SOS!!!! Помогите советом!

попробуйте время провести вместе. сходите на секции, на полянку, купите сыну ролики или велик, и себе заодно. сходите по грибы, в бассейн, в кино. в музей интересный, или в аквариум.  много разных мест, куда можно сходить. кстати, во многие музеи есть бесплатные дни.
20.06.2014
У нас еще к этим ломкам добавились денежные кражи!!!!!!! Все деньги на комп игры, хотя играл дозированно по 2 часа в день. После лечения ремнем по жопе, теперь трудотерапия- моет посуду, полы, чистит картошку и др овощи, убирает свою комнату- через неделю у ребенка появился огонек в гълазах, а то было нечто похожее на зомби, опять начали читать
28.02.2014
У нас вами один к одному, только у меня дочь и ей 8. Зависимость просто жуткая. Отличница. Но на этой неделе принесла 2 по литературе. Мы с папой в шоке. У нас 2 тв, которые отключены уже второй год. Ноут, 2 айпеда и айфоны - все заблокированы паролем. С утра и до самой ночи нытье, уговоры, слезы - дайте поиграть. Сами не знаем, что делать. Но вот заметила кое-что: если все гаджеты спрятать, чтобы на глазах не были, нытье либо заканчивается пораньше, либо не начинается вообще. Девочки правы, нужно держать свою линию. Но Боже, если бы они знали как это тяжело. Когда малышу необходимо спать, а его старшая сестра делает все, чтобы это не произошло. И только они, эти ужасные игры, дают тишину и покой, хоть ненадолго. Понимаю - это утопия, и надо что-то решать! Удачи вам и терпения!
07.02.2014
Спасибо;-) у нас с каждым днём ситуация улучшается, стою на своем ,,нет и точка,,  .Желаю и вам терпения и удачи !!!
07.02.2014
И вам спасибо! :)
10.02.2014
ну плохо конечно((((, что такое вот случилось, но и сейчас вы выбрали правильную тактику, вы должны ему запретить играть вообще в принципе. Тоесть все, компъютер только для мамы и ее Бебиблога, а его дело учиться. Тем более у ребенка учиться способности есть. А еще в добавок посетите психолога, мое мнение то, что вы начали бороться с этим и еще не поздно, нужно делать все это совсемтно.
06.02.2014
спасибо)) про маму и её бебиблог верно подмечено)))
06.02.2014
Моему 13, таких проблем ни когда не было, просто потому, что элементарно ему некогда. В вашем случае- ваше нет должно быть раз и навсегда, т.е. Не раз решать играть в будни ни при каких обстоятельствах, пройдет время-привыкнет. Ну и занять чем-нибудь парня, раз уж у него есть время на игры.
06.02.2014
Внимание! Если с самого рождения ребёнка встраивать в рамки социума, то мы непременно получим печальный результат: в лучшем случае, копию себя в худшем варианте, либо неудачника и ограниченного болезненного человечка.... Не стоит бояться пойти от «обратного», то есть не от общепринятых правил и норм, а от самого ребенка, от его организма, от его личности, его сути...ведь все мы такие разные!!!         Вебинар «Беспокойные родители – часть 1» Раскроет такие важные для многих родителей проблемы как: «Мой ребенок до сих пор не говорит, плохо говорит, ужасно говорит...срочно нужен логопед...и другие «страшилки» для родителей..». Итак, животрепещущие темы нашего вебинара «Беспокойные родители – часть 1»: 1. "Все не от задержки в развитии...детки любят лениться и подражать" – психофизические особенности детского речевого аппарата: когда стоит «бить тревогу» и стоит ли вообще... 2. Лицевая и речевая гимнастика для детей в игровой форме – это просто. 3. «Чистоговорки» на каждый день и несколько магических советов. Ведущая вебинара – Александровская Оксана Георгиевна (г. Екатеринбург, актриса, педагог по культуре и технике речи, психолог) Продолжительность – 2 часа Дата проведения – 15, 22 февраля 2014 года в 20:00 (мск) http://www.vebinar.златасварга.рф/  
05.02.2014
Стойте на своем: ваше нет - это однозначное нет и никаких вариантов быть не может. Дадите слабину хотя бы раз и разрешите поиграть - он вас дожмет и всё начнется снова.Какой здесь м.б. совет? Перетерпеть и переждать любое нытье и истерики. У ребенка психологическая зависимость от компьютера  и да, вы правы, у него ломка (т.е. сломаны все устоявшиеся стереотипы). Ему нужно время, чтобы вернуться к нормальной жизни.
05.02.2014
Спасибо, так и делаю, вчера накупила ему различных наборов для детского творчества и в принципе о компьютере мы практически не вспоминали )
06.02.2014
Я думаю, следует выбросить компьютер. У нас была такая же зависимость от телевизора. (любили смотреть двд) выбросили телек вместе двдишником, теперь смотрят плеер только в машине.
05.02.2014
Никак, Вы правильно делаете, что ограничиваете компьютер. Держитесь выбранной линии. Истерики пройдут. Ругаться не надо, объясните один раз и все. Дальше разговоры на эту тему не поддерживайте.
05.02.2014
Может все таки найдете возможность посетить психолога? Это не дешево конечно, но это того стоит. Результат виден срезу... Естественно у хорошего психолога. 
05.02.2014
не думала, если честно об этом...рассмотрю этот вариант тоже. Спасибо
05.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делает реклама с нашими детьми? Нет других тем кроме компьютерной игры(((((