Курсы английского, есть ли толк?

Катя, если курсы английского - то те, на которых занимаются по вашей школьной программе. Как бы дублирование будет. У нас в школе ещё, например, есть курсы английского, но ведут обычно те же учителя, что и уроки английского, там закрепляют тему урока и делают дз. Но если у вас такое есть, то с такой учительницей, наверно, не вариант. Если брать репетитора, то тоже обговаривать, чтобы занимался по вашей школьной программе+дз, может что-то сверху. Есть репетиторы, которые набирают группу по три человека. У нас цена вопроса курсов - в школе 1460 руб., вне школы - 2500-2800, репетитор 4800-5600. У меня тоже у многих знакомых недоверие и к репетиторам, и к курсам. Всё потому, что там занимаются не по школьной программе. Родители дз (у репетиторов и на курсах оно тоже есть) с детьми не делают, не проверяют. Дети на предмет забивают. И в результате в школе как было незнание английского, так и осталось. Знакомая платит репетитору 5000 в месяц (группа 3 человека), но занятия идут абсолютно не по школьной программе. Она с ребенком толком позаниматься не может, т.к. сама английский не знает. Ребенок у репетитора особо не понимает и не усваивает (хотя репетитор говорит - всё у вас нормально). В школе отстает. Хотя у репетитора программа на более высоком уровне. Собрались уходить.
27.10.2012
Тань, спасибо за такой подробный ответ. Да, безусловно,  мне нужна тетенька (лучше бы конечно, симпатичный дяденька))) что бы грубо говоря за меня делал дз с ребенком и никаких дополнительных дз, только так, иначе на фиг)
27.10.2012
не за что) а у Оли какая программа? У моей (2 кл.) учебник Spoilight. симпатичный дяденька))))) ну вот моя знакомая отдала ребенка к репетитору, по учебнику Верещагиной занимаются плюс ещё-то сверху. Плюс предполагается, что родители должны дома дз с ребенком основательно позаниматься. А в школе по Spoilight занимаются. Короче, каша в голове. Результата 0. Хотя репетитор оч хорошим считается, замечательно готовит к поступлению в ин.яз. Но с таким репетитором уже какая-то база знаний должна быть.  
27.10.2012
Спотинглиш вроде. Да не плохой учебник, интересно задания построены, но моей один фиг не интересно, хотя раньше говорила,что мечтает выучить английский, что б понтоваться перед всеми,что на нем говоришь)) А как он начался, оказалось,что б начать понтоваться, столькоу силий вложить надо)) вот облом то))
28.10.2012
училка всё подзасрала( ну и инглиш надо учить, лексику, правила - иначе *опа! моей повезло пока с училкой (правда есть вероятнось, что уйдет она в декрет, молодая есчё и замуж вышла). И мне английский нра, проще им заниматься, чем по некоторым другим предметам. У нас наверно тот же Spotlight (во 2 кл. бордовенький такой), программа не скучная да, я ещё скачала видео курс (в школе раздали только аудио на диске). А в др. группе у наших типа вашей училки, ещё и требовательная - капец.
28.10.2012
да, видимо тот же учебник к Споту диски тоже в прошлом году шли и бардовый был.
29.10.2012
никаких курсов...Частный репетитор,только!! Это я Вам,как репетитор,по-английскому,говорю...Я хожу к таким детям,которые "после курсов,ни в зуб ногой"...групповые занятия-это выброшенные деньги...
24.10.2012
Маш, но почему так происходит? почему групповые занятия ничего не дают?
25.10.2012
потому что-это всё равно,что класс...И,пусть,человек там меньше..Отведено определённое время на занятия..Даётся "информация"...и представь,что к каждому за это время-подойти и "популярно" объяснить не смогут...Кто-то,посообразительнее,-тот усвоит,кто-менее сообразительный,ему надо 15-20 раз повторить..А что в это время будут делать те,кто понял???  Вобщем,за то же время,индивидуальных занятий,где педагог в ребёнком "тет-а-тет",он может и 20 раз,одно и тоже объяснять,разными путями,пока не увидит результат...Обычно,те дети,у которых проблемы,нуждаются,именно,в индивиуальном подходе,потому что,они не "схватывают всё на лету"....
25.10.2012
да, индивидуально - это плюс, конечно. Мне всегда какзалось, что на курсах у них как бы конкуренция "хочу быть лучше, знать больше других детей в группе". Думала, что плюс в том,ч то дети иногда лучше воспринимают любую информацию, слушая светстников, общение между собой в группе...Но, судя по опыту, я не все идиализирую, и правда нужен индивидуальный подход.
25.10.2012
Мне кажется нужно для Вашей девочки взять репетитора, частного учителя, желательно студентку. Советую, т к сама в 17-21 год подрабатывала таким репетиторством - во-первых, для родителей не накладно, все же студент - не дипломированный специалист, во-вторых, детки у меня быстро в школе с троек на пятерки переходили и меняли отношение к предмету ( проблема наших школ еще усугубяется удивительно скучными, устаревшими учебниками и материалами)
24.10.2012
да учебники то вроде новые и не скажу что скучные,тут же дело в том как преподать больше. Тоже думаю о репетиторе, а то на курсах еще назадают много нового и мы тогда совсем погрязнем в болоте. А сколько интересно сейчас может студент взять?
24.10.2012
Уборка класса в начальной школе Компенсация за питание