Вот как не орать??

Ой, девочки! Больной вопрос. Когда доведут, мозг отключается и орешь, орешь и ведь знаешь, что надо по другому... Согласна с мамой, которая пишет, что надо не орать, а действовать... Вот нам сейчас 4.5 года. Когда мои по одной, кто-то в саду, а другая дома болеет, то обе ангелы (как сказала воспитатель))) А когда вдвоем, то это совсем другая планета! Они друг в друге, в своем мире. Иногда вместо крика пытаюсь действовать - выгоняю одну из за стола и едят по очереди (получается быстрее и спокойнее), в ванную вечером давно, только по очереди, одеваться развожу в разные комнаты. Вот подумываю, когда подрастут как быть с рабочими столами, комната у них есть своя, но может надо в разные развести? Наверное, с каким то возрастом легче и бывает, но у всех он свой.
19.03.2019
Да вот в этом все и дело: действовать с одним ребенком проще. А когда их двое... Пока с одним разбираешься, второй на ушах. И по кругу))) поэтому орем... Если есть возможность - конечно, надо рпзводить по разным комнатам.
19.03.2019
Нам 4. Легче не стало) Характер у обеих тот еще - есть в кого. Стали отвечать. Не грубить, а именно отвечать на каждую фразу, у них на все есть комментарий, ответ или вопрос. Уборка - кто-нибудь непременно устал из них. Занятия - хотят выполнить иначе. Кушать...по часу. Стоит заговорить строже - одна в рёв, другая: "Что ты мне все время приказываешь?"... Уговариваем, ругаем, наказываем, целуем... Как перестать кричать - тоже хочу знать. Узнаете -шепните)))
07.03.2019
Узнала. Шепчу: НИКАК)))
07.03.2019
Я предполагала что-то в этом духе ))))
07.03.2019
Моим 1.8 , тоже иногда кричу на них....Ну не понимают они порой спокойной речи. И в угол ставить приходится....иногда драки не на шутку, как на это смотреть и не реагировать. Жду когда подрастут, может легче станет🤣
05.03.2019
Хм.. Мне до двух лет было проще. И, судя по комментам, все лучшее впереди, запасаемся валерьянкой)))
06.03.2019
А у нас когда как. Но получше, чем, например, полгода назад. Бывает, сами и уберут, и переоденутся, и играют дружно. В основном, крыша поднимается. И я ору, и дети. Есссно, потом все миримся-обнимаемся. Дурдом.
05.03.2019
И у нас так. То крики, то обнимашки, и медду собой, и со мной. Бывает, я кричу, а они обниматься бегут. Знают, хитрушки, как мамин крик остановить)
06.03.2019
Как все знакомо, похоже что у всех один и тот же сценарий. Нам 2,6 г . Дерутся поменьше , но деруться! Балуются , шкодят вместе как правило , при этом могут закрыть дверь в ту комнату, где шкодят, что бы я не услышала. Передвигаются по квартире со скоростью полтергейста, только что была в зале, через секунду на кухне летит чашка и бьется о пол. В сад собрать целая эпопея: это не будуууу!!!! Звучит каждое утро от Кати, когда предлагаешь одежду. По приходу в сад, обе хотят одеваться сами , я опаздываю на работу, как итог крик, сопротивление... и кричать неудобно в раздевалке , подумают ещё что то плохое... поэтому молча 🤐 одеваю вопреки истерике. А дома тоже могу дать себе волю и покричать, и по попе могу хлопнуть , что бы отрезвить немного от затянувшегося баловства. Все бывает. Я точно могу сказать, что с одним ребёнком проще во всех отношениях, каким бы он не был. Здесь при оставление без внимания одного даже на 5 мин, пока занимаешься вторым може повлечь за собой череду непредсказуемых событий и часто неприятных для мамы... терпения нам, мамочки !
04.03.2019
Спасибо! У нас в саду тоже шоу. Переодеваться желают только в разных концах раздевалки, и между ними прыгаю, взмокну, пока раздену. Ну и конечно: "самааааааа!!!"
05.03.2019
не переживайте, кто пишит мемуары в коментах ... видимо либо врут сами себе, либо у них нет двойни , либо они сидят на сильно действующих успокоительных. Я как мама не первых детей ( дочь идеально воспитанная девчонка , даже норм прошел переходный возраст) А вот мальчишки потрепали мои нервишки будь здоров и порой я тоже орущая ненормальная женщина . В багдаде не всегда все спокойно и у нас без криков порой не прокатывает. И о да сижу на успокоительных , но и это порой бесполезно для моих нервишек. Масенькие они дрались , кусались , вгрызаясь в друг друга. По старше дрались, без покусов , но с последствиями. Сейчас нам 8 ,драки редкие моменты, но с первого раза , ка ки со второго , как в прочем и с третьего мы маму или папу можем не услышать!!! А порой и все норм, прям шелковые А еще они как сведенцы, не могут ,чтоб не толкнуть , не пихнуть друг друга. не пошутить друг над другом, вообщем банда. Но все равно обожаю , люблю и зацеловываю, хоть и прикрикиваю А еще больше люблю , когда они спят , крепко мирно и сопя носиками!
04.03.2019
Я тоже так, больше целую, чем прикрикиваю. Иногда совмещаю)) смешные они - эти дети)
04.03.2019
Все не читала, может повторюсь, но у нас так:кричу часто только если прям драка и никто меня не видит и физически я не могу их разнять, например плету старшую и тп. Кричу именно чтобы напугать и отвлечь.... Если могу, стараюсь всетакит брать за руку и вести куда надо. Наказывают в углу... На мелочи стала терпимие.... Со старшей уже проходили это всё)))
03.03.2019
А если не дерутся, и вообше никакой опасности нет для них? Если, к примеру, одна не одевается к завтраку в течение часа? А вот просто не хочет! А вторая тем временем садится за стол и переворачивает полную тарелку? Вот именно в таких ситуациях я и не сдерживаюсь. А хотелось бы..
03.03.2019
Ну я тарелки не даю пока все трое не сядут за стол и стаканы не даю))) вообще максимально стараюсь предотвратить разрушения в доме таким путем... если на 3й раз меня не слышат или одеваю сама всех или говорю что мы идём/делаем что то без тебя... и самое страшное... делаю и идём. Могу вернуться уточнить... уверены ли они что они хотят чтобы было по их...... Могут остаться без сладкого или иногда даже есть холодное.... Но чаще мнение меняется. Девочки знают что со мной спорить бесполезно, хоть ори, хоть головой об пол.... Ещё есть вариант переключить внимание.... Типа кто первый съест/оденется и тп получит приз..... Можно придумать любое что любит ваш ребёнок.... Рисовать розовым карандашом, читать длинную книжку, мерить платья мамы! И многое другое.
03.03.2019
Орала до 3 лет постоянно, сейчас только иногда (3.6 лет).. Стали старше, могут попросить, сказать , объяснить-стало намного проще. Чувство вины меня съедает постоянно (нет сил повторять спокойно много раз), без крика иногда не слушаются СОВСЕМ. У меня еще и парни.Няня с ними не умеет строго-они у нее днем засыпают за час, у меня -10 минут. Потерпите до 3 лет, будет проще, в 3.6.лет уже почти хорошо.
03.03.2019
да нифигуси нам 8 , порой без крика не могут))) шалят нервишки то))) ну если без смеха конечно проще и легче будет, только лишь потому что можно разъяснить, переговорить и услышать порой их интересный и забавный ответ))
04.03.2019
У меня тоже самое со средней дочкой было. Если просто сказать , хоть сто раз, эффекта ноль. Как только голос повышался у ребенка сразу появлялся слух))) Мне иногда казалось что я не воспитывают, а дрессирую ее) Потихоньку дочь научилась слышать и слушаться. Советчикам, в лице бабушек, я предлагала взять Дашу к себе на месяцок и повоспитывать самим так как они считают нужным. Желающих что то не было)))
03.03.2019
Пила, не помогало. Когда орала - было хуже, один сын замкнулся. Мне стало легче, когда я своим интересам больше времени стала уделять. То есть, не то, чтобы я прям вся такая расслабленная занимаюсь хобби. Щаззз... Но сходить с подругой куда-то (у одной кстати, такая здравая позиция в жизни, после общения с ней я как на дозе антикрика), в магазин себе купить что-то по мелочи и т.п. Ну и сон у детей лучше стал, и у меня соответственно
03.03.2019
Ну да, это здорово, я тоже периодически выхожу, не зациклена на доме уж совсем. Речь не о том, как бы не нервничать, а именно о воздействии на детей. Когда они планомерно переворачивают тарелки, к примеру, меня никак не спасает посещение театра) вот мы говорим именно о том, как повлиять на детское поведение, а не на свои нервы.
03.03.2019
Простите, недостаточно ясно выразилась. Когда я спокойнее, дети тоже спокойнее. Да, есть закидоны, но все проходит гораздо легче
03.03.2019
Согласна)
03.03.2019
Поделитесь здравой позицией, пожалуйста)
03.03.2019
Да ничего нового. Дети - гости в нашей жизни. У всех есть личные границы. Но она этим реально живёт. И не из книг дошла, как я ) а выстрадала. И ребёнок у неё сложный,с характером, тяжелее моей двойни, хотя мои те ещё фрукты. И взрослые окружающие тоже жару дают. При этом она успешна в жизни и не позволяет делать из себя жертву, хотя окружающие часто принимают уважение к их границам как слабость
04.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохой аппетит и недобор веса Как они быстро меняются Часть 2 ( 1,1 год)