Прибить готова!!!!!!!

Добрый вечер.  Муж как-то предложил старшей: ты можешь и не помогать с младшими, но и у мамы не будет времени на тебя. Получилось. Правда не с первого раза.  За то сейчас нет проблем. Даже племянника на не колько дней берем погостить.
18.10.2014
А как вы проверяете домашки у детей? Я вот использую это ГДЗ — http://vk.cc/2YitSR
17.09.2014
У нас программа Латвийская.
17.09.2014
Меня закидают танками.но не согласна с темикто считает что мама плохая и дочь не любит. Я считаю что дети сейчас слишком много прав знают а вот про обязанности не знают. Дочь конечно не виновата что она старшая,но элементарно не шуметь после обеда можно же при желании? У меня сын такой,его интересы для него прежде всего,а что мне в ночь на работу и что дочку не могу уложить спать ему пофигу. Тоже ходит,брякает,хлопает дверьми, громко разговаривает по тел. И я ору,ору от того что не хочет понимать по хорошему.мой папа всю жизнь работал посменно и я сидела тише мыши если он спал. Мы сами делаем наших детей такими. Мой сын качает права,вы мне должны...а мне ,матери,кто поможет хоть в чем нибудь? Простите автор что не даю советы,сама не знаю как повлиять и где я упустила.пишу для тех кто считает что наши дети недолюблены.
23.08.2014
Что мы видим: уставшую, издерганную и раздраженную маму, которая во всех своих бедах обвиняет свою дочь. А в чем вина девочки? В том, что ее угораздило родится старшим ребенком в семье.Вы пишите, что дочка всегда была очень ревнива, а это значит, что у ребенка всегда были сомнения, что ее любят. А рождение еще двух малышей только закрепили ее подозрения.  Все время, внимание и ласка дастается младшим, а что получает сьаршая? Упреки, крики, обвинения в непослушании и лени.  Присмотри-убери-сиди тихо. Да, девочка возмущается "почему я должна  убирать, ведь это не я раскидала!" (согласитесь, очень резонное возмущение. Представте, Вас на работе заставили бы разгребать чужие косяки). Возмущается, но подчиняесь маминому желанию идет и убирает (начальник приказал - подчиненный сделал).  А ее похвалили за помощь, высказали свою любовь,признательность? Нет! Т.к. если бы была похвала и признание, не было бы этого поста.В основе внутрисемейных отношений лежит любовь и взаимоуважение (а не откуп дорогими подарками). И начинать Вам надо с себя (т.к. крик и телесные наказания это признание вашей беспомощности).Наиболее эффективны не системы наказания, а система поощрения. Нужно чаще хвалить за хорошее, даже за небольшую помощь, за хорошее поведение в течение дня и вообще просто так (за красоту, за смешливость, за то что она есть).  Поощрения включают и телесный контакт (погладить по голове, обнять перед уходом в школу, поцеловать утром, полежать и пошептаться перед сном).  Вы удивитесь насколько эти методы эффективны.Наказания тоже должны быть, но они не должны быть чрезмерными, не должны унижать и оскорблять ребенка, должны быть четко  определены рамки дозволенного и то наказание, которое последует  за проступком.  Наказания не должны быть спонтанными. 
22.08.2014
А можно подробнее про наказания.  Как это лучше сделать? 
14.05.2015
Вы это серьезно так говорите? Или может шутите над всеми?Как можно настолько не любить своего ребенка?
20.08.2014
"Ну что за дрянь такая", "не вылезать", "зараза"...  Если бы меня родители так ласкали, я бы дом взорвала. 
19.08.2014
ДВ! Ей просто не хватает вашего внимания и любви! попробуйте простой способ-"давай вместе"!. надо что-то убрать, помочь-"давай вместе". так ей и говорите- доченька, давай вместе уберем игрушки и начинаете первая. не орете, не требуете, а просите. Старшая дочь не ДОЛЖНА  убирать за младшими!!! это детская психология. Чем больше ругаете, тем больше она сделает на зло! Легли вы днем спать, позовите ее с собой. Она спать не захочет, пусть полежит рядом, почитает. или просто обнимайтесь. Ей очень не хватает вас. Она не виновата, что вы устаете с младшими детками. Это ваши дети, это ваш выбор.Удачи
18.08.2014
Учитесь наказывать. Нужно четко обозначать за что и какое наказание. Составьте расписание на день, которого будете придерживаться. Подъем, завтрак, мытье тарелок после завтрака старшей, прогулка, обед, тарелки, дневной сон, а старшая два часа читает по столько то страниц, переписывает текст и решает 5 задачек, к примеру, затем прогулка. Четкий распорядок. Обязанности по дому. За непослушание четкое наказание. Никакого телека, компа, вообще ничего до завтра. Нахамит, на неделю. Учитесь быть жесткой. У меня сын если дурит, я так словом прикладываю, что не ремня, не наказания не надо. Неужели не можете наругать дочь, так что б поняла.
18.08.2014
У нас четкий режим. Я ее лишь заставляю в дневной сон младших читать и решать. И то она сожрет весь мозг что она почитала и щас она хочет играть. Дастанет меня и пойдет играть, т.к у меня нет сил на нее орать.  Ничего по дому она не делает. Прошу иногда помочь собрать игрушки за малыми. Так она говорит, что она их не разбрасывала чтобы убирать. Но потом идет и убирает. Прошу элементарно грязные ее вещи до стирки донести. И посуду до раковины. Прошу по утрам чистить зубы, причесаться и смотреться в зеркало перед выходом из дома, не торчат ли трусы и т.д... Сама ее избаловала короче.  Дома всегда на выбор 2-3 блюда.  Всегда сладенькое приготовлю. Вот и устаю как тузик а никто не ценит...
18.08.2014
 Сами признаете, что избаловали. Что просите,  она игнорирует, а Вы терпите. Ребенок может поконючить, но не выполнить не должен. Поменяйте тон просьб и интонации при обозначении наказаний. Дело не в криках. Дело в том, что бы ребенок понимал, кто главный. Переделайте режим на более строгий для нее. Со строго прописанными обязанностями, временем для игр, гулек и уроков в обед. Но при этом не дергайте по пустякам. С 13 до 16 делает уроки, конкретно обозначти каждый день задания. Закончит раньше, молча читает вот эту книгу. А вот уложите ли Вы детей в этот промежуток, не ее проблема. И еще раз,  система наказаний. Она должна знать, что за хамство и непослушание будут последствия. Только обычно это обозначают в 4 года. Но тогда было не до этого, беременности, дети... ломайте сейчас. Это для общего блага. Ребенку требуется внимание и в виде строгой мамы. Станьте скалой. В семье демократии нет, только МАМА может говорить, что и как. Можно выслушать предложения, обсудить, но делать все, как сказала мама. Это больше работа над собой, чем над ребенком. Тут не проблема девочки, тут проблема того, что Вы уже прибить готовы. А надо не доходить до такого состояния, а менять стиль общения.
19.08.2014
Ну и мелочи, но все таки... она отдельная личность, у нее своя жизнь. Ее обязанности, не уборка квартиры за маленькими. А помощь маме в общих делах. Посуда, готовка, поход в магазин. Много зависит еще от того, помогает ли папа. Если муж не помогает по хозяйству, дети то с чего будут... поковыряйтесь в себе, в отношениях в семье, подумайте. Сын у меня так загружен музыкалкой, тренировками, школой и прогулками, что вынести мне мозг ему некогда. А он пытается. Поверьте, мальчик далеко не без проблем. Может в этом направлении подумать. Пусть печет доматорты на продажу, пироженные, как хобби, если нет возможности на кружки и в секции ходить. Думайте. Вы мама. Это обязанность мамы, сделать так, что б ребенок был вежливым, сдерженным и послушным.
19.08.2014
торты на продажу в 8 лет?
19.08.2014
Она у меня картошку то толком почистить не умеет)))))))
19.08.2014
Она еще ребенок) какие торты) взрослые то не все умеют печь торты)
19.08.2014
Я и сама не умею
19.08.2014
Так научите. Только я б не с картошки начала. Пусть месит тесто по инструкции на коржики какие нибудь, а испекать уже вместе с мамой. Или готовьте вместе суп. Она на терке трет морковку, свеклу, режет лучек. Я так и мальчика приобщала пару лет назад, как развлечение ему.
19.08.2014
Вот кроме тортов ничего глаз не зацепило? Торты на продажу, это как пример. Пример специально диковатый, нежизненный, но я даю совет то не о тортах. А о том, что надо организовать жизнь ребенка так, что бы некогда было мозг маме выносить. Можно шарфики вязать. Крестиком вышивать. Конкретно семью не знаю и возможности какие у мамы есть тоже. Своего ребенка я загружаю музыкалкой, тренировками по рукопашному бою. Плюс школа, почитать, погулять и так далее. Мой и тарелки моет редко. Про торты и вообще ножик в руки дать... ну салат может себе нарезать из огурцов и помидоров лет с шести. Цель не в выпечке, не в продажах. Цель в загруженности детей.
19.08.2014
Вера, вот 100% могу сказать, что не работают такие методы! Последствия будут еще хуже, чем сейчас. Выше Солнышко (Евгения) все правильно написала.
20.08.2014
Почему-то сразу представилось, что она достаточно много времени проводит у бабушек и дедушек, где ей часто говорят: что маме надо отдохнуть от нее...
18.08.2014
Как раз она всегда с нами. Бабушка одна и она не хочет ее брать. Раз в пол года. Дед берет тоже не часто и только позаниматься с ней.
18.08.2014
эх, у меня всё тоже самое((((. Неуправляемый, никого не слушается, постоянно мешает спать всем! И родственники отказываются с ним водиться. Мы никогда его ни к кому не возим погостить(((. Заниматься не хочет. Сколько мне нервов понадобилось, чтобы научить его читать!!! так теперь не хочет читать, ничего кроме мультиков не интересует. надоело ругаться, бить не могу, углы ему не наказанье уже(((
18.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не ругайте детей, стоит задуматься! А у вас какие наказания?