вечерние слезы(((

скоро моей исполнится 10)может внимания Вашего не хватает?нежьте,целуйте,балуйте).делайте что-нибудь вместе:помогает пусть готовить,например.у Вас же еще одна дочка маленькая,играйте вместе.поиграйте в настольные игры,ко мне подружка приходит,втроем играем.займите ее,устанет-не будет сил на слезы).
31.07.2013
такие проявления характерны для гормональной перестройки (половое созревание), других признаков этого процесса не замечаете?
29.07.2013
тоже стала склонятся к этому, видимо уже взрослеет
30.07.2013
Не ругайте ни в коем случае и не заостряйте внимание. Вечером лучше ничего не смотреть и не читать того, что может взбудоражить дочку. Лучше поиграйте с ней во что-нибудь спокойное, поговорите о планах на завтра, желательно сделав акцент на позитив и интерес к завтрашнему событию, отвлеките ее мысли на завтра, затем положите ее спать, сами сошлитесь на то, что у вас еще много работы, вы еще спать не ложитесь. Скажите, что очень любите дочку и пожелайте ей спокойной ночи. Если будет настаивать спать с Вами, не настаивайте, пусть ложится на Вашу кровать, но засыпает одна, а Вы доделывайте свои дела. С возрастом это пройдет. Я сама была такая же.
29.07.2013
вот в том то и дело, без меня тоже не ложится, если в свою постель легла, то постоянно спрашивает"мам, а ты спать?"если я не ложусь то и она за мной по пятам ходит
30.07.2013
У моей дочки такой же период. Без истерик, но просится со мной спать. Стараюсь ее обнимать почаще, по голове гладить просто так. Утром разрешаю приходить в кровать, валяемся. Пока она к Вам стремится, надо пользоваться моментом.
29.07.2013
уж стараюсь и обнимать почаще, и обязательный ритуал вечерний  -  укрыть одеялом, поцеловать
30.07.2013
Актуально! Я сегодня поседела и стала заикаться...