Аденоиды .

Масло туи мы капали, но не помню как. От операции отказались наотрез. Нам предлагали положить дитё на 3 дня в больницу (областную!), без мамы, удалять под общим наркозом. Это ужас! Поэтому могу только посочувствовать, и отговаривать от больницы.  
10.02.2012
Я борюсь с аденоидами уже 3 года , они не увеличиваются , иногда уменьшаются , иногда вобще не доставляют никакого дискомфорта . Настроена бороться и дальше , про операцию даже слышать не могу - уже видела своего ребенка на операционном столе .
10.02.2012
Привет. Мы Пашке капали. Не помню, правда, как именно. Но он не жаловался...(( Оно у тебя какое? Мы какое-то специально, для лечения аденоидов покупали. Не эфирное, не косметическое... А в аннотации ничего нет?
09.02.2012
Привет! Сколько зим и других сезонов!!! У нас эфирное , блин . Причем прислали издалека , причем 3 вида , разных производителей , открыла то , которое медфирмой изготовлено . На ночь капали , уже не так печет . Может , завтра разведу оливковым маслом . Прям в расстройстве вся , всех знакомых подняла на ноги , не знала , что это такой дефицит . Прислали посылкой из Одессы - другой конец страны . Столько радости было и тут такой облом . В аннотации нет ничего про аденоиды , а в инете много , и именно про эфирное . 
09.02.2012
)))да уж! И лет и зим! С выходом на работу, что-то я отдалилась от просторов интернета...(( Голову до подушки бы донести вечерами! Ну как у вас дела, с маслом? Ну вот даже не знаю...нам конкретно в свое время лор рекомендовала... Пашка тот еще бояка-если бы щипало, сказал бы... Масло это, если не путаю, курсами надо. Мы еще плюс Иов-малыш пили. Чередовали. Надеюсь, у вас всё уже норм, разобрались!
20.02.2012
Привет! Работа - это хорошо!  С маслом разобрались . Уже привыкла , капаем без проблем . Вот как раз заканчиваем один курс , потом перерыв и опять 2 недели капать.А Вы вылечили аденоиды ? Мы тоже как-то пытались пить Иов -малыш, но забросили , а что- стоит , как считаешь по своему опыту?
21.02.2012
Да,вылечили. Во всяком случае, нам этот диагноз сняли. Но лечили долго. Года 2-3... Малыш,мне кажется, особого вреда не нанесет это точно. Поэтому, ради веры в успех-почему бы не попить. Тем более, там еще и про иммунитет говорится. Что, якобы, он его повышает... Хуже не будет-мое мнение.))
22.02.2012
Тогда расскажи , чем лечили , кроме туи и Иов -малыш. Мы уже 3 года  боремся -не увеличиваются , но и не исчезают. Так 2 степень и остается.
22.02.2012
производитель нашего масла фирма Аспера, другого тоже тогда не нашла. причем наш ЛОР и слова не сказала про то, какой фирмы масло лучше взять и если что, то разводить его нужно... Вот. Мне очень захотелось этой врачихе самой закапать в нос эту гадость, чтобы она узнала как это больно.
09.02.2012
Я тоже недавно задавалась таким же вопросом, вот мой пост на эту тему, может поможет... А вообще, то масло, которое есть у нас оно ОЧЕНЬ жжет слизистую, я несколько дней издевалась над ребенком (очень об этом сожалею), до тех пор пока себе не закапала... Это было ужасно. Может это только мне и дочке было так фигово, но на этом наше лечение аденоидов закончилось. Считаю, лучше удалить и потерпеть немного один раз, чем терпеть это каждый день и по нескольку раз.
09.02.2012
Я вижу , что ей больно , она уже пол-часа ходит и плачет  от боли , но многие же капают . Может , разводят? 
09.02.2012
это очень больно и долго, попробуйте сами на себе... пройдите по ссылке, которую вам дала выше)
09.02.2012
 Я была по ссылке . Сейчас попробую на себе . Но , может , разбавленным будет легче ? А Вы удалили дочке?
09.02.2012
нет, нам еще 3 лет нет, их раньше не удаляют... старшей удаляли в 3 года по мед показаниям, все окей если будет необходимость и младшей будем удалять.  Конечно, попробуйте разбавить, может лучше будет, должно...
09.02.2012
Вот , на ночь еще раз капали , уже не так печет . А завтра разбавлю.
09.02.2012
Прочитала Ваш пост и решила разводить оливковым маслом . Нам нужно бороться , чтоб операции не допустить. Она уже перенесла одну операцию по ризекции  верхней уздечки , это было кошмарно , теперь ни я , ни она даже слышать не хочет об этом . Тем более , что уже 9 лет , скоро сами должны уменьшиться .
09.02.2012
Вот, и у моей уздечка верхней губы. А без операции вы никак не могли обойтись?
09.02.2012
Нет! У нее уже верхняя челюсть так заметно вышла вперед - уздечка тянула . Сказали , если не удалить , то будет похожа на крокодила. Вы смотрите , эта уздечка у всех по - разному , если очень заметно , то лучше подрезать. Сама операция не очень тяжелая - 5 минут под наркозом , потом 2 дня припухлость и все, но мы пытались 2 раза сделать это под местной анестезией - это было что-то. Хотя , врачи говорили ,  что каждый день по несколько таких операций делают детям ( без наркоза) . А сейчас носим тренер специальный , чтоб челюсть назад вставить .
09.02.2012
чем лечить сынульке пальчик ? Энурез