Чем занять 12 летнего мальчика вместо компьютера?

навязчивые движения у ребенка
Знакомая специально отдала сына в ломоносовскую школу, потому что там полная занятость на весь день - примерно до шести часов дети в школе, занимаются в разных секциях и кружках, ездят на экскурсии. В комп играть некогда. А когда домой возвращаются, тут уже родители, есть контроль. Так самое удивительное, что у ее сына потом и желание в компьютере сидеть поугасло. Он теперь даже книги стал читать, потому что ему стало интересно учиться. Мне кажется, проблемы с компьютером от того, что дети не увлечены ничем другим.
05.04.2017
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста вы свой синдром вылечили? и чем? а то я уже в истерике бьюсь сама.........и у меня наверно у самой сейчас нервный тик начнется
24.03.2016
Алина, получше стало. Но до конца так и не прошло(
24.03.2016
Карин, можно узнать что вам назначали? медикаментозные препараты я имею в виду
24.03.2016
Назначили глицин, тенотен, фенибут в таблетках(1 месяц), ванны через день с морской солью и хвойным экстратом(15 дней) , еще массаж волосистой части головы и шеи и прогревания(10 раз). ограничить компьютер и телевизор)
25.03.2016
ходила сегодня к врачу.........нам тоже фенибут назлачили, остальное песня не о чем из того что врач сказал. Вот думаю фенибут давать или нет, вам как фенибут помог хоть чуть?
25.03.2016
немного лучше стало. все таки нервное это, у меня мальчик чувствительный а муж часто ругается, голос повышает на него. как у вас обстановка в семье? давно началось заболевание?
25.03.2016
в семье у нас все в порядке. Нас губит школа................девочка круглая отличница, и хотя я ей говорю, что не стоит так убиваться, и ничего страшного если получила 4 или три и даже кол не смертелен. Но куда там........она над каждой четверкой рыдает так, как буд-то кто-то умер. Началось давно как я понимаю.........но я не сразу поняла что это, пока не стало явно выражено. Сначала она грызла ногти, я списала на "вредные привычки" и пыталась отучить, стала ей ногти красить, делать прозрачный шеллак (чтоб ей было жалко грызть красоту). Вроде помогло. Но потом все стало хуже, она начала делать разные повторяющиеся движения и они постоянно видоизменялись (как будто искала наибелее подходящее и менее заметное для окружающих.........ну и нашла, рукой дергает, когда думает, что никто не видит)
25.03.2016
да, скорее всего из за школы наверное. нервное напряжение, пропейте лекарства думаю должно получше стать. ну и массаж с ваннами не помешают. мой тоже ногти грызет, уже давно лет с 5 наверное(
25.03.2016
Вот тут все советуют , мол займите детей плаванием, теннисом и т.п ....А вы знаете сколько это все стоит?И не каждый. совсем не каждый может это себе позволить.А если еще ребенок не один в семье!?
08.01.2016
Мой тоже ничем не хочет заниматься,говорю может в карате,самбо,плавание хочешь пойти,ответ нет,я ничего не хочу.Вот и ходит из угла в угол,ноутбук забрала,мог целый день сидеть играть.
07.01.2016
Ваш маленький еще, моему недавно 12 исполнилось. Как выключаю комп или пароль ставлю-сразу психовать начинает( иногда и угрожает из дому уйти( даже незнаю чем его увлечь или отвлечь можно. так что пока не поздно, отдайте в какой то кружок
07.01.2016
Я когда спрятала ноут ходил злой и говорил я тебя ненавижу,прошло уже 4 дня и пока вроде не вспоминает.Нарезал из бумаги подобие карт и рисует там какие то фигуры,но я так поняла он играл в какую то игру и вот по ней сейчас рисует.У нас и кружков то в городе особо нет,карате,самбо,плавание.В карате и самбо не хочет,он не любитель драк,даже если в школе кто то обижает,никогда сдачи не даст,лучше в сторону отойдет.В плавание тоже,воды боиться,даже летом в речку на берег не идёт.Так что выбора у нас нет.
07.01.2016
Не хотите попробовать совместить приятное с полезным. Я своего сына с сентября собираюсь отдать на Робототехнику в Полицент. Эта самая большая школа робототехники в Москве. У них занятия и на компьютере и так. Это будет для него увлекательно, так как ему нравятся компьютеры, и познавательно и отвлечет его от игр, раз уж они вам так не нравятся.Да и мышление будет развиваться и логическое и пространственное.  Зайдите на сайт их, почитайте. 
26.05.2015
спасибо за совет, обязательно посмотрю)
26.05.2015
Только сейчас заметила, что вы не из Москвы. Ну, я думаю, у Вас в городе тоже что-то подобное есть. Может станция юных техников или какой-нибудь кружок по роботостроению.
27.05.2015
Как же вы не понимаете! Компьютерные игры для некоторых людей это смысл жизни. Вместо того что бы пытаться его занять чем-то другим, лучше развивайте его навыки в таких играх как: DotA2, Heartstone, Starcraft 2, CS:GO. Пусть он не во дворе руки, ноги ломает, а развивается и достигает высот в киберспорте. Который в последнее время стал высокооплачеваемой проффесией.
03.05.2015
Да, сейчас век компьютерных технологий, не поспоришь!
27.05.2015
Александр, скажите пожалуйста, а что это за игры (а то у меня та же история с сыном-нужены ему только игры) .и еще вопрос? как можно заблокировать или установить программу какую-то чтобы не лазил в телефоне в порнушку? и все такое? Спасибо!
08.01.2016
Ну..есть реально действенные методы1. выкидываете/отвозите бабушке/отдаете соседям телевизор ( папа и мама ради сыночки могут тоже потерпеть). Чтобы даже варината: посмотрю всего часок не было.2. Меняете телефон со смартфона на кнопочный3. Компьютер регламентировано. Запаролить и только при вас не более часа ( за час особо не разыграешься)4. покупаете или выкладываете если есть: пазлы большие, большой конструктор, коробку с интересным, типа такого и т.д и т.п.7740_400.jpgНабираетесь терпения, потому что какое-то время ребенок будет реально страдать от безделья, изводя всех кругом. Как мне говорил психолог, ни в коем случае не настаиваете на чем-то. Пусть просто лежит в открытом доступе (чтобы было видно все эти коробки)....сам возьмет в итоге.5. едете в Декатлон, скажем, и покупаете что нибудь движущееся. Типа екселика, роликов, самоката.6. Пишите режим днячерез пару недель не узнаете своего ребенка) а в сентябре записываете его на кучу кружков в округе
23.04.2015
Плавание (спорт школа) ,ролики (вечером погулять),верховая езда( по субботам), стрельба из арбалета(вечером с папой или мамой),водный туризм.(периодические походы с папой. в этом сезоне отпустим с турклубом)Дома оригами, лепка из глины, огород на подоконнике(выращивание растений с последующим исследованием под микроскопом) Вот такая нелегкая жизнь у моего сына.
22.04.2015
Любой спорт, тот же футбол на улице, настольный теннис, ролики.Выжигание, моделирование, конструкторы. Но после компьютера этим очень сложно заинтересовать ((( Может пазлы? Я на лето покупаю сыну большие (1000 шт), потом их на стенки на даче вешаем. Красивые корабли, замки. Для дочкиной кровати собрал несколько кошечек.
22.04.2015
Скейтборд, велосипед, ролики, походы, верёвочные трассы, лазертаг, пейнтбол(не знаю с каких лет), футбол, единоборства, радиоуправляемый самолёт.
22.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интернет просторы для семилетки... Вопрос к тем, кто живет без телевизора