Первый раз

Какие они замечательные и счастливые!
27.04.2010
Очень знакомая ситуация!!! У нас тоже купает с рождения папа и мы тоже перешли в похожую душевую кабину. Папа рад- стал купать сразу обеих, воду потом сливать легче, девчатам места больше. А как они любят смотреть, когда вода набирается!!!!
30.03.2010
Такие прикольные девчата уже! Я тож хочу кабину!!!!
27.03.2010
здорово!!!!!!!!! да в душей я пробовала купать своих у бабушке в деревне.нет.не удобно. мы в ванной плещемся. а малявки такие смешные))))))
27.03.2010
Суперр фотки!!!! А вот с этой штукой думаю не удобно, все в воде кругом будет.
27.03.2010
Мне кажется в такой штуке неудобно будет. мы первую мыли в душе....ставили туда детскую ванночку, и вперед. Ей очень нравилось
26.03.2010
А зачем ванночку туда ставили?
26.03.2010
А человек любит полежать в ванночке, а в душе не хотела. Но у вас душевая кабина значительно глубже.
26.03.2010
Ясно=) У нас и ванночка туда не особо хорошо встает=(
26.03.2010
Да, хорошо что теперь у меня и ванна есть и душ........Я их всех троих в ванной мою, так сказать оптомimage
26.03.2010
Классно! У моей мамы тоже ванна и душ дома, так мы хотим как-нибудь там банный день устроить с большим заплывам во взрослой ванне.
26.03.2010
Рискни, я во время заплыва бегаю страпкой вокруг ванны и собираю воду...............самой можно уже не мыться (они меня мочат как хотят............и не объяснишь еще малявкам, что нель мочить маму)
26.03.2010
Девушки просто загляденье))))). Я своих купаю в душевой. Младший переехал туда в 3 месяца из маленькой ванночки. Теперь плавают вместе. С мытьем особо не парюсь: губкой помыла, потом кипятком ополоснула-согрела. Двери закрыла и иду делать свои дела пока молодежь плещется. image Сейчас они вдвоем играют там. А это просто фотка старая
26.03.2010
А не страшно что если встанут там могут подскользнуться упасть? Мои ещё с опаской относятся к душевой, бояться сесть в воде и вообще побаиваются двигаться там=))) Я ещё думаю может силиконовый коврик на дно постелить чтобы не упали
26.03.2010
За 4 года детского юзанья не было случая, чтобы ребенок подскользнулся. Купаются очень активно, двигаются. Старшая теперь даже нырять умудряется. Воды наливаю немного, чтобы прикрывала коленочки, когда дети сидят. Мне по фото показалось, что водички им много. Запусти попробуй сначала девчат, и включи воду, чтобы она начала набираться - и увидишь, сколько им надо для комфортного купания. Конечно, малышкам непривычно и боязно. Но это ж был первый раз. Они привыкнут. Напусти им туда игрушек. Коврик тоже не помешает для спокойствия. Но лично мое мнение, что такой коврик будет больше мешать, особенно моим двум шилам в попе))))). А вообще, я заметила, что малыши, если родители не мешают своей гиперопекой, достаточно осторожны и аккуратны. Осторожно встают, придерживаются, двигаются в воде плавно, просчитывая движения.
26.03.2010
Спасибо большое за совет так и попробую сделать в следующее купание. У нас Милена иногда толкает Дану, как будто понимая что она послабей, а иногда может набросится обнимать-целовать, да так что та падает =)  я боюсь что она и в душики сможет это организовать=))
26.03.2010
Всегда пожалуйста. Чего-чего, а советов могу предоставить кучу)))))) А вот в отношениях сестричек - тут уж только родительская любовь может подсказать выход. Двойни для меня - тайна за семью печатями. Думаю что и здесь есть малюсенькая хитрость, которую надо придумать и пустить в ход, и старшенькая будет оберегать и охранять сестричку. Удачи вам и девчушкам.
26.03.2010
А одних не боитесь оставлять? Удобно ли купать в душевой кабине, по сравнению с ванной? Мы вот ремонт хотим делать и по поводу кабины сомневаемся с мужем, ставить кабину или все же новую ванну? Муж говорит кабину, я говорю места там мало.
27.03.2010
Мы когда ремонт делали у нас выбор был либо кабина либо ванна, муж безумно хотел кабину. Поставили. Он теперь так по ванне скучает, что раз в неделю ходит помыться к моей маме, в ванне поваляться =)) В ванне, помоему, купать удобней
27.03.2010
Вот и за ванну, с другой стороны мы все под душем моемся, а в ванной не лежим. А как с дверками поступаете, когда купаете? Ведь если закрыть, дети там сами себе предоставлены, а если открыть вся вода в ванной будет? Мы вот когда купаем, то я ни на секунду не могу оставить одного игорюшу в ванной, т.к. он и плюхнуться может, а последнее время все на животике надо плавать (я его руками внизу держу, а он якобы плывет). В кабине такого не сделаешь. С другой стороны дети растут быстро, и не заметишь как ванны им не надо будет.
27.03.2010
Мы ещё только один раз попробовали, так что двери ещё не закрываем конечно, но я и не парюсь по поводу воды в ванной там же кафель, протёр тряпкой и нет воды а деткам радость =)
27.03.2010
Ну да, ты права.
27.03.2010
Ну как не боюсь? Воды мало, она не такая уж и скользкая, чтобы беситься места нет)))). Но чтобы впихнуть туда двоих детей и им там поиграть хватает. Взрослому, конечно там не лечь, хотя я иногда укладываю телеса (правда колени торчат)))). А вот тем, кому ванна не нужна, тем - самое то. Двери закрываются, вода на пол не льется, тепло там (я всегда мерзла в ванной, пару напускала), чистится нормально. Единственное, надо подойти ответственно к выбору модели, а потом привыкнуть к ней))))
27.03.2010
я свою саршую купаю тоже внутри душевой, у нас она такая же как у вас, с высокими бортами, только, чтобы не мыть каждый раз душевую перед купанием, мы на дно ставим надувной бассейн image мы его не сдуваем, а цепляем на стенку прямо внутри душевой
26.03.2010
Классная идея! Беру на заметку
26.03.2010
А что за штукенция у вас с игрухами висит на стене кабины сеточка вроде на присосках! Супер! Ее покупали такую?
27.03.2010
ага, сумочка из сеточки и присоски, вот здесь о ней писала, почитайте комменты, много интересных идей как сделать аналог или иные варианты хранения
27.03.2010
Спасиб!!!!
27.03.2010
девченки - красотки!!!  насчет ваночки - если есть месть в квартире для ее хранения, думаю весч хорошая, я вот на дачу такую хочу!!
26.03.2010
Спасибо, это точно =)
26.03.2010
джентельменами нужно родиться Оказывается умеем :)