Стоит ли пить пантокальцин?

Я тоже сначала боялась пантокальцин давать, переживала. Даже к другому неврологу обращались. И он те же самые назначения сделал (проблемы были речевого характера), поэтому начали принимать. Подошел хорошо, побочку не вызвал, а главное дал положительный результат.
28.09.2018
я тоже всегда к нескольким врачам обращаюсь.
01.10.2018
Зря вы переживаете, пантокальцин хороший препарат, если по назначению пить, разумеется. У нас были проблемы с тревожностью, сдвг, все дела, сон тоже не очень был. Псле курса пантокальцина намного лучше все стало, со сном так вообще проблем нет теперь.
07.08.2018
Никакие препараты речь не развивают, иначе не было бы диагнозов ЗРР. Попили и красота!!!! Занимайтесь по логопедическим программам. Витамины пить (Д3, В) можно, но надо же анализы сдавать! Хотя Д3 в профилактических дозах показано всем.
11.07.2018
Хочу ответить Ольге: да, только препараты речь не развивают, но они влияют на цнс и мозг, если терапию совмещать с занятиями с логопедом, то результат не заставит себя ждать, в комплексе это намного эффективнее, чем в одиночку. Вот нам лично такая система: пантокальцин+занятия очень помогла.
15.08.2018
про свой опыт напишу. смотреть надо на общее развитие ребенка, понимает ли он речь, выполняет ли сложные задания, (пойти на кухню и принеси, пожалуйста, желтую чашку). знает ли счет, цвета , формы по возрасту и тд. мои тоже очень долго не говорили, предложениями стали говорить только около 2.5, сейчас один болтает без умолка, рассказывает всем, как работает кровеносная система, почки и тд, вот ему нравится это. Второй долго говорил короткими предложениями или словосочетаниями ну и на своем много непонятно. Потом в один день начал цитировать сказки от начала и до конца, типа колобок, репка, и мойдодыра. В 2.4 у нас были такие условия, что я не могла повести детей к специалисту, и сейчас очень рада этому, потому что иначе бы нам тоже назначили всякие лекарства. Можно же еще заниматься пальчиковой гимнастикой, дыхательной, логиритмика. но я бы исключила все что можно, посетила разных специалистов, и не спешила давать лекарства. Еще раз, если нет никаких других проблем.
28.06.2018
P.S. да и сейчас они не говорят чисто и часто не правильно используют окончания и число. Но я думаю, надо заниматься и развивать речь пока без лекарств.
28.06.2018
Моим сейчас тоже 3,5 . Вот врач и говорит, должны быть предложения. У них есть предложения, они много болтают, все рассказывают, но слова говорят не полностью. Гулять- алять, писать-пи, кушать-ку, красный-ка., только простые короткие слова говорят правильно. Фигуры знают, цвета нет, счет - нет.(круг-кук, квадрат-адат, треугольник-го , овал-вал). Имена семьи знают , говорят не правильно (Катя- Ката, Влад - Вад, Соня - Соя, Люся-Юся, Коля-Коя, Даня-Дадя,Аркаша-Акаша).
28.06.2018
Для развития речи нужны занятия с логопедом и дефектологом. Пили ноотропы, на нас не действуют. Если и пить их, то после чистой ээг, а то ещё неизвестно, что стимульнешь. Лекарст для запуска речи нет.
26.06.2018
Спасибо!
28.06.2018
Очень интересно почитать примеры приема лекарств, и каких достигли результатов. У нас Двойняшки 1. 8. Невролог тоже поставил ЗРР. говорим очень мало в основном. мама да дай. невролог назначил когнум на полтора месяца магний б6 и циннаризин. Пьем все. Прошло только 10 дней. ухудшений в поведении не заметила. Пьет только один сынок. у которого была гипоксия. Последствия еще будут аукатся долго. ((
26.06.2018
В 1.8 у моих был такой же словарный запас. Мама, папа, ава( собака) , яба ( яблоко) . Никто не ставил зрр. 3 врача сказали отстать от детей, сейчас дети , в основном, поздно начинают говорить. Мои в 2.4 нормально заговорили . Прежде чем пичкать детей такими препаратами, надо сходить хотябы к 2-м разным врачам и не сообщать им о диагнозе.
26.06.2018
Добрый день, напишу про наше зрр, мои очень поздно стали говорить к 4 годам . Все что назанчали имеет и побочку. Пантогам пили ( не помог) , фенибут пили ( возбуждал сильно нервную систему) , не стала только колоть кортексин, девочка у кого дочка ДЦП не советовала. сказала очень сильная побочка. Это все неотропики это раз, но они не "волшебная таблетка " для того , чтоб ребенок раз и заговорил, ка по волшебству. Я бы вам не советовала давать. Советую очень, начать уже сейчас заниматься с логопедом -дефектологом. Чем раньше начнете , тем лучше будет. Читайте больше им. Я давала своим глицин, неотропик , но не такой который назначают при ДЦП. Витамины магний б6 можно и пропить или проколоть. Это хорошо. И вообще двойняшки поздно разговаривать начинают. Это одно, а другое насколько ваши говорят, что говорят и насколько у них чистая речь. этот фактор тоже надо учитывать. к логопеду запишитесь. Прошла много неврологов и самое смешное один предыдущего назначения отменяет , второй другое назначает. И всегда с такими словами "попробуйте попить вот это" Наши дети как подопытные кролики. НЕнадо их пичкать лекарствами "для речи" . Просто подавайте витамины. У меня есть знакомая. у нее дочка она плохо связывала речь , по началу мычала. Толкьо работа с дефектологом дала толчок и заговорила , но никак не препараты. она их перепробовала , по назначению много. Еще к костоправу ездила, к массажистам а так конечно ваше право , какие назначения вашим детям принимать.
26.06.2018
Вы так категорично говорите: "Нет! Не надо препараты!", приводите кучу-малу доводов. Сами не можете даже грамотно написать НООТРОП (нет такой фарм.группы НЕОТРОПИК 🤦‍♀️) Препарата Магне В6 для инъекций не существует. В инъекциях есть витамины группы В. Почему двойняшки поздно и плохо разговаривать начинают? Глядя на моих -ничего подобного! Снова неправда. Автор, фильтруйте комментарии, посетите ещё одного специалиста, сделайте выводы.
26.06.2018
До свидание! Учите своих детей грамотности! Написала все на своем примере. Меня комментировать вас я не просила ,также как и поправлять. С троллями в полемику вступать не собираюсь!
26.06.2018
У нас БЛОГ, если кто забыл. Не надо оскорблять меня троллем-это не тот случай Такой серьезный вопрос, а Вы рассуждаете, как о картошке
26.06.2018
Еще раз повторюсь, автор поста, спросил стоит или нет. Я однозначно написала НЕТ , на своем примере. Это вы оскорбляете тыкая , что я не грамотно и не правильно написала название фармалогическое действие лекарства. Инъекции магне В6 существует ! Мне лично кололи его при беременности) Вы чем посоветовали автору?! ... поэтому вы тролль, осуждая чужое мнение ( без совета к автору) . Я в своем комменте не настаиваю о решение автора поста, т.к таблетки для развития речи не существует. И вы цепляетесь за слова. Двойняшки позже разговаривают. В моем окружении это чистая правда. Начиная от родственников до просто приятелей и знакомых на форумах ( точнее их детей) . Всего хорошего. Удачи.
26.06.2018
Скорее всего это был магния сульфат
26.06.2018
Магне B6 погуглите пожалуйста и на этом все. Спасибо.
26.06.2018
А пить или нет решение самостоятельное автора.
26.06.2018
Спасибо! Моим сейчас 3,5 . Они много болтают, все рассказывают, но слова говорят не полностью. Гулять- алять, писать-пи, кушать-ку, красный-ка., только простые короткие слова говорят правильно. Фигуры знают, цвета нет, счет - нет.(круг-кук, квадрат-адат, треугольник-го , овал-вал). Имена семьи знают , говорят не правильно (Катя- Ката, Влад - Вад, Соня - Соя, Люся-Юся, Коля-Коя, Даня-Дадя,Аркаша-Акаша).
28.06.2018
проглатывание звуков и слогов, у моих также было. Заниматься и еще раз заниматься дефектолог ( поможет лучше окрыжающий мир познать) . и логопед поможет справиться с дизартрией и не пожалейте денег наймите с рекомендациями и хорошего, я упустила два года . понадеялась на логосад. Пока не наняла на дом приходящего логопда, сдвигов не было. Занятия только должны быть в индивидуальном порядке. А таблетки, но вот честное слово не помогли нам! Вашим уже не 1,8 где пишут . вот мы попили . и пошел прогресс. да не из-за этого прогресс пошел , а из-за того /,что время пришло прогрессировать! Удачи . не запускайте эту проблему. единственное может дать толчок дорогостоящие лекарство когитум, но он пропал из России и он с семи лет назначается.
28.06.2018
Кололи кортексин-никаких побочек не было, только ребенок из овоща стал превращаться в умницу.
28.06.2018
какой диагноз у вашего простите как вы называете ребенка "овоща" Одно дело с серьезным диагнозом, и другое колоть его с просто нарушением речи ( для речи) . без всяких патологий . Вот даже здесь пишут https://www.babyblog.ru/community/post/diseases/3053361 выдержка из написанного : Что у нас не вызвало никаких результатов: 1. Пройдено два курса лечения микротоковой рефлексотерапии в детском отделении неврологии рефлексотерапии ООО "Реацентр". Сдвигов в поведении и речи совершенно никаких. 2. Препараты: пустырник, подушка с травами, глицин, фенибут, пантокальцин, аспоркам, актовегин, пантогам, церепро в нашем случае не имели результата.
28.06.2018
Ну я не знаю кто пишет, я пишу что нам помогло. У нас и задержка моторного развития была и зрр есть.
28.06.2018
Я все назначения проверяла на форуме Русмедсервера. Возможно, стереотипное представление о том, что близнецы поздно начинают говорить, связано с тем, что у них свой "язык" в паре и они часто рождаются недоношенными, с осложнениями. У нас с братом был такой "язык". Наша старшая до 2,5 лет говорила только три слова. Потом заговорила сразу четверостишиями, но не было многих звуков ("каша во рту" и гнусавость, которая до сих пор не ушла; не знаю, врожденное это, внутриутробное или виной трудные роды). Занималась с логопедом. Логопед помогла. Еще у нас есть речевой сад специальный, я бы его рассматривала, если б не было возможности пригласить логопеда в частном порядке. (Она туда была бы первой кандидаткой.)
26.06.2018
Нам 1,9, начали с 1,6 кортексин, пантогам, сейчас глиатилин. Вне всякого сомнения прогресс есть и значительный.
25.06.2018
Спасибо!
28.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЖКТ. Помогите советом! Сын стал пугаться