Ненавижу себя

У нас был случай, девочки уже ползали, т.е. месяцев 8 или более было, соображайки конечно мало еще, стояло у нас зеркало о стену опиралось, высота зеркала где-то с мой рост 164, без рамы, но конечно тяжелое, оно из ванны и после ремонта мы его в ванну возращать не стали, вот в спальне стояло и я даже подумать не могла, что у моих малых хватит дури его от стены оттолкнуть, оно просто опиралось, под наклоном, они любили возле него сидеть и смотреться, вот как-то руками с двух сторон взялись и потянули на себя, сидя, хорошо я зашла как раз в комнату и стояла в двух метрах от них где-то, сморю падает, на меня, я ногу только успела подставить, оно их придавило, всем весом и на моей ступне повисло, рефлекс сработал, о ноге не думала сразу, потому что ору было и испуг сильный, вроде синяк у кого-то на лбу, бегала с тещей утешала. Потом поняла, что ноге тоже досталось конкретно, но сама так испугалась, пофигу моя нога, сразу зеркало убрала в безопасное место и одна мысль крутилась, а если бы на пол и разбилось.
26.09.2010
Н-да.. Я теперь часто думаю, что во многом не до оцениваю детей, думаю, что они меньше, слабее, глупее и тп чем есть на самом деле... Это касается многих ситуаций... А моя нога до сих пор болит, правда в больницу нет ни времени ни желания обращаться... Значит, не сильно болит))
27.09.2010
Мы конечно отделались легким испугом, у вас посерьезней! Да, у детей силенок ого-го, согласна с тобой, что недооцениваем, не раз об этом задумывалась и убеждалась.Если ушиб, то поболит и перестанет, но будет долго болеть сходи, может что серьезное.
30.09.2010
Все будет хорошо! Старайся не перживать- ребятенок ведь чувствует твои переживания. сколько еще впереди всего, запасайся терпением ,а всех неприятностей не предугадаешь. У меня Димася из кроватки вывалился, не подняла бортик и вот ,пожалуйста.  Так, что держись и себя не гноби!
08.09.2010
Да, надо. Но корю себя, что такой тупень, с первого раза не предотвратила второе падение((( 
08.09.2010
Только тебе написала ответ и вот- мои уронили на себя цветочный горшок ( плющ свисал с подоконника, они и потянули). В результате Вледе ушибло палец аж до синевы, а Дима отделался синяком на руке. Цветок пришлось отдать. так как нет места где бы они его не достали.
10.09.2010
))) Знакомо))) А мои позавчера тоже покалечили др др: Костя нечаянно прищемил (не сильно, синяк спал на след утро) палец Ксю, вчера Ксю с размаха упала об косяк... Ксю у нас негласно дома зовется: Ксю, 33 несчастья...
11.09.2010
Слушай. и смех и грех- мои сегодня уронили на себя комод, а на комоде стояла плазма, которая тоже полетела на них! Я только сегодня заставила мужа купить держатель для телика, чтоб его на стену повесить и вот, не успели! Хорошо. хоть все обошлось только ссадинами и синяками. Ну и, конечно, испуг  у детей и у меня.
11.09.2010
Твои такие еще маленькие!!!! Они наверное повисли на комоде, что б идти... Что ж будет дальше!!? :/
11.09.2010
они выдвинули все ящики у комода и вот, результат- комод опрокинулся. Я даже думать боюсь, что дальше будет!
11.09.2010
Мои выкидывают вещи из комода, залезают в пустой выдвинутый ящик и шарят по верху... Комод тяжелый, поэтому не упал, но я даже не думала, что он перевернуться может!!! Задумалась...
11.09.2010
image да уж ,тут стоит задуматься!
11.09.2010
Оля!!! Как малышка??? с гипсом (( мешает ведь...больно? чё говорит?
04.09.2010
Ксю носится как угорелая, рукой с гипсом цепляется за все, что нужно, сама в кровать и оттуда, в кресло, на диван.. кошмар!!! Я думаю, заживет ли рука, когда она ею во всю пользуется?? Первую ночь стонала, а сейчас спит как обычно... А дети у меня не говорят еще, только первые слога людей и предметов и действия... В основном мычат.. Я понимаю, остальные - нет))) 
04.09.2010
Ну слава Богу, хоть не канючит, если пользуется рукой, то значит не болит... А про говорить, то я образно имела ввиду, типа как себя ведёт с гипсом. Но мои тоже мычат, хотя на месяц всего старше. 
04.09.2010
Ниче, мы их понимаем)))) Мои так хорошо пантомимой "стучат" друг на дружку, что и без слов понятно)))
04.09.2010
Оляяя. Не ругай себя, уже ничего не изменишь. Ты ведь одна с ними, ну не можешь ты всё время за ними смотреть, ты же человек, а не робот, у тебя тоже есть интересы. Хорошо, что не самые серьёзные повреждения. Прямо распереживалась я за Вас. Держись!!!!
03.09.2010
Спасибо!
03.09.2010
Кошмар! Своих теперь буду отгонять!!!!
02.09.2010
Бесполезно... Мы для детей - "белый шум"... Я им: отойдите, не трогайте!!! Пофиг... И это не первый день!!!!!! Все лето до телека доколебливались!!!!!
02.09.2010
Я стала по попе бить,видимо от бессилия.
02.09.2010
тоже бестолку, и по попе и по рукам и по губам... У меня Ксю заплачет, и снова лезет, а Костя взбесится еще больше и пойдет еще и Ксю кусать!!
02.09.2010
Да, двойня это сильно,ничего не боятся!
02.09.2010
Это тупишки!)))))) Нифига нет чувства самосохранения!! Я поражаюсь их бесстрашию!!! Мама раньше от инфаркта помрет, чем они "догонят" что надо быть осторожными!!!
02.09.2010
А я прикинь на море с ними собралась 19 сентября. Они меня там с мужем прикончатimage.
02.09.2010
Да неее, они от новой обстановки притихаю, но не надолго))))) Вы конечно не отдохнете, но впечатлений наберетесь)))) И тебе смена обстановки))))) Удачной поездки! ;)
02.09.2010
Посмотрим! Приеду фотоотчет напишу.
02.09.2010
Оль, не переживай. а Ксю пусть скорее поправляется.
02.09.2010
Спасибо!!!
02.09.2010
Оля, да прекрати себя винить!!! Ну, что ты, в самом деле, глаз-да-глаз что ли за ними??... Бред! У меня, например, доча стала на диван на кухне залазить и уже раза 3 ее хватала на лету вниз!!! Сколько ругала, объясняла, что не надо лазить на него, или не надо на ноги вставать, когда на диване находишься... Конечно, что говори, что не говори...... Злюсь! Муж, вообще, говорит, не обращай внимания, упадет, треснется один раз - лазить не будет больше. А я волнуюсь, а если реально, до перелома дойдет, ладно синяк, но перелом... Оль, я честно, не поняла, зачем ты снова другой телевизор принесла и поставила на этот столик, но зато, теперь у тебя доча может не будет так себя вести. А себя не вини!!!! НЕ ВИНИ!!! Старайся оградить просто их от опасностей, моя как найчилась стулья подставлять, чтобы со стола что-то стянуть, так я все ножи теперь со столов сразу убираю! Но это не гарантия, что она, например, ноутбук или комп не стянет со скатерью... Что ж, муж прав, ударится однажды, лезть перестанет, ну, на время, хотя бы...
02.09.2010
Не, не перестала! Опять подходит и лезет к телеку, правда теперь тумба без ножек.. Вот и я себе вопрос задаю: че сначала ножки не сняли, а потом телек не поставили? теперь он не шатается и даже с ногами на него залезь - пофигу!!!!!! Мой муж тоже думает, что их чему то научит это. Нет, бесполезно!!
02.09.2010
Оль, ну, по рукам бей, по попе!  Что-то они у Тебя совсем Страх потеряли.... Разговаривай, встань к телеку, возьми ее за руку и не отпускай, ругай ее. Я даже не знаю, что и советовать, моя, например, тоже перестала слушаться, делает, что вздумается, ругаю, бью по рукам, плачет... Но все равно лезет куда ей надо!!!
03.09.2010
У меня Ксю на шлепки реагирует плачем, но толку - ноль, опять лезет куда нельзя. А Костя еще и драться будет и со мной и Ксю еще пойдет поддаст! Пипец((( Бесстрашные во всех смыслах дети((((
03.09.2010
Значит , бей по рукам все равно, и Косте по рукам/попе, что сестру бьет. У меня муж как-то дочу закрыл в комнате одну (рыдала пипец как сильно, но стала бояться папу, он теперь авторитет у нас))). Так может и тебе так, Ксю напрказничала, ты ее закрыла в комнате одну (ну, конечно, в комнате, где светло и есть игрушки, смысл, что ОДНУ ее закрыла), Костя укусил/побил сестру, ты его по рукам, потом его закрыла... Поооре-поорет, но хоть страх перед мамой появится!!! Оля, держись! Но ругать их  стоит, иначе на шею сядут (уже сели...)!
03.09.2010
Да в том то и дело, что я не из тех, кто спокойно на это будет смотреть и хоть я и была против наказаний физических (кстати выводить из комнаты эффективнее чем шлепнуть по руке/попе, только долго они там не сидят))))) успокоятся и возвращаются, за наказание это не считают... вывожу из комнаты что б свои нервы и уши сохранить - орут пипец как, уши закладывает...) Дети беспредельщики, ничего не помогает... надо что то новое искать...
03.09.2010
Блин, Оль...не знаю, что и сказать.... У меня тоже орет  ОЧЕНЬ громко!! И тоже я не сторонник физического наказания, но иногда, нервы сдают... Но и эффективность есть, малая, но есть.
03.09.2010
Скорее для них страшно сейчас когда выводят из комнаты, а когда по попе, это провоцирует их так и др с др драться (это не из книг, это уже на себе проверено)... Когда станут старше, я знаю, лучше "морально" наказывать... Но до этого дожить надо, а еще не переборщить, что б ребенка не "затюкать".. Эх, тяжело быть матерью! Я думала, я сама такая хорошая выросла)))))) 
03.09.2010
Ага, я понимаю, что не объяснишь СЕЙЧАС словами....
03.09.2010
Да, а потом они мне аргументы приводить будут...)))))))
03.09.2010
Очень вам сочувствую. Ручка скоро заживет, не переживайте так сильно, на детях быстро все заживает. Я тоже обычно самоедством занимаюсь,  почему я этого не предусмотрела? Ни к чему хорошему это не приводит,  только нервничаю еще больше. Про безопасность конечно надо прежде  всего подумать. Тем более их двое, а это уже "банда", если один до чего нибудь не додумается, додумается другой, а тот его подхватит. И чего от них ждать неизвестно. Хулиганье короче. Мои и на ровном месте себе лбы расшибали, под ноги вообще не смотрят и ни какого чувства страха. Все будет хорошо!! 
02.09.2010
Надеюсь) Это на ровном месте, а что потом будет? Сегодня днем залезла на табуретку на антресоли закинуть вещи, поймала странный взгляд Кости, через минуту бегу на его крик: Ма-маа, Мам! Прибегаю, стоит довольный там же, типа: я молодец? Н-да...
02.09.2010
)) Во во, теперь прежде чем куда то залезть, что нить открыть надо оглянуться, не наблюдает ли кто, а то ведь они такие повторюхи
02.09.2010
))))))) игра в шпионов! от детей не спрячешься(((
02.09.2010
О Боже! Винить себя ты не перестанешь (( А рука заживёт конечно... хорошо, что не голова ((( Вобщем, правильно ты написала, смотри теперь по дому, чтоб обезопасить по максимуму. У меня всё высоко, далеко, снизу нет ничего, на что вылезти, что сожрать, и что включить, даже табуреток нету.
02.09.2010
О! У меня тоже самое в новой квартире, даже обои еще недоклеены)))) Вот там точно детям постараться надо, что б что то сломать.... Ничего нет)))))) На самом деле, в своей квартире я все подвешивать буду и привинчивать к стене...
02.09.2010
Оленька, очень сочувствую твоему малипусику!!! Пускай поскорее выздоравливает!!!image А вчера вообще какой-то травмоопасный день был: у меня старшая набила шишак об полку, средняя об лестницу разодрала коленку, а в заключении дня мамашка (то бишь я) проехалась на кухне по кафелю, разодрав руку в кровь и перетреся все внутр.органы (думала даже, что почку отбила: так было больно)! Мелочь как-то без травм обошласьimage В общем, Оль, то ли еще будет!!!
02.09.2010
Спасибо! Да, я понимаю, что впереди еще ссадины, ушибы... :/ Просто вот че сразу не додумались ножки открутить??? Почему мы так тупили????? И где еще что отвернуть, что б предупредить..) Хотя, везде солому не положишь..
02.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Направление в РД Госпитализация