У ребенка болят ушки, девочки помогите...

Мы мучались с младшей, когда она ходила в садик.Перепробовали всё))))Стояли на учёте, пока нам не подсказали, не помню кто)))Мы вылечились только этим методом))) Не ходите в садик или в школу, куда вы там ходите-10 дней.На ночь ставьте в ухо жгутик, пропитанный мазью Вишневского.Да, пахнет, да, неприятно, но ели хотите выздоровить. сделаете всё для этого.Через 10 дней всё прошло и уже 5 лет не вспоминаем про ухо)))Спасть нужно в платочке.Только я вставляла жгутик, когда дочка уже спала.Но ваша уже взрослая, сама поймёт или можно разбудить ночью и поставить на ночь)))
22.10.2012
Спасибо огромное, не знала про такой метод.
23.10.2012
знакомо((((((( 3 отита за лето. спас Кандибиотик.
21.10.2012
Спасибо большое, я уже так устала за эти годы.
22.10.2012
С ушами не шутят. К лору нужно. Отиты разные бывают и лечение разное.
21.10.2012
Спасибо, мы стоим на учете, так что я знаю, что такое уши.
21.10.2012
Нам всегда помогал Анауран по 2 капельки, капали сразу в оба ушка( даже ,если болело одно), боль снималась хорошо и если отит не запущенный, обходились без антибиотика, но одновременно нужно лечить нос( всё от носа) Не давать соплям взять над вами верх:). Как-только чувствуете в носу заложенность нужно капать Интероферон каждые 1,5 часа по 2 капли по возможности или готовый препарат Грипферон - в теч. 5 дней.Обязательно перед этим промывать нос( мы моем аквалором ).Ещё наш лор всегда назначал кларитин или зодак или Эриус на ночь( чтобы снять отёк) дозировка по весу ребёнка.Ещё если плохо отходят сопли после Аквалора через несколько минут нужно брызнуть Ринофлаимуцил-( 3 раза в день по 2 впрыска), слизь из носа отходит быстро. Это если болезнь только началась. Мы с детства мучаемся с ушами , носом и горлом:) , из-за отитов дважды теряли слух 50 процентов, дважды удаляли аденойды , пока не попали к хорошему врачу. Соблюдаем его рекомендации -помогает! Не скажу, что перестали болеть, просто стараемся не запускать, иначе чуть расслабишься -осложнение. Выздоравливайте!!!
21.10.2012
Спасибо вам большое. Я знаю, что все из-за носа, но в этот раз врач сказала, что мы ДОпромывали, поэтому ушо заболело, я уже не знаю, что делать, что думать. Хорошего специалиста очень трудно найти.
22.10.2012
Согласна  с вами:(
22.10.2012
Посоветуйте доипд