Ребенок неправильно держит авторучку.

а я сама так пишу))) кроме мозоли на среднем пальце при сессиях, не чего не беспокоит))) 
18.01.2013
А у меня старшая дочка держала ручку правильно,но когда пошла в школу стала держать как ваша.Говорит ,что ей так удобнее. Учитель сказала пусть пишет как ей удобно.
06.11.2011
я думаю, что современным детям гораздо больше понадобится навык быстрой печати, чем письма:) так что я бы не мучила сильно ребенка. Я вот сейчас стала вспоминать, что же я пишу ручкой - на ум пришел только список покупок в супермаркет:) остальное все на компьютере))
27.10.2011
лично я пишу также-у меня заметили поздно в свое время и до сих пор так пишу-рука не устает и не уставала и мама в свое время переучивать меня не стала-пыталась учительница но в итоге это начало влиять на почерк и скорость письма потому как я все время задумывалась там ли мой палец и потом перестали меня мучать-мое мнение,если ребенку не мешает и не устает рука-пусть пишет так:)
17.10.2011
Не надо. Ей только самой труднее будет,да и эта ручка первоклассника ничего не даёт. Мы купили,но моему сыну не удобно ею писать было,заменили на обычные.
14.10.2011
Вот мне тоже кажется, что неудобно, я сама попробовала - мне не понравилось. Ну думаю, мало ли, может я чего-то не понимаю.
14.10.2011
Не,это не более чем реклама. У нас в классе покупали многие,леворуким детишкам в том числе. и никому не удобно было.
14.10.2011
Если ей так удобней и рука не устаёт, то для чего переучивать?
14.10.2011
в загранке и уже и у нас никто не переучивает как держать ручку, если не влияет резко на почерк, а как видно из тетрадок почерк у вас нормальный, даже хороший, если ей это не мешает и ее ручку не напрягает, начнете переучивать, могут возникнуть пробемы, рука будет уставать, соответсвенно будет уставать и дочь, уроки превратятьяс в катаргу нужновам это?. так что скажите вашей училке пусть от вас отстанет. вы посмотрите в фильмах или в новостях про политиков как иностранцы ручки держат :))))
14.10.2011
Думаю, будет достаточно, если ребенок будет ставить указательный пальчик НА ручку. Многие, кто учился в школе, помнят, что и мы, и наши одноклассники как только не держали эти ручки и карандаши. И ничего. Пишут, работают, живут, в конце концов. Раньше и левшу пытались в правшу переделать, а сейчас это считается ОСОБЕННОСТЬЮ ребенка.
14.10.2011
Так вот ей как раз неудобно указательный палец ставить на ручку.
14.10.2011
ну, тогда и не мучайте ни себя, ни ребенка.
14.10.2011
я мало того, что левша, так и ручку еще держу тоже неправильно, мама сказала в школе, чтоб от меня отстали и чтоб я писала так, как мне удобно, могу сказать, что я пишу очень красиво и аккуратно, мои лекции весь курс переписывать брал.вот видно как я держу ручку
14.10.2011
Ого! Ну вот и у нас в универе был парень, который также как моя дочка ручку держал, но при этом писал аккуратно, красиво и, что немаловажно, быстро.
14.10.2011
ага,я тоже очень быстро пишу, мне только в школе по письму тройки ставили, за то, что я так ручку,в кулаке держала и бабушка моя мне всегда говорила, что меня замуж никто не возьмет, такого инвалида))) В результат я и пишу лучше, чем многие правши,с поставленной рукой, и замуж,как видно, вышла( правда тоже за левшу))))
14.10.2011
Наше 1сентября !!! Английский во 2 классе....