Синеют ручки
ЗдоровьеВопрос к мамам детишек, которые начинают поднимать головуили пытаться ползти (ну и конечно к тем кто это уже прошел ))))
Что в случае удерживания головы в положении "на пузе", что при попытках ползти (с помощью) - синеют ручки, как будто пережимается чего... А когда ползет то, одна рука тянется вперед, а другая заворачивается под пуз, что больно и неприятно.
Как помочь?
Ирина. Художник. Выполню любой заказ.
Может и было у нас такое,да внимание не обращала.
Натушка, желаю вам перерости поскорее все эти маленькие неприятности!
04.11.2009
Ответить
Ната
Мы постараемся!!! Спасиб за поддержку - вот приглядываюсь сейчас, вроде бы получше (сын еще такой белокожий, что любые изменения видны). Вот ждем сейчас следующего этапа развития - 3 месяца (анализы, прививки)!
05.11.2009
Ответить
Ирина. Художник. Выполню любой заказ.
Ну хорошо!
3 месяца это что-то! После них детки меняются со скоростью звука.
05.11.2009
Ответить
Yana
"ползти с помощью", ты руки под ноги им подставляешь?
у нас такого не было...под пуз руки тоже не заворачивались...но это скорее всего из-за того, что мы с родения спим на животиках, и вот только недельки 2 назад уже можем спать на спинках....
я думаю, что и правда, с невропатологом нужно посоветоваться.
04.11.2009
Ответить
Ната
ага, лдошку под пяточки ставишь - отталкиваются и пытаются ползти - вполне получается, но поверхность неровная да и они мелкие. А вы на животике спите просто так или по показаниям? Я вот боюсь - сын шубутной, вдруг ночью повернет голову вниз и начнет задыхаться - так что мы на пузе только под присмотром.
К невропатологу записалась на 11 -заодно и к педиатру - пусть взвесит посмотрит. =)
05.11.2009
Ответить
Yana
мы на пузе просто так спим, нравится...и спали так и ночью...сейчас ночью их на спины стараюсь класть, уже под утро могу на животик переверуть...у меня они оба шубутные)))))))как говорит доктор Комаровский, у младенцев очень развит инстинкт самосохранения....просто мои пацаны иначе никак не спали - только на животе....сейчас уже могут по-разному
Наташка, ты не переживай...все хорошо будет!!! ползать научитесь, как и делать все стальное...мне иногда кажется, что мы слишком многое хотим от своих деток.
мы, например, уже хотим ходить и сидеть...да еще и танцевать...так что просто спокойно на руках - нельзя!!!)))))))))
06.11.2009
Ответить
Ната
ага)))))))) но хочется раскормиться, у меня вон знакомая родила сегодня девку почти 4 кило и мы в 2 месяца столько весим. Надеюсь на взрослом росте/весе это не скажется!!!
ПыСы: про Комаровского все слышу и слышу - нада найти почитать чтоли! =)
06.11.2009
Ответить