С двойней без помощников - реально?

Без помощников реально, я как мама двойни, и ещё есть старшая дочь говорю) бабушки помогают только с больницами, так как тяжело с двумя мотаться. Стирка, готовка, уборка, воспитание детей, кружки и садик у старшей дочери это всё на мне. Если бы не мои детки, я бы не знала, что у меня есть столько силы, сидел с рождения муж по ночам, а я хоть высыпалась, когда у детей днём согласно, я тоже сплю. Главное, как говорят это режим дня. Иначе тяжко будет, отдыхать не получится. Муж не хочет помогать, от слова совсем, говорит я точно не справлюсь, а ты сильная. И приходится, люди и с пятью справляются. Так что всё будет хорошо
23.03.2023
ой ой уже 37 недель))давно за вами наблюдаю)))да и у самой уже 16 а кажется вот только узнали о своем двойном счастье))) легких родов вам!)) расскажите какие кроватки или кроватку купили и почему?)мы начали немного задумываться
28.03.2018
Спасибо) я уже на дородовом! На следующей неделе появятся мои крошки) Кроватки купила самые обычные с поперечным маятником без ящиков, обошлись в районе 5тыс каждая) с двойней надо экономить))) маятники - перестраховка, надеюсь получится не приучивать к укачиванию)
28.03.2018
вот и я про обычные думаю только с ящиками внутри,у нас оочень мало мест хранения.а маятник чего то не хочу чтобы соблазна не было приучить))
28.03.2018
а у вас пкс планируется или ер?меня врач настраивает на кс...
28.03.2018
Пкс, рисковать не хочу
28.03.2018
Конечно Вы сможете! Для меня самым сложным было посещение поликлиники, мне помогала моя мама. Когда она не могла, ездили по поликлинике в коляске трости, это когда не ходят ещё, но уже носить обоих тяжело. В остальном все сама)
27.03.2018
я вам более скажу реально с ДВУМЯ ДВОЙНЯМИ ОДНА ( это я про себя ) )) без бабушек и нянь) . ВЫ СПРАВИТЕСЬ ВОТ УВИДИТЕ !)
25.03.2018
С подводной лодки никуда не деться))) Не захочешь, условия заставят справляться. Разница в том,что кому то легче дается, кому то сложнее. Особенно если человек жил для себя долго, тяжело перестраиваться на быт с двумя маленькими детьми. Мамы тройни - вот где пример. Вот там чисто прогулки организовать даже надо с умом, кормление. А тут можно облегчить себе задачу, попробовать заранее продумать многие моменты. Я вот про беременность читала много, вместо того чтобы какие то нюансы почитать про уход и воспитание именно двойни. А потом сама изобретала велосипед, в свободные минуты искала инфу. А есть девчонки, кто заранее знал, что будет один и продумали все до мелочей, как наладить быт, читали про нюансы воспитания двойни. А мне как ушат на голову))))))))))В идеале помощь для Вас вначале будет приготовить,убрать. Т.к. вначале будете налаживать кормление, общение,режим и т.д. В Вас скрытая силища, не представляете как дети нас раскрывают. Справитесь точно. Потом полегче будет. Главное с двойней режим, собранность и все получится.
21.03.2018
в поликлинику с двумя переносками сложно, я однажды попробовала на прививку сходить ((( лет с двух вполне на обычный приём можно без помощников ( не прививки, не кровь!). Поговорите с соседкой/подругой безработной или со свободным графиком, за небольшую плату вас сопровождать к врачам. Я так и делала )
21.03.2018
Совершенно реально справиться.Для меня самый сложный период был укладывать на вечерний сон и то,по большей части из за того,что пока занимаюсь маленькими, то старшая одна.А у Вас муж к этому времени уже приходит домой,так что все реально))))
21.03.2018
У меня тоже детки первые, мальчик и девочка. В роддоме, как вы, переживала, что не справлюсь. Только приехали домой, и откуда силы взялись. Скажу однозначно, что мне одной проще и легче, с помощниками устаю больше.
20.03.2018
+1, с помощниками сложнее. Они нужны если только Вы куда то уйти захотите. А дома вместе с ними сложнее.
22.03.2018
Реально, в больнтцу только одна не сходишь( у меня пока маленькие они), а так вполне можно справиться. Будут ходить,так и в больницу сама буду с ними ходить. Не понимаю, как мамы одного ребенка ноют,как с одним тяжело....
20.03.2018
Ночами муж встаёт, так как пока лечилась в надежде обойтись без операции и сейчас мне тяжело сразу вставать. До болезни вставала, спим в разных комнатах, дети отдельно. Первые месяца 2-3 я спала с детьми в комнате. Раньше купала сама, по одной.
20.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки. Разделяй и...как мы раньше до этого не додумались