Очень сложно уложить днем

Да.мы тоже через многое прошли в плане как уложить....до 5 ти мес .думала с ума сойду ....качали в каляске и дома и на улице...почти с утра  до вечера ...благо мама помогала.в результате у нее почти инфаркт , я на гране нервного срыва ...Но все позади , слава Богу . после 6 мес все как-то нормализовалось. Но на сон пеленаю по сей день туго, иначе никак...Терпения вам ...Как говорила моя бабуля ( неск.двоен подряд). Лучше 5 раз родить по одному , чем один раз двойню... Тяжело , а что делать ? я обожаю своих детей!!!
22.10.2010
а как часто и сколько раз в сутки детки едят? есть какой-то режим? а если кормить перед сном, а не после сна? из укачивающих стредств у нас были автокреслаю-люльки и слинг. кричащего сажала в слинг и бродила по крватире туда-сюда. засыпал - перекладывала в кроватку. в люьках тоже удобно было, того кто труднее засыпает переносила на кухню, чтобы не мешал и там укачивала. кран с водой включала. шум  воды очень успокаивал. позднее нашла в интернете звуки с шумами воды и ставила  перед укладыванием на дневной сон. в морозы, как вариант, все-таки выносить на улицу, укачивать и спящих приносить домой. (у нас правда были переносные люльки) здесь про сон в 2-6 мес. http://olkan.livejournal.com/230309.html  
12.10.2010
сейчас перевожу на 6-ти разовое, на той неделе ели 7 раз, могли и 8 (ночью лишний раз попросить) режим есть. я стала им включать музыку-колыбельные, не пойму помогает или нет. один уснул, второй орет, вместе с ним поревели, укачала на руках, поспал 30 минут и орет((((
13.10.2010
животики не могут быть? вы пока молочные же или есть прикорм?
13.10.2010
Мы на ИВ, животики врят ли. Просто что-то с психикой, что не могут спокойно заснуть. Может просто не настолько уставшие?
14.10.2010
У нас просто как традиция чтоли-засыпать после истерики(((( У меня прям сердце болит и как будто нервный тик скоро начнется((( Коляска у нас в балкон не проходит(((Да и балкон маленький очень-не покатаешь(((А так, конечно, было б подспорье. Я момент перед истерикой никак не могу подловить. Я вижу устали-кладу в свои кроватки и ...начинается(((( качаю кроватки, соски даю-их выплевывают (хотя на улице сосут и спят на улице с сосками, а вот ночью и днем эти соски ну никак не впихнуть, чтоб сосали). Просто детки как-то спать хотят не понятно...Они перед едой бодрствуют, потом поедят и уже вроде как и спать хотят (например в 14:00 поели, а в 15:00 уже истерика), еле уложу, поспят немного (час или полтора) и просыпаются (например просыпаются в 16:00 или 17:00), а ужин тока в 18:00 и мало того, что до этого времени плачут (хотя поспали ведь), да и устают, соответственно дождавшись еле-еле часа кормления, они поедят, часик пободрствуют и уже хотят спать (т.е. в 18:00 едят, а в 19:00 надо уже бежать на улицу, потому что они уже плачут). Ой, я прям не знаю как переживать эти моменты...как вы справляетесь?вот поели они, а пото что у вас делают и через какое время после еды спать хотят и сколько спят и как вы доживаете до следующего кормления?
11.10.2010
я укладывала в коляске на балконе, катала туда-сюда пока не засыпали, потом тихонько выходила. Надо пытаться выжидать момент, чтобы они устали, но не до такой степени, что уже начали скандалисть. То есть вот на этой границе укладывать, а то им будет сложно. У нас было время между снами около 3-х часов - детям хватало, чтобы утомиться. 
11.10.2010
нас спасают качели Graco. Хоть один, да засыпает в них.  Боооольшое подспорье.  Пока один под музыку раскачивается либо с соской, либо с бутылочкой,  вторую туго пеленаю в пледик ручки (она аж ждет прям, когда ее свяжут)  и ........или  на руках трясу или в кресле-качалке вместе с ней трясусь)))
11.10.2010
Мы тоже тяжело засыпали. Гуляли раз в день и на улице плакали и практически не спали, потом привыкли укладываться спать дома в каляске и так было до года. 
11.10.2010
Два сна или один? Почему не спят??!!