Сон

У меня один сам засыпает днём под дугами,а второй истерики закатывает-приходится на гимнастиче ком мяче укачивать или в коляске,ночью такая же история,ещё и просыпаемся покушать раза два.едим получается каждые 3,5-4часа.
11.01.2010
аналогично! но я приблизительно уже знаю через которое время их начинает "вырубать" днем...а в основном мы соблюдаем режим.
05.01.2010
Это хорошо,что сами отрубаются,когда захотят. Мои-когда днем захотят спать-скандал закатывают-нужно завернуть в покрывало,дать грудь или покачать в коляске. Очень редко сами засыпают. А уложить их на ночь спать-очень долговременный ритуал)))-мы смеемся,гулим,рассматриваем все вокруг-но спать никак не хотим. Только часам к 12-ти засыпают.
05.01.2010
По моему отлично у вас выходит!)))
05.01.2010
Сегодня прошел ещё один эксперимент... Вчера они проснулись в 10.30 утра (заснув в пол первого ночи) и к вечеру немного устали, хотя и спали днем. И я решила - не буду будить их ночью. Уложили в 10 вечера и как дураки всю ночь караулили - вот сейчас проснуться)) 2- не просыпаются... 67 не просыпаются... Я уже нервничать стала)) и с нервов и сама отрубилась. И что вы думаете.. я проснулась в ужасе - 9.30 - дети спят! Говорю мужу - пошли будить  - умрут ведь с голоду во сне)) - разбудили - в 10 они уже ели  - умытые, счастливые и не очень то голодные. Слопали свои 180 грамм нана и.... заснули. проспали часа полтора и сейчас играют в кроватках с развивалками... Вот и думаю - что делать? кормить реже и уложится до 12-ти ночи в 5 кормлений и не будить ночью или кормит как всегда - тогда получится, что они едят 4 раза... даже не знаю...Или просто наблюдать - чего захотят?
05.01.2010
Мне кажется,что будить специально не надо. Сами проснуться,если захотят кушать. Мы на ГВ,и если получается так,что дети не просыпаются ночью,чтобы поесть,то я сонных прикладываю-но это чтобы сохранить лактацию! Хотя,если вы даете смесь,то наверное вам удобнее разбудить детей,когда приготовите смесь,а не бежать на кухню,когда ребенок неожиданно проснется.
05.01.2010
Удачный эксперимент! Вы прямо в точку. Многие доктора рекомендуют не кормить ночью, отучать, если ребенок просит. Мол, еда ночная - это вредная привычка, а сон драгоценен без пробуждения. В общем девочки сами маме показывают как надо с ними))) Такие масявочки еще, 3 месяца только!
05.01.2010
Спасибо за поддержку! Вот сейчас 7 утра. уложили в 22.22. Полина покрехтала в 6- укрыла её, дала соску - спит... А я опять  сижу караулю)) Ксюха спит не просыпаясь.. Если и сегодня проспят до 10 - завтра не буду высижывать))
06.01.2010
Тепло у Вас, Ира? У нас рядом с вами родственники и друзья. Сейчас, когда за окном снега по пояс - мысли о дальних краях и воспоминания о Кормэльских соснах согревают душу)))).
06.01.2010
Ох, какое это было счастливое время .когда мои спали всю ночь. Тоже мучалась .что едят 4 раза, но приняла решение не будить! Только месяцев в 7 мое счастье закончилось! Опять начали по ночам вставать!
06.01.2010
двойняшки с разницей в год Вдохновило...