назрел вопрос выписки

Мы выписывались в  конвертах и завязали их бантами - одни носы торчали! Зато тепло! Одежка и шапки тоже большеваты были, но медсестрички так ловко детей одели-закутали и банты на конвертах завязали, что всё смотрелось очень даже чудненько. А на выходе муж им обоим по 500 рублей дал (у нас кождого ребятенка отдельная медсестричка выносила).
18.10.2010
Мне кажется так: - памперс - слип трикотаж - полушерстяной комбез - носочки - шапочки - одеяло Единственное в одеялах я не клала своих в автокресла, везли из роддома домой на ручках, в нарушение правил, но не смотря на это мне так было однозначно спокойнее. У нас тоже слипы и теплые костюмчики были 56 и 62 размера соответственно, выписывались мы 30 апреля, но было оч. холодно.
17.10.2010
собственно такой набор уже лежит в пакете! в одеяле тоже на руках планирую везти. мне, честно говоря так тоже на душе спокойнее наверное будет. одного я буду держать, другого мой отец . )))
17.10.2010
Мы ничего не сували :) Во всяком случае муж мой мне об этом не сказал, он купил тортик хороший и оставил медсестрам, у нас детки в патологии неделю лежали, муж первый раз пришел с тортом и когда забирали с тортом. Никакая нянечка нам детей не выносила, в отделении патологии при выходе есть специальная комнатка со столиками, где детишек одевают, когда мы выписывались столики были заняты - выписывали еще тройню, так что медсестра мне их прямо в палате одела, в одеяло завернула, бантов навязала и отдала в руки одного мне одного мужу. Единственное требование у них было ленты по две на каждого, длину не помню. На мой вопрос "без лент никак нельзя" мне сказали никак. Поэтому ленты у нас были, мне до этого в этом роддоме столько нервов потрепали, что опять из-за каких-то лент их трепать мне не хотелось, хотелось уже поскорее оттуда убежать.
17.10.2010
обычные ленты? в магазине тканей можно  купить? или это по факту в РД говорят?
17.10.2010
Обычные, у меня были голубые атласные, шириной 5-6 см, куплены в магазине ткани, у меня были вязанные ажурные одеяла с вышитыми домиками с голубой крышей и по краю были пропущены тонкие голубые атласные ленточки, вот в тон этим ленточкам и купили ленты для завязывания. Я про ленты прочла на стенде о выписке, вот только не помню я это только прочла или мне еще кто-то что-то говорил. Если Вам ничего никто не говорит и не партесь! Дети из одеял же не выпадут без этих лент и не раскрутятся, Вы же их все время на руках будете держать. У Вас кто будет?
17.10.2010
спасибо за советы!!!!  у меня ожидаются мальчишки :))
17.10.2010
Удачных Вам родов, здоровья Вам и деткам!
17.10.2010
огромное спасииибо!!!!!!
17.10.2010
а вопрос так сказать в тему. касается денежного фактора. нянечка что оба кулька выносит, как и сколько ей сувать? этим муж должен заниматься? все в двойном размере? :))
17.10.2010
мы тоже выписывались, нас в конвертах видно не было... так что не переживай, засовывай их в конверт и вези домой))
17.10.2010
просто кульки :)))) так забавно!!!!!!!! даже не верится, что уже сооовсем скоро...
17.10.2010
дааааааа... а потом будешь смотреть на них и думать "как же я без них жила-то вообще?"  Мои как раз на 36й неделе родились, на 2й день после госпитализации в патологию... 
17.10.2010
у меня уже 3 неделяв патологии пойдет. пытаюсь в своем инкубаторе по максимуму выносить.... дай Бог, еще бы недельку-другую.... а ты сама рожала? к чему готовиться?
17.10.2010
у меня отеки сильные были и я лежала в патологии 3 раза. первый раз 4 недели, выписали прям 31го декабря, второй раз 10 дней и отказ написала, а на третий раз родила на 2й день...Рожала я сама, у меня оба малыша были в головном предлежании, правда у младшенького ноги в бок уходили буквой "Г", поэтому его ловили, когда я первого вытужила, чтоб не "уплыл". Делали стимуляцию родовой деятельности (мне кажется, щас с двойней редко кто без этого обходится, матка-то растянута) и эпизиотомию конечно же... Вобщем ничего необычного... Страшно мне было только в первые минуты, когда в полчетвертого утра у меня отошли воды первого плода (у меня монохориальная диамниотическая была) и я носясь по палате, собирая вещи в ужасе причитала "Господи! чтож так рано-то!? ониж еще маленькие!" а потом, когда меня привезли в отделение абсервации и положили в коридоре на кушетке рядом с родильной палатой, где как ненормальная кричала роженица, страх куда-то улетучился... я просто лежала, считала секунды между схватками и ждала, когда приедет мой врач и заберет меня в нормальное родильное отделение... Эпидуралку мне не делали, да я и не просила... сделали укол для того, чтоб у малышей получше раскрылись легкие. Второму малышу прокалывали амниотический мешок... Таким образом, воды первого у меня отошли в полчетвертого утра, родила я его в бездесяи три, а второго ровно в три... В схватках ближе к кульминации я конечно слегка поскуливала, все терпимо... Потом когда сдерживать потуги уже не было сил, я сказал врачу "все! не могу больше! ведите меня рожать!" она посмеялась, посмотрела меня и говорит "ну пошли" и мы пошли.... не помню КАК мне удалось взгромоздиться на родильный стол, потому что рожать я пошла с весом 98кг В потугах на родильном столе я тоже вела себя прилично, только периодически от врача слышала в свой адрес "не рычи!" то есть видимо на выдохе после потуги я издавала звук похожий на рык )))) Так что те тетеньки, которые орут как резаные - просто блажные, я считаю... Но вот меня уже зашивают - не самая приятная процедура, но, как видишь, я жива. Перекладывают на каталку, кладут на пузо грелку со льдом, накрывают одеялом и выкатывают в коридор рядом с родильной... И тут приходит мой мужулька-роднулька... с цветами... стоит надо мной, целует меня и плачет... потому что я от бессилияеле могу говорить и почти не открываю глаз.... Н это все не помешало мне на его вопрос, заданный тогда "ну ты девочку-то не передумала рожать?", гордо ответить "НЕТ!"  Так что все будет гуд! Удачи тебе!!! И легких родов!
17.10.2010
не утопнут - нормально будет.а с другой стороны - запеленать тоже нет проблем. мы выписывались 30 сентября в х/б кофточке, х/б комбезе, толстой пеленке и в одеялке на синтепоне (1 слой синтепона). Но сейчас уже значительно холоднеевы ж не гулять с ними по улице будет, а в машину и домой, а дома разберетесь
17.10.2010
вобщем решила особо не париться, а делать из тогочто есть. ))) до машины 2 шага и до дома 10-15 минут )) думаю нормально будет )  
17.10.2010
вы на машине поедите домой или пешоком? мы одевали памперс костюмчик хб шапочка тонкая хб теплая шерстяная шапочка шерстяные носки пледик шерстяной и одеяльце , мы родились зимой,но ехали на машине....так что если вы пешком,то то что я перечислила самое то
17.10.2010
да, мы на машине. вот  а с размерами оно может не так критично, елси закупать потом все это дело туго в байковое одеяльце?
17.10.2010
у нас вообще был костюмчик очень большой,потом закутали он и шевелиться не мог,так что конечно без разницы какие размеры....
17.10.2010
вот наверное так и поступю ))) спасибо!
17.10.2010
Утонут - не важно.Тут главное до дома доехать.Не переживай, одевай что есть 
17.10.2010
а может оставить второй вариант, только не конверт а запеленать?
17.10.2010
можно.Это еще лучше
17.10.2010
спасибо!
17.10.2010
Еще прикольныйе вопросы про двойняшек Нам сегодня 11 месяцев!!!!