Нужен совет!

Какой у неё любимый предмет в школе, какой ей легко дается? Если дочка спортивная, инструктором по аэробике пусть идет учиться. Я бы очень хотела такую профессию для своей дочери - очень полезная профессия и легко совмещать с другими занятиями. У меня был любимый предмет химия, мне очень нравилось работать в лаборатории микробиологом. Если девочка добрая и любит детей, пусть идет в педучилище.
19.04.2015
А в 10 класс не хотите?Все таки после 10-го класса они взрослее. Возможно сама определиться с выбором, возможно вы поймете куда лучше направить)
23.01.2015
Не хочет
23.01.2015
Понятно)
23.01.2015
Судя по тому что вы написали, ваша дочка точно не тяготеет к точным наукам...Если она не рисует и не сочиняет музыку, посмотрите на её характер. Если она довольно усидчива, предложите профессию дизайнера, ветеринара, учителя, юриста, переводчика. А если непоседа, натура интересующаяся и смышленая, любящая познавать и изобретать что-то новое, можно попробовать предложить профессии геолога, кондитера, актрисы, арт-директора, уфолога...Инструктором фитнес-клуба, менеджером в интернет-магазине, помощником руководителя и администратором салона красоты, на крайняк, можно стать практически с любой профессией.
22.01.2015
Вы в Москве живете? Есть дни профориентаций, кстати 7 февраля будет в Сокольниках. Еще есть хорошие психологи, которые помогают определиться, вполне возможно такой работает в вашей школе. Есть полно тестов для школьников, в тч на сайтах, на том же учеба.ру. Там кстати есть описания профессий, и если правильно помню профессиограммы.И еще наверняка у нее есть мечта, или была, настоящая мечта, а не условности что должно быть и чего надо достичь. Узнайте  у неё. Я вот в свое время пошла в экономический, т.к. это вроде хорошо, и как-то тоже была неуверенность. А сейчас бы пошла на то, что хотела (совсем другая сфера). Так что тут важна поддержка родителей. Это здорово что Вы хотите помочь своей дочери найти свой путь. А еще знаете есть еще мастерславль и ему подобные детские клубы, в которых можно попробовать себя в разных профессиях, не уверена правда что это по возрасту, но все же написала. Вообще в идеале если есть возможность куда-нить отправить поработать из желаемых профессий. 
22.01.2015
А кем Вы уже были?) Расскажите подробнее о том, как Вы подходите к выбору профессии?
22.01.2015
Мы были психологом,актрисой,певицей,танцовщицей ,служили в полиции. Я конечно настаиваю на медицине,но она не хочет. Бухгалтером ,как я тоже не хочет. Я понимаю,что она больше творческая девочка,но стремления у нее ни к чему нет. Честно,я тоже очень переживаю
22.01.2015
Придёт время и все встанет на свои места, не переживайте))) super_smilies001.gif Пусть пока будет детство и розовые очки.
22.01.2015
мое время так и не пришло(((долго были розовые очки, сейчас 35 и кто я?((((с молоком матери надо прививать любовь к одной профессии (направление финансы, медицина, искусство и т.д. и т.п.) 
22.01.2015
То, что Вы называете стремлением, обязательно есть — просто иногда его сложно рассмотреть. Особенно в подростковом возрасте, когда на первый план выступают другие факторы. Сейчас мир стремительно развивается, постоянно появляются новые профессии. Поэтому родителям становится всё сложнее советовать детям, какую профессию стоит выбрать. Для большинства профессий необходимо постоянно учиться — совершенствовать навыки, изучать новые технологии. Вы же понимаете, что это возможно только в случае, если ребёнку интересно то, чем он занимается. Иначе это рискует превратиться в постоянный стресс.
22.01.2015
Вот и нужен специалист который может выявить у нее способности и интерес к определенной профессии. Конечно голова кругом.............
22.01.2015
Будут вопросы, пишите)
22.01.2015
Екатерина , а  дочери интересна математика-физика или гуманитарный? Начать можно с психолога в школе, например. Попробуйте дома с ней определить — педагогическое, медицинское либо дизайнер.... Профессий много разных! Удачи Вам!
22.01.2015
Спасибо
22.01.2015
Сертификат отдам! С новым годом! Будущая профессия