Лишний вес у девочки 12 лет...

Что ест? Сколько ходит в день, каким спортом занимается? У меня с сыном такая проблема - в прошлом году при росте 140 приехал от бабушек 43 кило. Ходили все лето по 8 километров в день, питались здорово - утром - каша, днем - салат овощной + мясо, сладкого даже не лишала на полдник, чтобы не сорвался, ужин - салат/фрукты/омлет/запеканка творожная. К концу лета стал весить 37,5. НО! Нервов моих была потрачена куча. Потому что ЖРАТь поначалу хотел - ныл, выл, бил сестру и всяко плохо себя вел. На самотек это не надо пускать. Я сидела на диете с ним, дома конфет-булок вообще не водилось. Ходила с ним все 8 километров, таская на себе младшую (по лесу потому что)...К врачу ходили, на сахар сдали. Врач еще его пожурил. В этом году опять набрал, потому что не двигается, уроки-уроки и еще раз уроки. Купили фитбит, теперь смотрим, чтобы проходил в день не менее 10000 шагов. После этого стал сбрасывать. У Вашей сестры еще осложняющая вещь -  гормоны. Женские способствуют накоплению жира, поэтому будет жестче. К эндокринологу даже не обязательно бежать - запишите, сколько  и чего она ест в день и сколько двигается. передача хорошая: http://efirtv.com/zarubtv/194-15-let-vremya-hudet.html
19.05.2013
ОК! СПАСИБО!!!
19.05.2013
У меня племянница при росте 119 весит 52 кг. Проблем тоже дофига... Ножки становятся буквой Х, подозреваю что от веса. Бедра вывернуты как-то внутрь странно, прыщи, черные точки везде.  К врачу обязательно. И сахар измерить. Не давайте мучного совсем! Можно ее поддержать и сесть на диету всей семьей.       
18.05.2013
Хочу, чтобы направление на сахар дал врач. А врача нам пока никто не посоветвал... Абы к кому идти не хочется...
18.05.2013
Сахар измерить можно в любой частной клинике рублей за 100-200. Просто чтобы знать, что норма и сильных отклонений нет. Чтоб время не тянуть.  Одно дело когда ребенок просто пухленький, а другое когда он тяжело болен.   
18.05.2013
Просто измерить сахар мы можем у знакомых - у них глюкометр есть. Помимо сахара нужна консульи=тация врача в любом случае...
18.05.2013
К эндокринологу обязательно!!!!!!  
14.05.2013
ВОТ!!! Ещё бы посоветовал кто-нибудь ГРАМОТНОГО, которому доверять можно было бы...
15.05.2013
Тут наверное вопрос не в том, как сестрёнке похудеть, а как до мамы донести... Ведь мама отвечает о её питании наверное, да? Неужели не понятно, что скоро у девочки будет переходный возраст...там и мальчики будут нравится и с большим весом в таком возрасте она рискует заработать кучу комплексов и быть изгоем.. :( Да и физически ей будет тяжелу двигаться, могут быть проблемы со здоровьем в онце концов! Пусть мама последит за тем, что ест дочка, ведь скорее всего это чипсы, кола, макдончики и прочие вредности! Дети ведь это любят... И вы с сестрёнкой тоже поговорите, объясните, что девочка должна следить за собой, расскажите о вреде всей этой мусорной пищи... Понятно, что она может и не послушается, но хоть что-то у неё в голове отложится и она будет знать кто, а вернее ЧТО виновник её проблем с весом. Эхх...жалко детей!
14.05.2013
Вы просто читаете мои мысли!!! И про мальчиков, и про комплексы я маме уже говорила!!! Бесполезно... Она на это говорит: "Всё понятно!" и всё... Ей двигаться тяжело, одышка небольшая уже есть...Колу она не пьёт... Чипсы ест, в Макдак ходят КРАЙНЕ редко... (раз месяцев 5-6)...
14.05.2013
Да, но я вот вспоминаю свои школьные годы - родители давали деньги на обед, а мы покупали булочки, чипсы, пиццы, конфеты и прочие "вкусности" и этим питались. Родители думали, что мы покупаем в столовке нормальную еду - первое, второе, компот.. :) Вот и в добавок к этому мы покупали вкусняшки и после школы, выпросив у мамы на мороженное или ещё что-то и родители тоже ведь иногда сами "балуют" своих детей как вы говорите - раз месяцев в 5-6 макдончик и чипсики периодически. Плюс ещё кто-то угостит. По-этому тут нужно разговаривать с сестрёнкой и с мамой, чтоб не макаронами и пельменями кормила, а более полезной пищей и без добавок. Лучше пучкай выпьет стакан воды перед едой за минут 15.
14.05.2013
Ну и пусть подумает о каких-то дополнительных занятиях...я имею ввиду спортивных. Может какие танцы современные... где будет и интересно и полезно.
14.05.2013
Ещё и на доп. занятия времени нет вообще: она в школе до 5 вечера, это - не продлёнка, а именно занятия: спорт, строевая и т.п....Про правильное питание я говорила, но разве маман слушает?! + любимая фраза: "Где на всю эту правильную пищу денег взять?!"
14.05.2013
Наоборот...где берут деньги на неправильную пищу!?! Да уж...до 5 в школе это жесть! :( Маме самой надо пересмотреть своё отношение к еде. Подавать дочке пример.
14.05.2013
Маме этого не доказать... Они пытались не есть после 6... А на ночь съесть в тот период бутерброд нормой было...
14.05.2013
Не есть после 6 это нормально, если в 9 спать ложатся.. ну...надеюсь вам удастся достучаться до мамы...
14.05.2013
Бесполезно... Мы в течение 3 лет жили вместе... Всё это время меня т олько обвиняли в том, что я гноблю ребёнка, а сестра со слезами на глазах кричала, что она не толстая, а нормальная... Хотя, прекрасно отдавала себе отчёт, что вес избыточный у неё...
14.05.2013
Ну, тогда пока ничего наверное...только в грубой форме не надо сестре говорить об этом...а то у неё и от этого комплекс может развится... Может подростёт и сама поймёт.
14.05.2013
Боюсь, что в переходном возрасте у неё вообще на фоне фигуры и веса комплекс разовьётся... А ещё и первая любовь будет, которая, обычно, несчастная... А тут ещё и вес лишний...
14.05.2013
1. месячные уже есть?  Моя дочь за месяц слилась на 10 кг, я уже ко врачу собралась, думала глист какой или болеет, а у нее месячные пришли. 2. Образ жизни +_ питание. Вот если у моей дочери нет спорта, то даже при правильном питании она толстеет.По этому я постоянно ее направляю хоть куда-то. Обычно это бассен + что-то ( в этом году современные танцы)  
14.05.2013
Месячных нет. Гормончики "гуляют": периодически прыщи на лбу и височных долях вылезают...Спортивная нагрузка у неё есть: онаучится в кадетском классе, у них и рукопашный бой есть, и бег...
14.05.2013
тогда может реально налиться перед месячными. Вы не представляете, если бы сам ане видела не поверила бы. Дочери было почти 11 лет. ( рост 155 и вес 50) отправили в лагерь. звонит и говорит: мама привези ремень, у меня штаны спадают. Мы приезжаем через 15 дней на родительский день и я просто охреневаю (сорри за прямоту), он нее осталась половина..Я б сразу забрала, но они с мужем упросили еще остаться. Так еще через 2 недели у нее пришли месячные. Рост стал за месяц 158, вес 40 кг..уехала пышкой, вернулась тощей)) сейчас 171 рост и вес 58 кг..ей  без месяца 14 лет ( мы все очень высокие, папа 205 см, я 176 см).
14.05.2013
Дело в том, что прибавляет в весе она не первый месяц... Она и год назад была далеко не худышкой... Вот, по сравнению с фотографиями пятилетней давности, разница ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА!!!
14.05.2013
ну..и Кат не за 3 дня набрала)) пересмотрите карманы, портфель, уберите деньги..еда часто самый частый случай полноты. безконтрольное поедание сникерсов и т.п. по дороге в школу и домой..
14.05.2013
Карманных денег ей не дают... Так, на мороженое только... И то, по выходным... На транспорт у неё проездной...Я не могу сейчас её ТАК контролировать: живём далековато... Да и мама бы не позволила этого!!!...
14.05.2013
я бы все же эндокринологу показала,вдруг это гормональное.дети в 12 лет очень подвижны ,у них все съеденное расходуется быстро
14.05.2013
Вот и я про это думаю...
14.05.2013
какие линии, питание надо пересматривать.
14.05.2013
Я с этим ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!Хотя, меня такая мыслю посетила: вот у ребёнка  - растущий организм, а мы его на диеты посадим... + у неё же в школе есть и спорт (рукопашный бой, бег...) Т.е. калории она тратит неплохо... Может, всё-таки есть нарушения?! По эндокринологии, например, или кардиологии?! Поэтому-то она и прибавляет в весе?
14.05.2013
ну так это только врачи скажут, но скорей всего, питание. из воздуха килограммы не образуются ну никак-даже если есть нарушения, надо отлаживать питание.  диета это для взрослых в классическом понимании, а ребенку надо здоровое питание в адекватном количестве-никакого фастфуда да булок с маслом на ночь.
14.05.2013
Поэтому-то и хочу к врачам её сводить, мама, как я понимаю, на это никогда не разродится...
14.05.2013
Хорошая тактика - на наследственность все списать А что с питанием ребенка?
14.05.2013
Ох... Питание... Она в школе ест завтрак и обед + с собой ей мама дает пару бутербродов и сок. (в школе она до 5 вечера примерно, у них кадетский класс, там много дополнительных занятий). Мама работает до 18. Пока приедет домой, пока переоденется-разогреет еду... В общем, ужинать они садятся в 8 вечера.... Да и так... Поесть на ночь хлеба с маслом - запросто...Когда я жила с мамой, пыалась донести до неё, что это - плохо, в ответ на это мама кричала на меня, что я пытаюсь загнобить сестру...
14.05.2013
ну так вот в чем проблема,часто родители сами виноваты в ожирении своих детей.
14.05.2013
Это - да... Но, блин, мне реально жалко сестрёнку!!! Я хочу сводить её к врачу, чтобы мама послушала, что НЕ Я скажу, а ВРАЧ!!! Может, хоть ему она поверит?!  
14.05.2013
очень тяжело переубедить родителей.терпения вам.поговорите с девочкой,она уже взрослая,сама должна понять ,что это опасно и не красиво.
14.05.2013
Вчера как раз поговорила... Она, вроде как, согласна... Но, при этом, у неё слёзы в глазах стоят (мама-то ей внушает, что лишнего веса у неё нет, что она НОРМАЛЬНАЯ... Нет, я не спорю: не надо гнобить ребёнка тем. что она - толстая... Но и вселять уверенность, что всё отлично, тоже не надо...).
14.05.2013
К эндокринологу сходите, конечно, но думаю дело в питании. Девочку просто-напросто "раскормили"...
14.05.2013
Всё может быть... Эх..Вчера в Адидас с ней ходили. Чтобы не было видно животика , ей футболки 46 размера подходят ("балахонистые" такие), вот только в плечах они ей велики...
14.05.2013
Здоровье детей и отдых в Болгарии Отличным родителям - отличное выбор на летние и осенние каникулы