Электронная книга - хороший подарок?

Мы купили планшет, удалили с него все игрушки. Как и эл. книга - отличный подарок)))
12.03.2013
Но вот и нам нужно без игрушек, а то вообще не до чтения будет.
12.03.2013
Это точно. Еще доступ в интернет закрыли)))
12.03.2013
Я Алёнке подарила на 13 лет) Она довольна! И школьную программу туда накачала и свои книжки тоже . у неё Texet с электронными чернилами - экран как книжный лист.
11.03.2013
Cпасибо, так хочется что бы детки больше читали. Вот и думаю может такая книга будет интересней.
11.03.2013
Интересно будет то, что вы туда накачаете! Не пытайтесь напрячь читать то что вам нравилось в детстве! Спроси что ему интернесно!)))
12.03.2013
Нет конечно, не хочу наязывать что то. Вот сам как то взял книгу "Таинственный остров", говорит интересно, но уж больно он долго ее читал. Хочется чтобы ему было интересно и сам хотел читать. А то я ему постоянно напоминаю, что пора уже книгу то сдавать.
12.03.2013
Я Алёнку спросила, что читают мальчишки её возраста - она сказала, что её однокласники - "Сталкера" читают, я так поняла, что Стругацких. Девченки то на Котах-воителях помешаны)))
12.03.2013
Спасибо, попробую, а то у нас "сталкер" это только игра в компьютере.
13.03.2013
у меня Kindle Fire я очень довольна, мои сыновья от него в восторге, но не как от ридера, а как от удобного планшета с игрушками, инетом и прочим :))))) я же как заядлый читатель очень довольна, глаза не устают, удобно читать в любом месте и в любое время суток, хотя не при ярком солнце - отражается экран если брать только как читалку, то у Амазона самый популярный ридер Kindle Paperwhite, есть у нескольких моих знакомых, ну очень довольны: легкий, удобный, качество - книжная страница правда Киндл все таки надо будет подогнать по русские стандарты, немного рутануть и получится отличная смесь, которая будет читать различные форматы про другие модели ничего не могу сказать
11.03.2013
Спасибо, большое,  мне и хотелось бы только для чтения, а не для игрушек и интернета. А старший у вас читает? И не подскажите где берете библиотеку?
11.03.2013
оба читают, только с трудом потому что это у нас - обязанность. у меня дома своя отличная библиотека печатных книг, но так как дети у меня биоингвальны и русской литературы достаточно, а вот грузинской нет, сейчас пополняю им библиотеку. старшему очень нравится А.Линдгренд, особенно про сыщика Кале, перечитал Марк Твена, сейчас читаем Ж.Верна я же себе скачиваю с различных сайтов http://www.epubbooks.ru/books.php http://iphonebooks.info/epub_knigi/ http://www.flibusta.net/b/304255 и многие другие
12.03.2013
Спасибо, вот и мне хочется, что бы он сам хотел читать, а не я ему напоминала. Надо чем то заинтересовать. А то возьмет книгу, говорит интересно, но долго читает. Я говорю раз интересно так, зачем растягивать на долго. Вот и задумалась, про такую книгу. Или уже думаю подарить мужу на день рождения, а сын уже сам заинтересуется.
12.03.2013
мой тоже долго читает, ну вот представте, если читать Тома Сойера по 10 листов в день :), я обычно такую книгу за пару дней проглатывала и сейчас могу так читать - запоем, если не вспомню про работу, домашние дела и прочее :))) вы попробуйте ему подбирать по интересу, спросите что ему интересно. к примеру мой без напоминания  и не по нормированным листам читал "Алису в стране Чудес", "детектив Калле". к моему удвилению "Геккельбери Фина" (а Т.Сойера читал медленно), "Принц и нищий", начал быстро чиать Гарри Поттера первые 2 книги, 3-тья пошла с трудом, 4-ую не дочитал, вот сегодня куплю ему продолжения детектива Калле
12.03.2013
Спасибо, попробую что-нибудь подобрать ему.
13.03.2013
Какое кощунство-книга на день рождения)))))) почти как сковородка жене на д.р))) а вообще, конечно, все зависит от ре. Сестра моя и мама говорят, что глаза не устают.
11.03.2013
Да, вы так думаете, что то я даже не подумала, я как нибудь заведу разговор разузнаю захочет ли.
11.03.2013
Ну да, это оптимальный вариант)))) Мой бы не захотел, потому что надо что то такое, чего у друзей нет и чтоб все собрались и всем интересно))) вот динозавр интерактивный долго не давал вывестись друзьям из нашего дома))))
11.03.2013
Давайте встречать Масленицу вместе Что придумать?