01.2018
Дизартрия
22.01.2018
У меня 2 девочки и они ходят по интересам - одна в спорт, другая на рисование. Начинают вместе ходить - а потом расходятся, выбирают, кому что нравится.
19.01.2018
Одновременно с 3х ходили на танцы. Дочь с удовольствием, сын - так себе. Но и кружок надо сказать тоже так себе был. В 4 года отдали на ролики. Дочь фанатела. Все сразу получалось и ходила с удовольствием. С сыном наблюдали за ней со стороны. Было несколько подходов, но так и не встал. Зато на следующее лето (в 5 лет) встал, поехал. Сейчас катаются одинаково На гимнастики ходим разные (дочь ХГ, сын спортивная). Но у дочери все лучше получается Теннис - в одной группе. Оба занимаются с удовольствием. Результаты у дочери лучше. Плавание - раньше у дочери было лучше, сейчас у сына, причем гораздо лучше. Вывод - нужен индивидуальный подход А еще слышала что мальчики немного отстают в развитии от девочек. Зато потом в подростковом возрасте обгоняют
18.01.2018
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте отдали ребятишек в настольный теннис? Какие у вас там самые маленькие ходят? Тоже думаю про теннис в будущем, вдруг кому-то из них понравится, сама очень люблю поиграть, поэтому и хочется попробовать детей сводить.
18.01.2018
Они на большой теннис ходят :))) Отдали в 5 лет. В группе самые маленькие. Но я знаю что есть группы где с 4х берут
18.01.2018
Ааа, понятно), я то хотела в настольный попробовать)
18.01.2018
Про отстают -у нас прям заметно...Она еще когда начинает его учить)))
21.01.2018
У меня у знакомых сын растет, тоже в спорт отдавали и как-то не пошло, потом ближе к школе в 5-6 лет в шахматных клуб отдали, ему там очень нравится! Он уже во 2 классе, до сих пор вроде ходит. Может ваш тоже такой, более усидчивый, вдумчивый, не спортивный. Может попробовать в кружок конструирования отдать или что-то подобное, или наоборот в музыкальную школу. В конце концов в спорт и в школе отдать можно будет, там уже осознанные желания появляются. (Предыдущие ответы не читала, извините, если повторяюсь).
18.01.2018
У меня нет разнополых детей,но есть знакомые у которых очень развит ум/мозг/интеллект...ну вообще предположу,может вам сына не на развитие физических способностей отдавать а например шахматы/юный техник/что то может с опытами типа физики и химии. Ну не всем дано танцевать и петь, я вообще в детстве никуда не ходила и не считаю себя ущербной какой то-все что нужно я умею.
17.01.2018
моим 7 через неделю никуда не ходят. В школу вот пойдут и будут и футболом заниматься и в карате запишу и один в рисование хочет.
17.01.2018
У меня дочка тоже такая же мы начали поиски с 3-х лет, пробовали многое сын ко всему был равнодушен пока не пошли на плавание сначала раз в неделю на год, потом на 2 р сейчас ходит с удовольствием, решили большим не напрягать. С этого года пробуем капоэйра пока нравится уже отходили полгода, дочка занималась танцами два года, сейчас перешли на гимнастику. Подготовка к школе у обоих, бассейн вдвоем, а вот гимнастика и капоэйра разные, каждому свое, зато приходят и каждый делится , что у него было на занятии. Я думаю Вам надо подождать и пробовать может найдете свое место. У меня сынок не любит никакую борьбу, групповые вещи искали что-то индивидуальное или маленькую группу
17.01.2018
Наталья, скажите, пожалуйста, как у вас складывалось с плаванием, тоже хотела бы своих ребятишек туда начать водить, только вот много читала, что детки болеть начинаю больше, отиты и т.п., а у нас еще и проблемы с аденоидами.
17.01.2018
Мы в сад не ходим, поэтому болеем редко, пропускаем 2-3 занятия за год. Поначалу были проблемы с ушами, потом за лето прошло, в этом году не жалуются. Даже от насморка избавились совсем
17.01.2018
Понятно, спасибо!
17.01.2018
Значит ему нужно что - то более мирное. К нам на рисование ходят несколько мальчиков, рисуют очень хорошо, даже места занимали. Можно попробовать музыкальное развитие - сейчас очень хорошо хор и шумовые оркестры. Через годик может каким инструментом заинтересуется. Ну про шахматы и роботот. вам написали. У меня племянник совсем не спортивный, отдали на акробатику, год промучались, потом им намекнули, что нечего там делать, сейчас ушли. Иногда просто стоит стереотипы сломать ,что мальчики и спорт (борьба) - это само собой. А вот не всегда получается. Нужно на вещи шире смотреть.
17.01.2018
остать, т.к. мамкин сынок и недорос )) попробуйте шахматы, побробуйте бассейн (не аквапарк), робототехнич.кружок, хоккей, языки,легкую атлетику, столько сейчас всего и для технаря и для гуманитария )) моим 6, в саду подготовит.группа, ходим в бассейн и на шахматы, плюс куча допов в саду... оба фанатеют от английского если честно, были б деньги и время, еще б добавила что-нибудь спортивного
17.01.2018
Бассейн у нас с сентября в планах,НО мне кажется он даже не спустится в бассейн,мы с 1г6 на развивашки ходим,вооот только там ему нравится и то больше преподователь))
17.01.2018
дети могут удивлять... надо пробовать... с одного раза понять, пойдет занятие или нет - трудно... ребенок может и будет говорить "не хочу", но надо хоть сколько-то походить, позаставлять, чтоб втянулся
17.01.2018
Позаставлять???Мы кода подходим к спорт залу-он в рееев,до истрики...Зачем позаставлять??Если дочки нравится,она бегом бежит
17.01.2018
я заставляю, не когда ревет, а когда как заведенный бубнит "я не хочу, не пойду, не буду"... если рев, то варианта два - либо реально не хочет, что имхо, редкость, т.к. нечто новое - как можно это не хотеть, либо просто проверяет границы дозволенного
17.01.2018
Он все елки у меня на коленях просидел,что в садике,что на развивашках..Хотя и стих выучил и до этого рассказывал..
17.01.2018
тогда отстаньте от ребенка 😅, интраверт и гуманитарий
17.01.2018
Отстать от ребёнка, чем больше действие, тем больше противодействие. В сентябре снова предложите ему сходить на пробные занятия в разные кружки, не обязательно в спортивные, на робототехнику, может на рисование или театральную студию... Про технику/телефон, сейчас большинство детей так молниеносно разбираются с гаджитами, но не всегда это выходит дальше игрушек/ютубе, в любом случае вы же видете, что сыну интересно, кроме телефона, предлагайте, разговаривайте, покажите занятия (уроки, тренеровки), например в ютубе. Мы в 4 года только на рисование ходили, и то часто пропускали, т.к. болели. "Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок - мне петь охота, За кружок по рисованью Тоже все голосовали" Я не сторонник 1000 и 1 кружка, лучше 1-2, но те что нравятся, те что интересны и не загоняться!
17.01.2018
Мы с 1г6 на развивашки ходим,вот там ему ооочень нравится,он больше от преподавателя тает))
17.01.2018
Дети растут и многое меняется, и не проецируйте на них свои желания и свои страхи. Ещё раз для начала отстать, но на примере дочери НЕ НАВЯЗЧИВО говорить:"вот смотри ей нравится", потом попредлагать что - то просто обсудить, посмотреть в интернете. Даже в спорте, есть командные игроки, а есть одиночники, и каждый выбирает свое. У меня сын и борьба, сын и футбол это не совместимые вещи, но плаваньем он занимается и его от этого прям "прёт", при этом дочь на весь бассейн орала: "я УТОНУ!!!! ", но ей понравилось карате. Оба на ура ходили на рисование. Когда дочь сказала, что хочет скрипку, я ей пол лета показывала уроки в интернете, рассказывала, что это не просто и этим надо заниматься серьёзно, и не все будет получаться сразу, в итоге мечты о скрипке пока отложили лет до 7.
17.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
эй, Ивановы! Трудности перевода