как восстановить оргинизм ребенка после приема антибиотика?

Я своим детям давала йогурт в капсулах- нам помог. И по попе бабушке надавать - такие вопросы нужно обсуждать с мамой хотя бы по телефону. Вы посмотрите- если у дочки все нормально со стулом - нет запора или расстройства, значит , обошлось. Забудьте и живите спокойно. Вы знаете , скольким детям врачи без надобности , для страховки , приписывают антибиотики ? Дочка нормально себя чувствует?
27.09.2011
Пока вроде нормально. А через сколько результаты "лечения" должны проявиться?Сразу? Согласна , что врачи любят перестраховываться, но все-таки они же все с умом делают, и один антибиотик не назначат, а назначат к нему еще и все необходимые лекарства.
27.09.2011
У моих детей сразу проявлялись симптомы, но не после всех антибиотиков. Вы себя не накручивайте, если бы было плохо, Вы бы сразу заметили. А если все хорошо- то значит пронесло. А насчет врачей- нам приписывали антибиотик и у дочки развился жуткий дисбактериоз- запор был ужасный . Я по врачам бегала , а они слабительные приписывали. Пока сама не отыскала инфу и начала давать йогурт в капсулах- на следующий день стало хорошо.
27.09.2011
ой, да. забыла отписать: мы пили флорин форте - но бестолку, про линекс тоже читала. что пустышка((( у нас все слава богу само как-то восстановилось
27.09.2011
бабушки - они же самые умные((( от их лечение и кормления такие потом проблемы! моя вот накормила 7-мес пельменями!!! тоже потом такое было... а то что она антибиотик дала без ведома врача - это вообще преступление, я считаю!! от них потом проблем не оберешься, мы лечились от дисбактериоза еще месяц после ангины, когда тоже антибиотик прописывали((( крепитесь там!
27.09.2011
Да уж наша бабушка тоже месяце с 2-х обоим моим детишкам пыталась рисовый отвар влить и сочок(. Я вообще всех этих антибиотиков боюсь, сама лет 5 назад от них пострадала(, а бабуле нашей пофиг, ей же один раз помогло, теперь это у нее панацея от всех болезней.
27.09.2011
Вы бы к врачу что-ли обратились. Кто знает к чему могло привести такое "лечение".
26.09.2011
Мы тут как раз совсем недавно тоже от антибиотика пострадали, можете в моем дневнике почитать( А у дочки, никаких жалоб нет?
26.09.2011
Ого, у Вас еще и алергия на них была  Катюшка вроде бы не на что не жалуется, но я не знаю, как скоро последствия "лечения" должны проявится.
27.09.2011
Придется Вам, наверное, со свекровью поговорить, хотяюы для того, чтобы узнать, давала ли она еще какие-нибудь лекарства вместе с антибиотиком.
26.09.2011
В том то и дело, что не давала...ни от дисбактериоза, ни для печени...ничего!!! Я то сама без врача ничего такого сильного сама не "назначаю",  а если врач нам прописывает, то в придачу еще кучу всего. А теперь вот я и не знаю, что нам надо пить...а может уже и не надо....Господи, придумали бы уже чтоль таблетку, чтоб все в одном.
27.09.2011
Эх, свекровь Ваша дала жару(. А Вы правильно делаете, что без врача такие вопросы не решаете, а то у нас много деятелей, которые сами себе врачи, ладно бы только себе, так еще и детишек "лечат"...ну типа Вашей свекрови. Кстати, слышала, что уже создали такие лекарства, чтобы все в одном -экоантибиотики называются. Они в своем составе сразу имеют антибиотики и пребиотик лактулозу, т.е. одним лекарством уже меньше)
27.09.2011
Она у нас может, правда я уже немного остыла, она ведь как лучше хотела...это у нас сейчас у всех Интернет есть и мы можем почитать как и что, а их покаление все по-старинке. Экоантибиотики говорите, интересно, нужно будет почитать про них.\, может когда-нибудь пригодится..заодно и свекрови расскажу.
27.09.2011
Девочки, мамочки, прошу помощи! проблемы с кожей