"Счастье" отцовства.

Привет! Слава богу, с таким не сталкивалась. Мой муж очень любит детей, они для него - центр вселенной. Это я могу расплакаться, наговорить, что я устала и больше так жить не могу. Он рботает, но если я сильно устала, то ночью встает он. А утром идет на работу, а с работы - домой... и так по кругу. И ничего, жив-здоров. Расскажи мужу, что тебе тоже тяжело. Сейчас у вас самое сложное время. Держитесь!
14.08.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
20.07.2010
не злись на мужа...сейчас все ваше внимание не друг другу, а малышам...у нас тоже так было...мне муж часто говорил "я бы еще лет 5 спокойно пожил", или " вот если бы не сразу двое, а по очереди"...зато безумно гордится когда ему говорят "сразу 2 сына - счастливый отец" ....он первый месяц взял отпуск, и к детям все время ночью вставал, меня упрекнуть его не в чем...да. было обидно, когда с работы придет, а с детьми все равно я больше занималась....зато, как только они стали соображать он начал с ними играть...а сейчас вообще ему так нравится с ними общаться, а дети ждут папу с работы, чтобы он с ними поиграл...
18.07.2010
Надо его просто поддержать может воспользуетеся услугами помошницы по хозяйству? первые месяцы очень тяжелые. у моей мамы были постоянные истерики-кормили ночью раза три. начала грудью, а мама готовила смесь-докармливали муж только в три месяца стал их на руки брать-боялся. а ему 38 лет и до сих пор взгляд немного испуганный с 3 полегче-но там их уже надо равлекать
17.07.2010
Держитесь. Первое время очень тяжело, отказаться от прежних привычек. Женщинам то тяжело, а уж мужчины вообще у нас натуры тонкие. Я справляюсь тем что мужа практически не нагружаю. Мне проще самой чем выслушивать нытье. Хотя он то конечно считает что помогает мне как пчелка. С работы приходит в 7 в 9 уже купаем и спать. 2 часа с нами и те то покушать, то пописать  (извините), то по телефону поговорить. Нет я не жалуюсь он играет, купает, но просто зная своего мужа я лишнего и не требую, потому что закончится это ворчанием и моей обидой. Вот и тащу все сама. Иногда накопиться, разорусь и все дальше.  А уж если б мой дома в декретном был бы он меня точно сгрыз бы. Говорит что за выходные устает больше чем за неделю на работе. 
16.07.2010
Марин, все мы прошли через это, понимаем как тебе тяжело. Тебе терпения огромного и сил!!! Муж помогает и то ладно!!! Пройдет у него депрессия и втянется в отцовство! Что от мужчин хотеть, если даже женщины не все с первого дня ощущает себя матерями!! Ну неужели никто из нас в период, когда выть хотелось от усталости не думал, что лучше б не заводила детей??? Ну признайтесь, девочки, ведь хоть раз были такие мысли!?
16.07.2010
я сама все обязанности делаю))) муж очень любит своих малышек,приходит с работы с ними разговаривает они улыбаються,гулят!!! когда я еще беременна была он неочень был рад что девочки,когда они родились он был на седьмом небе,он их очень любит!!!Кстати они вылитытые папуля!!!
16.07.2010
Ну ты Мария, наверное  очень сильная. Серьезно. Я просто физически на могу сама обо всем заботиться и все делать. Да и не хочу. Это  не только МОИ дети.
16.07.2010
Это понятно что дети и мужа,но муж работает,а я всегда сними это мои пупсы я их лилею,сними занимаюсь,у меня все расписано в голове,что и когда в какое время делать))))может мне проще точто я только грудью кормлю,незнаю!!!! чесно у меня муж третий ребенок)))))
18.07.2010
Машка, ну ты герой!  я к вечеру падаю без сил и мне мама помогает береги себя!!!
17.07.2010
Ир,я все сама!!! Меня лишнее предсутсвие раздражает!!!(свекровь) мама и папа мои в 80км от нас живут к ним мы ездим 2 раза в месяц,там она повозиться сними,поводиться я имею в виду,уход все я сама! помогать особо и некому!!!Упадок сил еще пока небыло))))незнаю что будет дальше)))  
18.07.2010
Я вот сегодня только хотела прилечь-моталась за продуктами- Ната пронулась-с ней поводилась-только прикарнула- а тут и Коля глазки открыл.И до вечера-нам теперь все интересно.лежать надоело
18.07.2010
Мои сами ссобой тихо лежат чето гулят,все разлядывают))))сейчас у их фишка смотреть пристально на свои кулачки)))))а на всякие мобили и погремуши им пофигу пока!!!))))
19.07.2010
у нас это в прошлом
19.07.2010
Марин, мой муж очень хотел мальчиков - первое время он как-то никак не относился к девчонкам. То есть вроде и помогал, купал, гулял - а все-равно не чувствовалось особой привязанности. Все изменилось, когда в один прекрасный день я предложила ему занимать детей утром (переодевать, кормить, играть с ними) и дать мне чуточку поспать. Именно с этого момента он начал к ним безумно привязываться. И где-то месяцев с шести он в них души не чает. Сейчас - просто образцовый папка. Я могу уйти на целый день и оставить их втроем - они отлично проводят время. И любит их безумно, очень боится потерять и меня и их (были у нас сложности семейные зимой)... Так что не огорчайся, привлекай побольше мужа, и все изменится, когда дети станут чуть старше.... А сейчас просто жди...... просто живи и жди
16.07.2010
да в том то и дело что он делает очень много. Уж половину всех обязанностей точно. и оставляю я на него детей постоянно если куда нужно отлучится. и кормит он их ночью сам, когда я сплю. Но вот нет того в нем, что ДА, это мои дети и я их люблю. По крайней мере терплю. Была бы его воляили  возможность он отдалбы их куда подальше(ужасно звучит).  Явсе надеюсь на то что они скоро подрастут и начнут как то реагировать на нас, улыбатьсяЮ говорить мама папа. Может тогда в нем проснется чт от то.      Но все равно спасибо большое за слова поддержки.
16.07.2010
Все измениться, когда они чуть-чуть подрастут. Потому что сейчас он делает для них все, а ответной реакции не получает - а вот когда они начнут ему улыбаться, встречать его с работы, ждать его - он растает...... это точно. Надо только немного терпения
17.07.2010
остаётся только надеяться на лучшее, может, и впрямь переменится в будущем
31.07.2010
Первое время с энтузиазмом, а потом постепенно все на мне повисло(( не ворчит но видно что на работе устает и дома уже мало общается с малышом- убаюкает сразу и носит сонного на руках((
16.07.2010
Это работа ни чуть не менее отвественная чем его основная .
16.07.2010
Конец заточению, даздравствует свобода! Игрушки для купания