А он все равно верит!

поле чудес ответы на все вопросы
Пишу вам с большой задержкой, но прочитала только что. Моей 9 лет и она верит не только в ДМ но и в зубную фею))))) сама удивляюсь, большая ведь уже)))
06.01.2015
Постараюсь сегодня написать пост про то, как дед Мороз книгу принес сыну в декабре, это было что-то!!!!!!!!!! Столько эмоций, столько восторга, он сразу обзвонил всех родных, знакомых и друзей)))
06.01.2015
Классно))))
06.01.2015
Катюша, а мне, кажется, что верить в сказку и добро никогда не нужно переставать! Коля — большой Молодец, сейчас редкость столь добрые дети, но всё же они есть и это очень здорово! Твой сынишка тому подтверждение! Понять вашего папу тоже можно, он не хочет, что бы сыну кто-то сделал больно, грубо разочаровав его в Дедушке Морозе, поэтому сказал ему сам. Я вот о чем подумала, может вашему папе на этот Новый год нарядиться в Деда Мороза (если папа согласится, конечно). Коля папу своего и "в гриме" узнает, но вот весело и интересно будет все равно! А потом как-то само собой он и поймет что к чему. 
22.12.2014
Здравствуй, моя дорогая Элиночка!!!! С Новым годом тебя!!!!! super_smilies086.gif Мы сказали сыну, что дед Мороз будет существовать до тех пор, пока Коля будет в него верить!  Папа не наряжался дедом Морозом, у нас костюма нет. Но помог доставить подарки от деда Мороза! Холодные коробки с долгожданными игрушками))) Сын был безумно счастлив и все спрашивал у папы, удалось ли ему заметить деда Мороза)))
02.01.2015
Моему 8, тоже верит в ДМ, недавно специально спрашивала, верит ли он в ДМ? Наш папа, не собирается огорчать ребенка, но на протяжении сознательной жизни сына, он получает подарки отдельно от папы и отдельно от ДМ. Я второй год подряд, покупаю в киосах, красивые письма от ДМ. Недавно сыну отдала. А он в ответ написал, свое.
22.12.2014
А мой сейчас ведет переписку с помощником деда Мороза))) Даже тетрадку специально завел))) Держит ее на балконе и продолжает передавать деду Морозу конфеты)
02.01.2015
А у тебя каждый день угощение)))) Как это мило) Пусть Коля сохранит эту веру в чудо, а то сейчас и 6-летних редко найдешь, верящих в чудо!
03.01.2015
Да, тяжела моя доля... приходится ночами уничтожать угощения)) big_smiles_162.gif 
03.01.2015
хомяк — вторая сущность))
03.01.2015
big_smiles_162.gif
03.01.2015
Ваш папа — закомплексованный сухарь. Вместо того, чтобы создавать предновогоднее настроение в семье, он, наоборот, его портит(((  Ему надо почитать о значении сказки в жизни людей. Николай — умница) Он верит в чудеса, и Дед Мороз обязательно к нему придет с подарками, и исполнятся все его желания в новом году)А еще, когда он станет взрослым, будет поддерживать эту веру в своих детях, жене, родителях. А они будут считать его самым лучшим папой в мире.Мы все верим в Деда Мороза: ребенок, я, муж, бабушки-дедушки, даже старенькая бабушка (моя бабушка, которой 84 года), школа. 31 декабря, поздно вечером, по очереди кладем подарки под елку (при этом видим, что Дед Мороз уже приходил))). Когда часы пробьют и все прокричат "С новым годом!!!", мама звонит в дверь или открывает окно. Все удивляются, спрашивают "Кто это???", "Может быть Дед Мороз???" И бегут к елке, радуются. Папа говорит тихонечко маме "Спасибо") И никому из мужчин не приходит в голову раскрыть остальным глаза. big_smiles_67.gif    
22.12.2014
Какая замечательная у вас семья!!!!!!!! 152.gif  Передала мужу все что Вы написали и сказала, что если его родители не заморачивались и не делали сказку для сына, то это не значит, что надо и нашего сына лишать чуда! Что это волшебство он будет вспоминать всю жизнь и детские воспоминания будут согревать душу нашему ребенку. Что пусть он один из класса верит в Деда Мороза, это намного лучше чем, как остальные, материться и курить...  Папа понял меня! Помогал создавать чудо))) big_smiles_159.gif Спасибо Вам!!!!!!
02.01.2015
Моя верить лет в 9 перестала. А потом съездила в Великий Устюг в 12 лет и сказала:"Он есть, я видела! Таких больших людей не бывает!" сейчас 17 не верит, ждёт!
22.12.2014
Давно я мечтаю съездить в Великий Устюг.. постараюсь свозить детишек туда)
02.01.2015
Такие вещи не рассказывают и не объясняют ребенку, в определенном возрасте он просто сам всё понимает. Ох уж эти папы!
21.12.2014
Да уж...  в тот момент я была просто шокирована! Зачем? Как же так? Это ненормально!! Слава Богу сейчас все хорошо! Сын так верит, что разубедить его уже никто не сможет)
02.01.2015
Моему сыну 9, также верит, как и ваш, в Деда Мороза. Тоже в школе все смеются, когда он приносит письмо от Деда Мороза, похвастаться, но это его нисколько не смущает, все равно искренне верит. Сейчас каждый день отсчитывает, сколько осталось до заветного дня. Только письма от оставляет в нашем почтовом ящике, якобы почтальон его забирает и отправляет Деду Морозу. И он помнит все подарки, что приносил дед мороз, даже я не помню, а он помнит- какой во сколько лет.Моя мама всегда старалась сделать для нас детей чудо, всегда дед мороз звонил в дверь и мы бежали открывать, а там мешок с подарками. И никто никогда не говорил, что деда мороза нет, мы росли и понимание, что чудо-дело рук родителей, приходило само и стресса не было.Теперь мы стараемся делать это чудо для своих детей, и чем дольше они верят, тем лучше, я считаю, это учит быть в жизни оптимистом, верить в чудеса, и это помогает в сложных жизненных ситуациях.
21.12.2014
спасибо Вам огромное!!! Я очень рада, что встретила огромное количество мам-единомышленниц!!! Теперь я уверена что все делаю правильно!
21.12.2014
Ох, убила бы мужа. Это редкость, что в 10 лет ребенок верит, и это прекрасно! Я сама в этом году заказала костюм деда мороза, чтобы либо дед, либо муж наряжались для мальчишек, а сама думаю, надолго ли пригодится? надеюсь, надолго. И вообще дед Мороз есть! и живет в Великом Устюге! Мечта моя детей свозить в резиденцию!
21.12.2014
Вот у меня точно такое же желание тогда было! Я вообще подумала, что он умом тронулся! Что за помутнение рассудка у него случилоь тогда, для меня до сих пор остается загадкой. Дед Мороз к сыну всего два раза приходил. В том году Коля уже понимал, конечно, что это ряженый дядя. Он верит в другого, которого ни разу не видел, который съедает угощение из морозилки (я ночью съела оставленные для него конфеты и свое мороженное, а утром сказала, что мороженое мое пропало! сын весь день счастливо смеется! Говорит, что дед Мороз подумал, что мороженное тоже для него и съел! И столько у него восторга))) я вместе с ним смеюсь))) А еще дед Мороз может подарить самый желанный подарок. У родителей нет возможности купить, то что хочет сын, а дед Мороз волшебник и может все! Правда подарки детям он носит только до 10 лет. Но Коля попросил, если останется лишний подарочек, то он будет счастлив его получить))) В школе с первого класса  абсолютно все одноклассники ему твердят, что деда Мороза не существует. Что это родители все делают. Но сын на них только сердиться. Никто и ничто не может его убедить в обратном! Дед Мороз существует и все! big_smiles_162.gif
21.12.2014
Моя старшая свято верила в деда мороза, и сейчас наверное верит и когда она была в 5-6 классе мне в женском журнале попался адрес резиденции финского Санты. Она написала письмо, на почте вместе подписывали на английском конверт, отправили и забыли. Апрель, весна, открываю почтовый ящик, а там красочный конверт, письмо чужестранное. я сама чуть не померла от любопытства, пока дочку со школы дождалась. Письмо на английском, она его в школу носила и на уроке английского учительница его зачитала. Вот и как после этого не верить в чудо? Письмо бережно храним.  Внизу адрес по которому писали41be9a182d66acef2d00894c7c1269ac.jpg
22.12.2014
Как здорово!!!!!!! Какие вы молодцы!!!!!! столько воспоминаний!!!
22.12.2014
Я аж прослезилась-так верит ваш сынок!Вот умница!Даже наперекор всем!Я бы на Вашем месте точно так же сделала.А то что большой и верит в чудеса-плохо, Ваш муж не прав.Я всем родственникам запретила говорить правду.Пусть верит.
21.12.2014
спасибо Вам огромное за поддержку!
21.12.2014
Ой, я даже не знаю, У меня племяннику 6,5 лет и он верит, не вижу в этом ничего ужасного. Сама не помню, во сколько перестала верить. Но про школу совершенно не аргумент! Может быть, с такой верой в чудеса, твой сын вырастет знаменитым сказочным писателем. В любом случае, вера в сказку делает человека добрее.
21.12.2014
Да и я так же читаю! Все само собой пройдет, ну не будет же он в 15 лет верить) Все должно происходить естественно, в свое время!
21.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Открытки к Новому году Новогодний праздник - танцы