УРРРРААААА! Закончилась школа! ...1-й учебный год в Америке...

а родители обычно работают или детей сопровождают?
08.05.2016
в каком смысле?...взрослые люди в любой стране обычно работают). Или вы что имеете ввиду?
08.05.2016
что нужно столько времени на подготовки и привезти-отвезти, поприсутствовать. В нашей стране, когда ребенок в первый класс - большинство мам дома, если нет бабушек. Или няня.
08.05.2016
В Америке тоже в основном няни. Бабушки редко очень - на короткое время. Мамы выходят на работу с 2-х месяцев. У них декретного отпуска. Всего 2 (ой чёт запамятовала или три)) месяца даётся на роды ивосстановление. Это срок на который вас могут отпустить с работы и не уволят. Далее имеют право уволить. Год никто ждать не будет) Но родители насколько я поняла многие отпрашиваются часто на всякие школьные мероприятия и потом видимо дорабатывают часы по утрам или по ночам). Пашут они здесь много. Но и в школьной жизни детей принимают намного больше участия. Мы как то больше привыкли сдал-забрал. У них постоянно какие то балы, эстафеты, фестивали, концерты и везде присутствуют и помогают родители.
09.05.2016
Мы тоже ходили до февраля в киндергаден. Воспоминаний на всю жизнь. Англ. тоже не знали, но, так же как и со старшим, к февралю заговорили. Были индивидуальные занятия по языку, как программа для иностранцев. Успехов вам!!!
23.06.2015
спасибо!..у нас не было индивидуальных занятий, поэтому мы освоили язык только к концу года. Точнее и до этого говорили, но так чтоб свободно общаться только к концу года.
23.06.2015
Поздравляю Вас!!!) Ура каникулы!!!) Хорошего отдыха!
23.06.2015
Спасибо!)
23.06.2015
a y moei docheri vse eto tol'ko vperedi — mu idem v 'K" etoi osen'iu — volnitel'no vse eto....interesni pochitat' kak y vas proshel etot god. Vasha doch' so znaniem English poshla v shkoly ili net?
23.06.2015
с очень плохим знанием) мы сдавали тест после которого нам рекомендовали в спец школу с уклоном на инглишь. Но мы пошли в обычную через дорогу). Решили, что если будет трудно, то будем решать вопрос с переводом.Но она вполне справлялась и к концу уже всё понимала и практически всё могла сказать. Хотя отсутствие языка, конечно стресс для ребёнка. Но возить ребёнка в другую школу в другом районе не было возможности и было очень стрессово для нас самих). А через дорогу у нас хорошая школа и мы подумали, что лучше если ребёнок приобретёт друзей здесь сразу и дальше не придётся их менять переходя из спец школы обратно.
23.06.2015
a v vashei shkole ne provodiatsia ESL zaniatia?! mu toje idem bez znania iazuka, mu proshli sobesedovanie i nam skazali chto dlia detei y kovo osnovoi iazuk ne English — bydyt provodit' ESL zaniatia 3 raza v nedeliu chtobu im legche bulo vtianyt'sia v programmy.
23.06.2015
то о чём вы говорите, вводится только со следующего года во всех школах. Кроме того можно выбрать обычный класс и персонального помощника). То есть это будет взрослый который будет помогать понять занятие и объяснять на английском же, но персонально вашему ребёнку. На следуюющий год мы выбрали такого помощника. Потому что esl класс думаю нам уже не нужен. Не уверена нужен ли будет помощник. Она уже почти свободно обается. Но лучше отказаться если не понадобится).До 2015 -2016 учебного(то есть следующего) таких программ в обычных школах не было. Были толко спец школы с esl программой
23.06.2015
eto vidimo tol'ko v vashem shtate eto novshestvo — y nas v MD eta vedetsia yje davno.
23.06.2015
возможно). у нас до этого не во всех школах были esl программы.
24.06.2015
Первая поездка в ... ДОЛ Исток (Московская обл)